Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 23:53

204 руб

Всем доброго времени суток!

Тема пельменей всегда актуальна, этот быстрый вариант приготовления еды выручает любого. Речь сегодня конечно о покупных, как бы самыми вкусными не считались домашние пельмени. Пельмени любят как взрослые, так и дети. Но конечно среди немногих найдутся те, которые категоричны в кормлении детей покупными пельменями, я не из их числа, поэтому сегодняшние пельмени будут оценивать и взрослые, и дети. А вообще для нашей семьи выбор пельменей сложный, дети хоть и любят пельмешки, но ещё те копатели, как говорится фигню есть не будут. А если честно я вообще не всегда понимаю этих детских едоков, вкусы у них конечно особенные.

Место покупки: магазин "Пятёрочка"

Цена: по акции 204 руб, для пельменей это просто отличная цена. Без акции они стоят от 520 руб

Производитель: ООО "Владимирский стандарт"

УПАКОВКА

Оформление пельменей красивое, среди остальных они однозначно выделяются, их тяжело не заметить. Чёрная упаковка и красный вставыш внутри которого картинка чёрного Ангуса

Да, не простого быка, как вроде бы я вначале разглядела, а неизвестный мне Ангус, пришлось даже поискать информацию, что за животное такое

Ангус – специальная мясная порода бычков, выведенная в Шотландии в конце XIX века. Она широко распространена по всему миру и считается оптимальной для производства мяса

Ну вот разобрались с бычком, уже даже интересно какие на вкус пельмени

Кстати если раньше такой стиль упаковки встречался только у одной марки пельменей, то сейчас практически у всех такой, получается нет уже своей изюминки, и дорогой и бюджетный вариант все под одно, в общем упаковкой нас такой уже не удивишь.

Вот кстати для фото, такая упаковка удобна, стоячая

С обратной стороны полная информация о пельменях

Дно прозрачное можно разглядеть пельмени, ну хотя бы примерно как выглядят. А то обычно не знаешь какие пельмени внутри упаковки. Немного видно, что это уже не одно целое, а каждый по отдельности

Состав

Иногда при покупке обращаю внимание на состав, хотя раньше брали наугад. Если доверять производителю, и от нас ничего не скрыли, то состав хороший, даже как будто чего-то не хватает (привыкаешь читать составы с е-шками)

Пищевая ценность на 100 гр продукта:

белки - 10 г

жиры - 9 г

углеводы - 23 г

калорийность - 213 ккал

Информация исключительно для тех, кому важны такие данные.

В упаковке 800 гр пельменей.

Внешний вид пельменей "Vladbeef"

Ох, почему то не нравится мне вот эта железная крепёжка, при чём она сейчас на многих пельменях

Приходится отрезать упаковку под самый корешок

Всё открыли упаковку заглядываем внутрь, вроде как все целые

На вид аккуратные, ровные, не слипшиеся имеют все как один одинаковую форму

Больше всего боюсь увидеть потрескавшиеся пельмени (к сожалению уже был такой опыт), но всё удачно один наверное только нашёлся такой, ну по крайней мере лежал на самом верху

Ну, а теперь можно ставить варить. Нам как раз хватает целой пачки. Кладём в кипящую воду и ждём повторного закипания уже с пельменями

Вкусовые качества пельменей

Варю 10 минут после того, как пельмени закипели. На упаковке обычно это 5-7 минут. Вот 10 минут самое то, за это время успевает приготовиться целая пачка, и даже не развиваются, но конечно от объёма кастрюли тоже многое зависит

Вот такие красивые пельмени получились. Остались такими же аккуратными, не разварившимися, одним словом качественная лепка

Но, а на вкус они очень вкусные и сочные внутри.

Мнение моей семьи о пельменях "Vladbeef"

Иногда мнение в семье по пельменям расходится, кому понравилось, а кому нет - значит даже не заставишь съесть порцию. Попробовав эти пельмени всем единогласно понравилось, каждый с удовольствием доел свою предназначенную порцию.

Тесто - не плотное и по толщине самое то, мясо - кусочек не маленький можно сказать по объёму всего теста

В разрезе всё прилично, при поедании хрящиков замечено не было. И тесто и внутренний кусочек мяса хорошее на вкус, да и категория мяса не низшая

производитель указывает категория - Б

Вообще хочу сказать, что говядину я не люблю, мне не нравится запах этого мяса, какой-то он специфический. Поэтому в своей семье мы её практически не готовим, и кстати пельмени мы стараемся выбирать из свинины, или курицы. Чисто говяжьи после одних неудачных больше не брали. Замечу эти пельмени "Vladbeef" ведь только из говядины. Перед покупкой были сомнения, но вот их хорошая акция подкупила попробовать, очень хотелось узнать вкус пельменей за 500 руб (уверена, что есть ещё дороже). Так вот при варке я даже забыла, что пельмени из говядины, никакого специфического запаха не было, наоборот аромат был приятным как будто домашние пельмешки варились. Ну и сижу такая дегустирую пельмени с аппетитом, а мне напоминают так-то они из говядины если что, точно вспоминаю я, а ведь так вкусно, и не скажешь. Честно, я прям влюбилась в эти пельмени.

Сложно описать весь вкус, просто одним словом пельмени очень вкусные, всё в них идеально. После того как все опустошили свои тарелки, было решено пойти и купить их впрок, оставили это дело на завтра. Но план не сработал. Акция закончилась, и пельмени уже долгое время стоят по самой высокой цене, но мы ждём если что.

Сейчас вот просто сложный выбор с пельменями, это чуть ли не лотерея, надеюсь со мной многие согласятся, что не все они вкусные, большую часть просто невозможно есть, а цена практически у всех небюджетная, да и цена уже для них не ориентир, как было это раньше. Тесто то у многих вкусное, а вот начинка оставляет желать лучшего.

Мнение конечно у всех разное, поэтому если кому-то они не зашли - это ваш вкус, на то и разные мы все. Смотрю на айреке рейтинг у пельменей не высокий, кто-то даже их не рекомендует. Лично моей семье они понравились, оцениваю в 5 звёзд. Единственное меня смущает их слишком высокая цена (если без акции), за полную стоимость я их брать не буду, будет акция - возьму повторно. Конечно бывают случаи когда берёшь ещё раз понравившиеся пельмени, а во-второй раз они не такие вкусные, причин конечно много. Поэтому на данный момент я их рекомендую.

Всем спасибо за внимание!

✔️ Пельмени "Село зелёное" - так себе

✔️ Пельмени "Сибирская коллекция"

✔️ Вкусные креветки Лангустины

Достоинства
  • Вкусное и тесто, и мясная начинка
  • Качественная лепка
  • Не слипшиеся пельмени
  • Приятный аромат при варке
  • Сочные, не развариваются
  • Тонкое тесто
Недостатки
  • Высокая цена
Меригринрекомендует
05.10.2023
Для меня говядина наоборот самое вкусное мяско Big smile и вот покупные пельмени я вообще не ем - такой гадости ещё плискать