Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 14:28

Мне редко нравятся конфеты из магазина, обычно я плююсь и говорю, что такое есть нельзя...но в этот раз я приятно удивлена конфетами Акконд "Отломи", они вкусные.

В данной конфете собрано все, что мы так любим: хрустящая вафля, мягкая карамель которая не прилипает к зубам (спасибо за это), арахис, воздушный рис и все это облито вкусным молочным шоколадом (НЕ той глазурью от которой хочется почистить желудок), а действительно вкусным молочным шоколадом...

сахар, жир растительный , мука пшеничная, арахис, патока, цельное сгущенное молоко с сахаром, сыворотка сухая молочная, сухое обезжиренное молоко, тертое какао, рис воздушный, влагоудерживающие агенты - сорбитовый сироп, глицерин; глюкоза, соль, эмульгатор - соевый лецитин; разрыхлители - гидрокарбонат натрия [пищевая сода], гидрокарбонат аммония [углеамонийная соль]; продукты яичные, ароматизатор - концентрированное молоко; антиокистители - аскорбиновая кислота, альфа-Токоферол.

Состав конечно не супер, но и ничего опасного (от чего волосы дыбом) тоже нету.

Так что конфеты есть можно, но как и со всеми продуктами важна мера! Съедать на 1 кг за раз, а 1-3 конфетки в день точно сильно не навредят.

Внешний вид конфеты:

Конфета имеет вид прямоугольника, не маленькая.

Снаружи конфета облита молочным шоколадом с мелконарезаным арахисов.

Внутри конфета имеет несколько слоем (по кругу):

1 круг - это покрытие из молочного шоколада с арахисом;

2 круг - мягкая карамель;

3 круг - это ряды хрустящей вафли и воздушного риса.

Где купить и в какую цену?

Можно купить везде (во всех сетевых магазинов продуков) и на маркетплейсах таких как Озон, Я. Маркет..

Я покупала в Пятерочки около своего дома и цена там была 59р за 100г, или 599р за 1 кг.

Что по вкусу?

Либо с охотки, либо реально, но мне при первой пробе пару штук они безумно понравились! Да, есть нюансы, которые можно доработать и наверное конфета станет вкуснее и не будет разваливаться на составляющие, но тогда это уже будет совсем другая конфета.

Мне ОЧЕНЬ понравился молочный шоколад, которым была облита конфета. Я в таком шоке с того, что конфета цена которой 59 рублей за 100г имеет не противную глазурь, которая по вкуса как пластилин, а вкусный молочный шоколад (да, не идеально вкусный), который съедобный.
Так же меня удивило, что мягкая карамель реально мягкая, и не застревает в зубах и не пытается вырвать все мои пломбы.

Хрустящая вафля и воздушный рис нормальные, у меня к ним нет ни претензий, ни восхищений.

Мое мнение:

"Отломи" от Акконд достойная конфета для чаепития и посиделок.Конечно я не советую есть данные конфеты КАЖДЫЙ день и особенно в большом количестве, хотя если у вас дефицит калорий и вы на спорте (имеете не сидячую 24/7 работу), то думаю ничего не будет, если каждый день с чаем вы будете съедать по 1-2 конфетки.

Конечно состав не айс, есть спорные вещи, которые лично я не сильно приемлю в составах, но они не вредные (просто я их не люблю).

Моя оценка: 4/5

Достоинства
  • Вкусный молочный шоколад
  • Прекрасное сочетание
  • Приемлемая цена
  • Указан состав
Недостатки
  • Состав
thegrebeshkova_рекомендует
Одни из моих любимых 👍🏽
28.09.2023
не скажу что это прям мой фаворит, но на заметку данные конфетки взяла)
28.09.2023
мне не очень нравятся, особенно шоколад
28.09.2023
на вкус и цвет, как говорится...просто я много конфет перепробовала и в основном в них используют настолько ужасную глазурь, а тут хотя бы сносный шоколад.
Невероятно сытные конфеты, кружка чая с молоком и одна 'отломишка' - полноценный перекус
28.09.2023
это да! я тоже с чаем лишь одну штучку осилила и после долго не хотелось ни чая, ни кушать.
28.09.2023
они еще в новогодних подарках иногда попадаются, мне очень нравилось! Shy
да, что-то такое припоминаю...хех Innocent
Очень вкусные конфеты! Я на них как-то не обращала внимание, но знакомая принесла пакетик конфет к чаю и с того дня они стали моими любимыми. Ребенок тоже их очень любит ).
Я попробовала с арахисом и изюмом, очень вкусно 😋. Да и насытиться можно, съев одну конфету с чаем