Опубликовано 4 Январь, 2023 - 08:25

Всем привет)))

Мне очень нравится использовать в своём рационе различные хлебцы: бородинские, рисовые, вафельные. Они для меня являются отличной альтернативой хлеба и чаще всего я их использую для перекуса. Ну а если хлебцы обладают каким-то интересным вкусом или наполнителей, то такой перекус становится вдвойне приятным.
Как и в этот раз, я увидела в магазине интересные вафельные хлебцы от производителя Эко-ботаники с творожным сыром. Такого я ранее не видела и решил-таки попробовать новиночку.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка у хлебцов обладает прямоугольной формой и имеет целофановую обертку, которая хорошо запаяна с двух сторон. Единственный момент, что после вскрытия упаковки, повторно запечатать её не получится. Поэтому нужно хорошенько запаковать оставшиеся хлебцы, чтобы они не раз мокли и не потеряли свой хруст.

Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
Оформление привлекательное, выполнено в светло-голубых тонах с изображением самих вафельных хлебцов.
Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
На обратной стороне имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности и уровне БЖУ. Также производителей уже был произведён подсчёт, что каждый хлебец имеет энергетическую ценность в 70 ккал. Это очень удобно.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖
После вскрытия упаковки внутри можно обнаружить 6 хлебцов.

Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
По размеру они примерно с ладошку взрослого человека.

Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
Что касается толщины, то их можно назвать тоненькими, даже несмотря на наличие прослойки-начинки.
Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
С учётом того, что упаковка для таких хлебцов достаточно простая, но всё хлебцы оказались целыми и невредимыми. Они нигде не надломилось и не раскрошились.

Что касается аромата, то он достаточно приятный, без присутствия ярких ароматизаторов.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

❖❖❖ БЖУ ❖❖❖

Энергетическая ценность - 530 ккал

Белки - 7,5 гр.

Жиры - 29 гр.

Углеводы - 55 гр.

Что касается калорийности, то эти хлебцы не самый диетический вариант. Калорийность одного хлебца составляет 70 ккал. И это при том, что по весу он достаточно лёгкий. И одним таким хлебцом наврядли получится надолго утолить голод. Сойдёт разве что для разнообразия своего рациона. Увлекаться такими хлебцами точно не стоит.

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Обычно хлебцы для меня являются заменой хлеба. И мне нравится готовить с ними различные перекусы с добавлением творожного или плавленного сыра, а также овощей. Но вот с вафельными хлебцами всё обстоит немного иначе.
Они значительно тоньше рисовых собратьев и выложить на них какую начинку точно будет сложно. Поскольку они легко ломаются и крошатся.

Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
Но производитель Eco-botanica придумали отличный вариант разнообразия именно вафельных хлебцов с добавлением творожного сыра, который представлен в виде тоненькой прослойки. Начинки не сказать, что очень много, но её вполне достаточно, чтобы ощутить весь вкус.
Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
Ведь сами вафельные хлебцы не обладают слишком выраженным вкусом. Отчего вкус начинки ощущается очень даже неплохо.

Творожный сыр на вкус достаточно приятный, со сливочными нотками. Но честно говоря, он мало похож на тот творожный сыр, который обычно продают в баночках, типа Almette. Он несколько суховат. Но во вкусе все-таки нет присутствия химозности. И что мне очень понравилось сыр без избыточного количества соли. Тут бы я сказала, что хлебцы вообще малосоленые. Поэтому они неплохо подойдут для кофе или чая.

Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
Несмотря на наличие начинки, сами вафли остаются хрустящими и воздушными, будто из недавно испекли.
Сочетание вафель и творожного сыра очень выигрышное. Вкус получается более мягким и нежным.
Но сразу хочу сказать, что эти хлебцы получились настолько хрустящими и приятными на вкус, что от них просто сложно оторваться. Их хочется и хочется кушать. Ну а с учётом того, что один хлебец не даёт нужной сытости, рука так и тянется за добавкой. Но я старалась себя контролировать и больше положенного не съедать. Но в любом случае упаковочка с хлебцами достаточно быстро закончилась...
Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
Подводя итог, всё же стоит отметить удачную новинку от Eco-botanica. Хлебцы получились с очень приятным и интересным вкусом. Неплохое сочетание хрустящих вафель и творожного сыра станет отличным дополнением во время чаепития.
Хлебцы Рот Фронт Eco botanica с творожным сыром
Но вот полноценным перекусом они наврядли станут из-за достаточно высокой калорийности и малой питательности. Но как разнообразие рациона сойдут неплохо.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Вкусные
  • Несладкие
  • Хрустящие
Недостатки
  • Калорийные
Юльчонок1988рекомендует