Опубликовано 12 Август, 2013 - 16:22

Всем доброго дня! Хочу поделиться с Вами своим двояким впечатлением от нового продукта Активиа. Итак, Творожная Активиа со вкусом Инжир-Курага-Чернослив.

Начну с приятного. На мой взгляд, вкус у творожка просто замечательный: нежный, сливочный, кремовый, с кусочками сухофруктов! Как видно на фото, сухофрукты в творожке действительно присутствуют, причем, в неплохом количестве. Отдельно попадаются кусочки чернослива и кураги, присутствует изюм. Что касается инжира, то он представлен не целыми кусочками, а просто рассредоточен по всему творожку своими зернышками-крупинками (не знаю, как их правильно назвать).

Консистенция у творожка однородная, довольно густая, совершенно не ощущаются комочки или что-нибудь в этом роде, просто однородный густой творожок нежно-бежевого цвета.

Еще один из плюсов творожка - это состав. В целом он просто отличный, особенно если сравнивать с творожками Чудо, но они – это отдельный разговор (куча ингредиентов, половина из которых явно химического происхождения). Как видно на фото, состав этого творожка весьма лаконичный и практически полностью безупречный! Ну а как придерешься, если в нем творог, молоко, сливки, закваска, бифидобактерии, желатин, натуральный загуститель (пектин), сахар и фруктовый наполнитель. Единственный странный компонент, который лично меня смущает, - это концентрат молочных белков… Как бы не совсем понятно его предназначение в творожке. Пищевую ценность творожка смотрите на фото ниже.

Ну и теперь самый существенный минус лично для меня: содержание сахара! На упаковке производитель пишет, что в 100г продукта содержится ЦЕЛЫХ 8,3 г сахара! То есть, в 130 г творожка мы имеем 10,3г сахара, что есть ОЧЕНЬ МНОГО! Учитывая, что в одной чайной ложке с горкой содержится около 7 г сахара, то путем нехитрых вычислений можно посчитать, что на 1 стаканчик этого творожка приходится 1,5 чайных ложки с горкой сахара!!! Представьте себе это в действительности, лично мне от такой картины творожок уже не кажется таким аппетитным…

Таким образом, насладиться отличным нежным сливочным вкусом мешает гора сахара и непонятный концентрат молочных белков… Конечно, если покупать этот творожок изредка, то особого вреда здоровью не будет, но для ежедневного употребления лучше все же поискать другой творожный продукт.

И все-таки я ставлю творожку оценку «Рекомендую» по той простой причине, что вкус у него поистине замечательный, и если есть его изредка, а не каждое утро, то этот творожок не представляет никакой угрозы Вашему здоровью.

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Густая и нежная консистенция
  • Крупные кусочки сухофруктов
  • Отличный сливочный вкус
Недостатки
  • Много сахара в составе
Li4ikрекомендует
12.08.2013
А я Активиа вообще не очень люблю )
12.08.2013
Lisёnok, а у меня дурацкая привычка какая-то по утрам есть йогурты-творожки, так я постоянно нахожусь в поисках идеального варианта на завтрак Smile Но, чувствую, самым лучшим вариантом будет просто отказаться от них , да и все тут. Лишний сахар все-таки не есть хорошо Wink
12.08.2013
Я тоже от таких творожков не в восторге! Не полезный состав, завышенная цена. Но изредка под настроение можно. Smile
23.06.2014
Не в бровь, а в глаз....хороший отзыв.
11.04.2018
Спасибо за объективный и интересный отзыв!