Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 13:05

несколько раз
    189,90 рублей

С печеньем "Брауни" меня познакомил муж.

Печенье Брауни по рецепту Spar
Сказал что это легендарный американский десерт и правильно приготовленный брауни - это очень вкусно и незабываемо.
Печенье Брауни по рецепту Spar

Сначала мы покупали в обычных упаковках разных произвоителей - какие-то были более вкусными, какие-то - менее. Заметила что дорогое печенье в разы вкуснее чем бюджетное. Если уж покупать, то разориться стоит. На вкусе будет здорово сказываться. А то можно неправильно понять что же такого вкусного в этой легенде.

Разрезанное печенье

Печенье Брауни по Рецепту SPAR:

Вес - 320 гр, цена - 189,90 рублей.

Состав: мука пшеничная, сахар, смесь маффин, соль, вода, меланж, какао порошок, маргарин, шоколад, глазурь шоколадная кондитерская.

Описание: нежнейшее печенье, приготовленное в лучших традициях знаменитого американского десерта «Брауни»! Головокружительный шоколадный вкус и аромат. Печенье по-настоящему тает во рту. Сделайте своё чаепитие волшебным!

Увидели это печенье в "Спаре". Выпекает сам магазин. Покупаем уже третий раз. Главное - смотреть на дату выпечки. Чем свежее, тем лучше.

Визуально печенье напоминает овсяное, но овсянки, как я поняла, в составе нет. Есть мука, какао и шокодад. Основа - смесь маффин.

В 100 % натуральный состав готовой смеси маффин входит: натуральный концентрат горохового белка 85%, мука рисовая, сухие растительные кокосовые сливки, инулин, лецитин, сукралоза, эритрит, разрыхлитель (кальцинированная сода, фосфат натрия, крахмал кукурузный), натуральный сублимированный сок яблока, корица молотая.

Не думаю что "Спар" использует такую 100% натуральную смесь, но в идеале она должна быть такой.

Возможно с таким составом:

Состав маффина: сахар, пшеничная мука, яичный порошок, модифицированный крахмал, сухое обезжиренное молоко, пекарский порошок, эмульгаторы Е 472b и Е 471, загуститель пектин, соль, кукурузный крахмал, сухой яичный белок, агент, предотвращающий слёживание Е170, регулятор кислотности Е 450а, спирт, лимонное масло, краситель Е.

Не написано на упаковке. Может когда-то расшифруют.

Печенье упаковано в пластиковый контейнер, все печенюшки остаются в первозданном виде что очень важно чтобы оно не согнулось, разломилось или осыпалось.

Крупные шоколадные капельки

На вкус очень вкусное, шоколадное, тающее во рту, нежное. Сверху более поджаристое и сухое, а внутри - мягкое, напоминает шоколадный крем, но начинки там нет.

Много шоколада. В составе самого печенья есть какао и отдельно шоколад в виде капелек.

Шоколада много и даже очень.

Много шоколада

Надо сказать что рецептура оригинальная, проверенная и вкусная.

Подкупаем то что печенье можно купить наисвежайшее. Цена вполне доступная за такого рода десерт. Получается дешевле чем раскрученные бренды.

Кто любит шоколад и всё что с ним связано - стоит попробовать.

Достоинства
  • Вкусно
  • Оригинальная рецептура
  • Свежее
  • Шоколад
Недостатки
  • Калорийное
Anastellaрекомендует
06.10.2023
выглядит хорошо! хоть и не люблю печенье, но шоколадное меня манит всё Wink
06.10.2023
Интересное Love