Опубликовано 6 Март, 2017 - 00:07

Тортик Almondy мы с женой распробовали давно, еще когда он продавался в супермаркетах Ашан и Виктория. Стоит он недешево, порядка 10 долларов по курсу рубля, в ИКЕЕ подешевле, сейчас 399 руб. Но все же вкус у него такой уникально-замечательный, что на наш взгляд тортик стоит того, чтобы потратиться на него и побаловать себя хотя бы изредка Smile

Шведский замороженный торт Almondy

Торт Almondy очень удобен в том плане, что он продается в замороженном виде, так что его можно купить про запас заранее и хранить в морозилке, а непосредственно перед съедением достать и разморозить - весь или отрезанный ломтик - в течение 20-30 минут.

Шведский замороженный торт Almondy

Торты Almondy родом из Швеции, из одноименной пекарни в городе Гетеборге, где выпекаются с 1982 года и экспортируются в замороженном виде в более чем 40 стран мира.

Вкус Almondy - насыщенно ореховый, с нежным сливочным кремом. Тут девушка в соседнем отзыве написала - "внутри бисквит". Неправда, нету там никакого бисквита - посмотрите состав - муки нет совсем! Торт безглютеновый, т.е. не содержит клейковины, то бишь хлеба, пшеницы и т.п.

Шведский замороженный торт Almondy, состав

Я вообще ореховая душа, люблю орехи как белка Smile) А тортик Альмонди, почти полностью состоящий из миндальных орехов, семечек и абрикосовых ядрышек для меня это просто восторг Smile Вкус словами не выразить, на ум приходит анекдот про чукчу, как его жена спрашивает, какой на вкус апельсин, а он в ответ: "Ну, как... ceкс" Wink)

Шведский замороженный торт Almondy

Сейчас мы покупаем тортики Almondy в ИКЕЕ, потому что в других магазинах больше не встречаются. Почему-то мне кажется, что раньше Альмонди был повкуснее - не такой жирный что ли, и крем был, вроде, понежнее. Орехов было больше, а жира меньше. Вот даже если сравнить состав сегодняшний с более старым составом, что был 3 года назад в отзыве у девушки Lime-Lemon - раньше миндаля в составе было 10%, а сейчас 8%. Раньше писали "растительный жир", а сейчас в составе указывается пальмовое масло, что как-то немного напрягает. За это снимаю один балл.

Достоинства
  • Невероятно вкусный!
Недостатки
  • * дороговат
  • В составе пальмовое масло
AkDenizрекомендует
06.03.2017
Захотелось попробовать?
06.03.2017
Какое удовольствие и соблазнение. Торт просто чудесен и хочется такой отведать.