Опубликовано 12 Май, 2019 - 13:15

несколько раз
    29 руб. по акции

Сегодня поговорим о вкусной и полезной пище. Честно говоря, сколько пытаюсь приучить себя к правильному питанию, разнообразить свой рацион, порой просто не хватает сил на здоровые каши, которые вкусом не удивляют. Поэтому ищу какую-то альтернативу шоколаду, ведь хотя он и сладкий, но не насытит, а калорийность ого. Этой осенью случайно купила в качестве перекуса с собой батончик из мюсли с шоколадом от Corny. Дает нужное ощущение сытости, хотя и есть калорийность, чувство насыщения и пользы куда более значимое, чем от того же шоколада.

Тип: злаковый батончик

Внешний вид:

Основная информация:

• Название: Батончик мюсли Corny Big Chocolate
  • Цена: 29-70 руб. за штуку. Я брала за 29 руб. в "Пятерочке". В этот момент со мной была подружка, которая сказала, что покупала точной такой батончик за 70 руб. Так что цены очень разнятся.
  • Где купить? Видела только в "Пятерочке", но есть разные вкусы.
  • Объем: 1 штука в упаковке, 50 гр. веса.

Упаковка, внешний вид.

Очень компактный батончик. Радует, что хорошо переносит жару. У нас сейчас тепло, но под воздействием температуры внешне никак не изменился, чуть плавится в руках шоколад, но не ползет. Отличный походный вариант, когда нужно быстро перекусить на ходу и не испачкаться. Брала его в дорогу, да и просто во время прогулки.

Добавки: шоколад

КБЖУ:

Состав.

Очень важен в таких продуктах состав. Ведь хочется как-то избежать надоедливого сахара... Нравится большое содержание злаковых. Если честно, я вообще не люблю мюсли, хотя в моей семье они пользуются популярностью. Радует, что в составе есть настоящее масло какао и тертое какао, обезжиренное сухое молоко...

А ещё цельнозерновые хлопья:

овсяные, пшеничные, ячменные

злаковые хлопья, мед

Компоненты очень приличные. Полный перечень:

Внешний вид, вкус.

Выглядит очень аппетитно, нежный аромат злаков и меда с нотами шоколада. Все злаки выглядят ровно, чистые, красивые.

Страна: Германия

Внизу есть слой шоколада, придающий батончику интересный вкус. Конечно, отличается от классического шоколада, зато более сытно и питательно. Ощущается ещё какой-то сироп, в составе их несколько.

Конечно, если вы на диете и строго следите за количеством калорий, это не совсем тот вариант. Но я придерживаюсь той теории, что лучше что-то сытное и полезное в небольшом количестве, а после спокойно можно заниматься спортом и другими физическими нагрузками в полной мере, не испытывая дискомфорта в виде постоянного чувства голода.

Внутри, начинка:

Достоинства:

• вкусно и сытно
  • множество злаков, полезный состав
  • небольшой слой шоколада придает батончику сходство с обычной сладостью
  • идеальный перекус в дороге
  • можно найти по очень выгодной цене
  • продается в магазине рядом с домом ("Пятерочка")
  • представлен большой ассортимент. В магазине видела ещё и другие вкусы - банан, кокос, арахис и многое другое, что планирую попробовать в ближайшем будущем.

Недостатки:

• калорийный

Итоговое мнение, оценка.

Вкусный и полезный перекус. Главное, есть ощущение сытости, а большое содержание злаков принесет пользу организму. Думаю, такой батончик выглядит гораздо более выгодным вариантом, чем та же плитка шоколада или другие мучные и сладкие вредности. А ещё актуален именно сейчас, ведь на носу сезон отпусков, многие будут искать удобный вариант сладкого перекуса в дорогу. Благодаря своей злаковой основе он не тает, не пачкает всё вокруг шоколадом (его там совсем тонкий слой, чисто для вкуса). Потому и советую обязательно обратить внимание на него любителям ПП.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! ❤

Достоинства
  • Вкусный
  • Питательный
  • Полезный
  • Хорошая замена шоколадкам
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая калорийность
DikayaKoshkaрекомендует
Надо будет купить Smile
12.05.2019
Попробую такую полезную вкусняшку.)
Люблю такие батончики)
Люблю такие батончики
12.05.2019
Сомневаюсь в пользе таки батончиков, но все же лучше, чем тонны конфет))
Люблю эти батончики Smile
12.05.2019
Выглядит очень аппетитно ?
На пробу возьму Smile
12.05.2019
ох какое соблазнительное искушение - пофигу на калории
аппетитный перекус)
Выглядит аппетитно!
Захотелось попробовать...
14.05.2019
Вкусный
29.07.2020
Я считаю калории и этот батончик совершенно не мешает 😻 очень люблю его, но ем исключительно на завтрак.