Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 12:50

Здравствуйте. Кунжутное масло мне очень нравится за его нежный и лёгкий ореховый вкус. Оно отлично сочетается со многими продуктами, с мясными и рыбными блюдами, выпечкой, а я частенько добавляю его в овощные салаты.

Масло от производителя Pelzmann я попробовала впервые, до этого покупала кунжутное масло другого производителя. Набор масел мне подарила подруга на 8 марта.

Точную стоимость набора сказать не могу. Но в среднем в интернет- магазинах такой набор из трёх разных масел стоит 1500 рублей. Объём 250 мл. Производитель Австрия.

Кунжут – самое древнее растение, которое человек использует для изготовления масла. Кунжутное масло придает блюдам тонкую восточную нотку. Большое количество ненасыщенных жирных кислот делает продукт особенно ценным для здорового питания.

Масло изначально было упаковано в картонную коробку. Баночка выполнена из затемнённого стекла. Дизайн упаковки строгий и лаконичный. На баночке есть наклейка, содержащая необходимую информацию на русском языке.

Защита от первого вскрытия присутствовала. Крышечка была обтянута плёнкой. Крышечка винтовая, закручивается плотно. При первом повороте крышечки был слышен характерный щелчок.Дозатор у масла удобный, масло льётся тонкой струйкой, поэтому при добавлении масла в различные блюда точно не переборщить.

За счет наличия в масле ненасыщенных жирных кислот, представленных омега-3 и -6, укрепляется защитная оболочка организма, нормализуется показатель глюкозы в крови.
В кунжутном продукте содержится большой набор витаминов и микроэлементов, которые обеспечивают жизнедеятельность человека. В нем обнаружены 17 необходимых для нормальной работы организма микроэлементов, среди которых имеется цинк, кобальт, селен и другие.
Большую популярность продукт получил в косметологии благодаря наличию в его составе витамина А и Е, а также аскорбиновой кислоты. Данные вещества способны укрепить структуру волос и ногтевых пластин. Кроме того, масло положительно воздействует на процессы регенерации кожных покровов.

Кунжутное масло желтоватого оттенка. Масло имеет приятный и я бы даже сказала довольно аппетитный аромат. Отчетливо ощущается аромат кунжутных семян. А вот вкус мягкий, с ореховыми нотками.

Кунжутное масло продукт очень полезный и способен положительно повлиять на организм. Но все же у масла есть и противопоказания, как и у многих продуктов.

Людям со склонностью к тромбообразованию, повышенной свертываемостью крови, варикозом перед употреблением масла из семян кунжута следует проконсультироваться с доктором. Конечно, нельзя употреблять его и при индивидуальной непереносимости этого растительного продукта.

Масло я обычно использую в кулинарии, но также оно отлично подходит и в косметологических целях. На просторах интернета можно найти множество масочек и вообще советов по использованию при уходу за кожей и для красоты волос.

Масло кунжутных семян довольно легкое и в то же время питательное, очень полезное для здоровья. В Древней Индии оно применялось для облегчения многочисленных заболеваний. Кунжутное масло является практически самым древним из тех, что существуют. Однако преимущества данного продукта ценятся и по сей день. Масло кунжута используется для получения здоровой кожи, обеспечения красоты волос.

Чаще всего я добавляю масло в салаты. Оно придаёт обычным овощным салатам более интересный вкус и делает салаты более ароматными.

Рекомендую к покупке.

Спас за внимание.

Aurum_888рекомендует
Тоже люблю кунжутное масло, но эту марку не встречала
Идеально для салатов и ещё в гречневую кашу - отлично
хорошее масло)
22.04.2021
Отличный вариант для добавления в салаты
Очень интересное маслице. Стоит попробовать такое Innocent
22.04.2021
Много о кунжутном масле читала, что оно ароматное, тоже хочу его попробовать Smile
22.04.2021
Ни разу не пробовала кунжутное масло, но по описанию понравилось бы)
22.04.2021
Кунжутное я пока не пробовала.)
22.04.2021
Я бы съел салат с таким маслом.
22.04.2021
Я заметила, что во многие корейские салаты добавляют кунжутное масло, видимо салаты с ним более вкусные получаются, с особым привкусом.
22.04.2021
Да вкус прям отличается от привычного подсолнечного, я даже вялила томаты как- то с кунжутным маслом, заменив им оливковое Smile
Надо поискать такое. 👍🏻
22.04.2021
Не пробовала кунжутное масло.
22.04.2021
интересно попробовать, у меня не было кунжутного масла и я его не пробовала ни разу
Прекрасный набор)
22.04.2021
Набор, конечно, не бюджетный, но стоит того.
22.04.2021
Не пробовала кунжутное масло. Но сам кунжут люблю добавлять в салаты.
22.04.2021
Приятное масло, не пробовала пока такое
Очень достойно
22.04.2021
Тоже иногда делаю салаты с кунжутным маслом)
Очень хороший продукт
22.04.2021
Такое маслице в салатики очень вкусно 👍🏻
Кунжутное летом люблю в салаты добавлять
22.04.2021
Кунжутное масло покупаю редко но иногда нравится
В салаты самое то
Отличное!
кунжутное масло мне нравится
Давно хочу такое попробовать
22.04.2021
На лето и салатики надо запастись)
22.04.2021
Салатик с таким маслом должен быть вкусным!
22.04.2021
У меня тоже всегда дома кунжутное масло есть. Я покупаю у корейцев - оно дешевле чем в гипермаркетах.
23.04.2021
Интересное масло)) Такое именно не пробовала, покупала другую марку, но мне нравится)
23.04.2021
не пробовала еще кунжутное масло
Вкусное маслице!
23.04.2021
Я бы такое с удовольствием попробовала
Надо будет попробовать с салатом))
25.04.2021
Надо взять на пробу.
польза от такого масла очевидна
26.04.2021
о, а я льняное этой марки беру. Самое норм по вкусу мне оказалось
01.05.2021
Мне нравится аромат кунжута. Масло бы попробовала. Какой салат на фото Love