Опубликовано 10 Март, 2023 - 14:29

Набор конфет Mark Sevouni Urban Chocolatier Oriental Collection "Ориенталь" были получены в подарок. В продаже встречаются в магазинах Красное и Белое, стоимость недешевая (около 450 руб.). Визуально привлекают к себе внимание из-за подарочной упаковки-сумочки.

Масса нетто 270 грамм

От этой марки я уже пробовала ранее Конфеты Mark Sevouni Special Urban chocolatier handmade edition, которые вполне понравились.

Изготовлено в Армении

Срок годности 12 месяцев

Конфеты интересны сочетанием сухофруктов и орехов, а также внешним оформлением. Набор не выглядит просто или дёшево.

Ориенталь - коллекция конфет из сухофруктов с грецким орехом и миндалем в шоколаде

Состав здесь неплохой, без растительных жиров. Только шоколад, орехи и сухофрукты.

Всего в наборе 4 вкуса:

Финик с миндалем в шоколаде, курага с грецким орехом в шоколаде, чернослив с миндалем в шоколаде, персик сушеный с грецким орехом в шоколаде

Коробка имеет защиту от вскрытия в виде круглых наклеек по бокам.

Всего в наборе 16 конфет. Каждый вкус лежит отдельным рядом.

Конфета имеет индивидуальную герметичную упаковку и ячейку.

Каждый вкус конфеты в своем цвете обертки и с изображением фруктов.

Курага с грецким орехом и шоколадом довольно крупная конфета.

Внутри находится сушеный абрикос (курага) и грецкий орех. Шоколад темный, вкусный и не приторный. Курага мягкая, сладкая, без кислинки и косточек. Орешек в меру твердый.

Содержание общего сухого остатка какао не менее 53%

Персик сушеный с грецким орехом в шоколаде тоже крупный по размеру.

Внутри также сухофрукт и грецкий орех. Орех не жёсткий, без косточек. Персик с небольшой кислинкой, упругий.

Чернослив с миндалем в шоколаде немного меньше остальных конфет.

Миндаль также находится сверху, орех цельный. Снизу чернослив. Сухофрукт сладкий и с лёгкой кислинкой, упругий, без каких-либо фрагментов и косточек.

Финик с миндалем в шоколаде тоже довольно крупный по размеру. Все конфеты весят около 15 грамм (в среднем).

Миндаль уже внутри, вместе с фиником. Это одно из любимых сочетаний. Финик придает дополнительную слабость.

Из всего набора мне больше всего понравился абрикос и финик (мои личные предпочтения). Шоколад одинаково хорош во всех вкусах. Косточки и другие твердые фрагменты мне не попадались, но полностью нельзя исключить их возможное присутствие. Об этом производитель делает предупреждение.

Может содержать следы фруктовых косточек

Как подарочный вариант мне понравилось такое ассорти. Да, оно недешевое, зато вкусное и с хорошим составом.

Достоинства
  • В меру сладко и не приторно
  • Вкусный темный шоколад
  • Косточки не попадались
  • Необычный набор
  • Сухофрукты и орехи
  • Хорошая подарочная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Не везде продается
Наталия31рекомендует
Превосходный, мне нравится
Вкуснота Smile
Вкусняшки!
Вкусные конфеты.
10.03.2023
такое оформление - намёк на премиальность, но тут же просто ванилин, а не натуральная ваниль
Интересная начинка
10.03.2023
Ох, люблю такие конфеты))