Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 09:04

Мне сложно удержаться от приобретения продукта со скрабирующими частичками в составе, и недавно я побаловала себя кофейной маской Innature. Вышел ли эксперимент удачным, узнаем в отзыве.

Бренд: Innature, Россия.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 459 руб.

Где купить: 4fresh.

Моя кожа: проблемного типа, есть воспаления и следы от них. По сухо-жирности я отношу ее к нормальной. В зимний период кожа может сохнуть и раздражаться. Мне 33 года, все возрастные изменения уже со мной.

От производителя

Натуральная кофейная маска-гоммаж для лица избавляет от ороговевших частиц, выполняя функцию пилинга, замедляет процесс старения кожи, повышает ее эластичность и упругость. Использование натуральной кофейной маски-гоммажа улучшает кислородное дыхание и дарит коже здоровый и ухоженный вид.

Кофеин нормализует кровообращение, избавляет кожу от отечности и сухости.

Линолевая и хлорогеновая кислоты в составе кофе оберегают кожу от вредных внешних факторов, снижают восприимчивость к солнечным лучам.

Состав

Sugar (сахар), Coffee Seed Powder (кофе молотый), Citrus Aurantium Fruit (Orange Dry) Extract (экстракт померанца), Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract (экстракт папайи), Lotus Japonic Extract (экстракт лотоса), Vegetable Glycerin, Phytosqualane, Ascorbic Аcid (витамин С), Tocopherol (витамин Е), Lauryl Glucoside (лаурил глюкозид).

Маска-гоммаж имеет сразу два абразива - кофе и сахар. Их отшелушивающее действие смягчают экстракты. Всю информацию о средстве можно найти на оф.сайте.

Упаковка

Продукт продается в картонной коробке с обилием информации по периметру. Сама баночка небольших размеров, выполнена из пластика в вибе шайбочки с откручивающейся крышкой. На дне дублируется способ применения, указан срок годности. Под крышкой изначально была защитная наклейка из фольги.

Консистенция

Внешний вид продукта меня, прямо сказать, удивил. Я смело могу назвать эту "маску" скрабом, от "гоммажа" в ней нет ничего. Продукт набирается пальчиками, он не сыпучий, немного липкий, не маслянистый. Из массы буквально можно лепить, раскатывать ее в ладошках и придавать нужную форму. При применении я просто отщипываю нужную порцию и наношу на влажную кожу.

Частички и сахара, и кофе имеют мелкий помол (около 1 мм). Какую-то связующую субстанцию не рассмотреть, она ощущается только липкостью консистенции.

Аромат

Запах очень приятный, это было ожидаемо. Никаких подвохов не будет - это аромат настоящего кофе без примесей.

Расход и срок годности

Открытое средство храним всего 3 месяца, общий срок годности около 2 лет.Расход скорее зависит от энтузиазма потребителя. Мне нужно буквально щепотку скраба, чтобы получить желаемый эффект без вреда коже.

Применение

По инструкции маску-гоммаж наносят на очищенную влажную кожу, аккуратно распределяют и выдерживают 5-7 минут. Я рекомендую эту процедуру проводить в ванной комнате или над раковиной, т.к. часть консистенции при нанесении осыпается. Я наношу скраб небольшими порциями и предварительно растираю его в ладошках с капелькой воды. Надо понимать, что консистенция мало отличается от скраба для тела. Она также же жесткая по воздействию. Но что хорошо для тела, непригодно для лица. Нанести продукт "легкими массажными движениями" - та еще задачка!

Я стараюсь не создавать лишнего трения, распределяю маску похлопывающими движениями и замираю на 5 минут. Продукт комфортно ощущается на коже, не сыпется, не стекает. Аромат очень приятный, не слишком сильный. Жжения и покраснения маска не вызывает, к воспалениям относится лояльно. Надо сказать, что совсем недавно моя кожа была в ужасном состоянии, и сейчас я разгребаю последствия, такие как пост-акне. Но открытых воспалений уже нет, и я считаю возможным использовать абразивные средства. Что поделать, люблю я скрабики, хоть и понимаю все вредность их действия на немолодую кожу. Смывается состав без проблем, довольно быстро. Тут я тоже не увлекаюсь трением, прорабатываю только зону крыльев носа, в недежде избавиться от черных точек. Состав не содержит масел и на коже не остается никакой пленки, усиленного питания тоже не замечено (и не было обещано). Фото сделаны ДО нанесения основного ухода.

Результат

Первое, что бросается в глаза - это цвет лица. От трения кожа приобретает умеренный румянец. Если же присмотреться глубже видно, что и общий тон кожи сменился с серого на более здоровый. Ох и люблю я подобные эффекты в зимний период. Нет травмирования и повреждений, скраб хоть и ощущался жестким, но на коже сработал лояльно. Что касается глубокого воздействия и решения существующих проблем - тут слабая работка. Черные точки на местах, не вижу никаких изменений.

А вот за то, что не сделал раздражение еще более масштабным - спасибо продукту. Если присмотреться, то под носом видно красное раздражение (от сухости или кислот). После маски краснота чудесным образом исчезла, хотя я боялась обратного эффекта. В целом, на пост-акне средство не оказывает молниеносного действия. Однако, за счет улучшения общего вида кожи, лицо смотрится более здоровым, подтянутым, молодым. Несовершенства меньше бросаются в глаза. Я также могу отметить гладкость кожи, которая появляется после процедуры, и выравнивание рельефа.

Такую процедуру на постоянной основе могут позволить себе только юные девушки, которым лишние трения нипочем. Чтобы успеть расправиться со скрабом в срок, я придумала ему альтернативное использование. Данная смесь отлично подходит в качестве отшелушивающего средства для губ. Тут и вкус близок к съедобному, и абразив нужного помола.

После такой манипуляции даже мои бледные губки приобретают сочный цвет, кожа не травмируется, неровности и шероховатости сглаживаются. После данной маски и на губы, и на всю кожу лица необходимо нанести уход. Он может быть не слишком интенсивным и восстанавливающим - обычный крем и бальзам. Надо понимать, что маска-гоммаж сама по себе ни увлажняет, ни питает, ни восстанавливает кожу. Аллергии средство не вызвало.

Подведем общий итог о продукте:

● я не могу назвать продукт ни маской, ни гоммажем - это сахарно-кофейный скраб;

● средство жесткого (но не агрессивного) воздействия, чувствительной коже не рекомендую;

● идеально подойдет для молодой и, возможно, жирной кожи, т.к. в составе нет масел;

● средство не утяжеляет кожу, нет явного питания и увлажнения;

● результат - это здоровый цвет лица, более ровный рельеф и гладкость.

Я рекомендую кофейную маску-гоммаж Innature, несмотря на не совсем точное, на мой взгляд, название продукта.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Еще средства Innature, которые я рекомендую:

Эссенция-стартер Innature Экстраувлажняющая

Натуральный крем для тела Innature на масле клюквы с экстрактом ежевики

Достоинства
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Не сушит
Недостатки
  • Это не гоммаж
IrinaRadioрекомендует
23.12.2021
Хорошо, что и для губ подошёл.)