Опубликовано 19 Март, 2024 - 16:17

Приветствую! Сегодня я расскажу про пастилу роян. Первый раз такой пастилой меня угостили на работе, принесли несколько вкусов, я попробовала сливу и гранат, мне безумно понравилось. Я стала искать такую же пастилу в интернете, она есть в продаже на маркетплейсах. Цена разная. От 500 рублей за килограмм.
Воообще с такой пастилой я знакома, по-другому она называется смоква, и я сама раньше очень часто её делала. На даче когда был большой урожай слив, на противне тонким слоем сушила сливовое пюре. Но два последних года слива не уродилась, поэтому я без таких заготовок. Пастилу приходится покупать.
Пастила роян продаётся в коробке, можно сразу на подарок брать.

Вкус ассорти. Есть традиционные яблоко, слива, есть для меня более экзотические вкусы - гранат, абрикос, клубника, кокос, тутовник (шелковица). Все конфетки в индивидуальной упаковке, очень удобно. Тут уже половину съели, на самом деле конфеток больше)

Фантики открываются легко, внутри 5-6 тоненьких пластиночек пастилы, они легко отделяются друг от друга, не слипшиеся. Можно отделять а можно прям так есть целиковой конфетой. Пастила не пересушена, жуётся легко.

К составу у меня есть вопросы. В карточке товара на маркетплейсе стевия не была указана. А на коробке значится.

Стевия это подсластитель. И на мой взгляд он здесь лишний. Некоторые вкусы пастилы получаются довольно приторные, лично мне хотелось бы побольше натуральности и кислинки.
Ну и не совсем понятен производитель. Пастила вроде иранская, а на коробке указан производитель Азербайджан.
Но это уже придирки. В целом отличная пастила. И вкус и консистенция и запах отменные. И на любой вкус. Рекомендую всем попробовать!

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкус
Недостатки
  • Стевия в составе
Юля_шкарекомендует