Опубликовано 7 Март, 2017 - 21:47

Всем привет! На этой неделе удалось приятно порадовать себя покупкой шампуня и бальзама Garnier Botanic Therapy Маточное Молочко и Прополис. И в отличии от многих других продуктов Garnier, этот шампунь меня приятно удивил.

Новая упаковка шампуня и бальзама Garnier Botanic Therapy

Начнем с того, что волосы у меня очень привередливые: они очень длинные (см 60), и как это часто бывает при такой длине - корни и кончики требуют абсолютно разного ухода, например кожа головы у меня очень жирная, из-за этого волосы приходится мыть каждый день, а кончики наоборот очень сухие и секущиеся. При этом у меня еще и омбре, то есть с середины волосы осветлены и окрашены, что делает кончики еще более слабыми и поврежденными.

Обычно мой уход за такими волосами состоит из шампуня, бальзама, кератиновой маски раз в неделю, и обязательно масла при сушке волос (наношу именно на кончики, ибо торчат во все стороны). Вот после всего вот этого, волосы блестят и выглядит красиво. Но с шампунем и бальзамом Garnier Botanic Therapy Маточное Молочко и Прополис мне уже удалось добиться такого же эффекта=) Кончики выглядят просто волшебно, волоски приглажены все к одному, ничего не торчит вовсе стороны! Волосы блестят и сияют буквально!

Шампунь: состав
Бальзам : состав

Так же я без ума от потрясающего аромата шампуня, он пахнет словно медовый тортик, именно сливочно-медовый аромат, не резкий, а нежный и вкусненький) Я весь день ловила этот запах у себя на волосах и вспоминала о вкусняшках =) Текстура шампуня достаточно легкая, быстро пенится и так же легко смывается. Бальзам плотнее, но распределяется по волосам без затруднений. Держала на волосах минуту-две и эффект очень хороший, при расчесывании ничего не путалось, что бывает крайне редко.

Надо сказать, что одни из достоинств является удобная бутылочка, наконец-то Garnier убрал этот абсолютно неудобный шарик на крышке Fructis, который мокрыми руками было не открыть. Тут все гораздо проще и удобнее)

Почем же 4 балла? Все очень просто, шампунь и бальзам прекрасно увлажняют, питают волосы, для сухих и нормальных волос это просто находка! Но вот для девушек с жирными волосами, боюсь, не совсем подойдет, например мои жирные корни стали тяжелее и немного слиплись, словно я не промыла шампунь(бальзам на корни не наносила!) это немного расстроило. На счет того, что шампунем и бальзамом можно вылечить секущие кончики, думаю всем понятно, что это невозможно, не знаю зачем производители косметики нас в этом пытаются убедить. поэтому такого "нереального" эффекта я и не ждала)

В общем и целом, шампунем и бальзамом Garnier Botanic Therapy Маточное Молочко и Прополис

я довольна! Планирую попробовать и другие продукты из этой новой серии. Всем советую, но тщательно подбирайте уход под тип волос и результат не заставит себя долго ждать!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Мега вкусный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не подойдет для жирных волос
Liza209рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
18.08.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за выбор бренда Garnier! Желаем Вам отличного настроения!