Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 19:12

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Когда дело коснулось прикорма, то решила, на мой взгляд, пойти по супер правильному, но сложному пути. Во-первых, сын с 6 месяцев большую часть пищи ест кусочками и сам (blw-прикорм). Во-вторых, не даю соки, детские чаи и прочее по крайне мере до 1,5 лет. В-третьих, не собираюсь ближайшее время давать что-либо с сахаром.
И вот по последнему пункту случился самый большой затык, поскольку самой печь удаётся редко, то стала искать печенье с максимально натуральным составом и без сахара. Выбор оказался не велик. Всего два бренда: Semper и Fle

Сегодня хочу рассказать о первом, начнём с бананового. Есть ещё ванильное, но о нем чуть позднее. Здесь будет ссылка на отзыв.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банановое детское печенье

• Бренд - Semper
  • Страна производитель - Германия
  • Масса - 125 грамм
  • Срок годности - 12 месяцев
  • Стоимость от 350 до 460 рублей
  • Где купить? На популярных маркетплейсах, а также в большинстве детских магазинов. На данный момент покупаю в детском мире, поскольку выходит выгоднее всего.

УПАКОВКА

Изначально миниатюрная коробка в стилистике и цветах бренда. На лицевой стороне название, лого бренда, основные преимущества и небольшое демонстрационное изображение.

Банановое детское печенье Semper
Одна из боковых сторон: штрих-код и вновь преимущества.
Банановое детское печенье Semper отзывы
На обороте вся основная информация.
Банановое детское печенье Semper отзывы
В верхней части - есть защита от первого вскрытия и «кармашек», приспособленный для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность закрывать коробку.
Банановое детское печенье Semper отзывы
Внутри находится пластиковый пакет в белом цвете, полностью герметичный, что ещё раз дает возможность убедиться в целостности упаковки.
СОСТАВ, ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

пшеничная мука, концентрат виноградного сока, подсолнечное масло, пшеничный крахмал, олигофруктоза, обезжиренное сухое молоко, банан (порошок), инулин, кальций, разрыхлитель (гидрокарбонат аммония), железо, витамин С, йод, ниацин, витамин В1, витамин В2. Может содержать следы орехов и яиц. Без добавленного сахара.

Состав неидеальный, но если сравнить с другими вариантами, представленными на рынке, то здесь максимально безопасно и с минимальным количеством так называемых вредностей.

Пищевая ценность:

белки - 7.2

жиры - 11,16

углеводы - 73,45

✅Энергетическая ценность:

429 ккал

На этот пункт также важно обращать внимание, поскольку любое печенье - это углеводный десерт, которым нельзя перебарщивать пару штук в день более чем достаточно. Кормить печеньем на протяжении всего дня - такой себе вариант, мягко говоря.

ОПЫТ ВВЕДЕНИЯ В ПРИКОРМ

Здесь важно сделать отметку о том, что печенье - десерт, а не основная пища, поэтому особенной схемы ввода нет. Мы просто иногда даём полезные или хотя бы не вредные «вкусняшки».

Описание от производителя:

Ароматное печенье Semper naturbalance со вкусом банана обогащено железом, кальцием и витамином С. Печенье сделано в форме забавных фигурок — животных из зоопарка, чтобы десерт для малыша был не только полезным и вкусным, но и интересным.

Преимущества:

• С пребиотиком инулином.
  • С натуральными фруктами.
  • Без кристаллического сахара, с виноградным соком.
  • С комплексом витаминов и минералов.

Что касается самого печенья, то оно небольшого размера, идеально подходит под детские руки. Не прилипает к рукам, не крошится в моменте, достаточно плотное.
По вкусу нравится не только сыну, но и мне «заходит» больше чем взрослое. Не приторное, сливочное, хорошо чувствуется банан. По текстуре скорее песочное, во рту не тает, но хорошо кусается и прожевывается.

Банановое детское печенье Semper
Форма - это различные животные, поэтому такое печенье легко использовать в игровом изучении.
Банановое детское печенье Semper
Сейчас даём примерно через день в обед. За все время не было никаких негативных или аллергические реакции со стороны организма, ребёнок спокойно кушает, не давится.

ВЫВОД

Я не буду ничего писать о стоимости, поскольку оптимальный ценник для каждого свой. Напишу кратко о том, что в банановом печенье Semper действительно качественный состав, без сахара.
Да, некоторые печеньки могут быть поломаны, но, как правило, их мало и основная часть печенья цела. По вкусу отлично, сыну нравится, иногда побаловаться таким десертом - почему бы и нет? Ребёнок кушает с удовольствием, поэтому рекомендую!