Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 12:21

100 руб.

Рада всем заглянувшим!

Чаи Greenfield я нежно люблю ещё со студенческих времён. Помню, когда готовилась к экзаменам, пила чашку за чашкой. Тогда мне больше нравился зелёный, а теперь чёрный по вкусу.

Раньше Гринфилд был пакетированный и россыпью, а не так давно, примерно год назад, появились пирамидки.

Я пробовала почти все вкусы, про один из них уже писала.

И вот настал черед ещё одной вариации.

Начнем с чарующих слов на упаковке.

Оригинальный купаж Greenfield Golden Kiwi пленяет интригующим сочетанием черного чая с характерной острой кислинкой киви и пряной свежестью базилика. Волнующий аромат золотого киви, дополненный едва уловимой пикантной сладостью ананаса, выступает изысканным акцентом, подчеркивая индивидуальность вкусового букета.

Красиво, не правда ли? Так и хочется скорее продегустировать. Особенно привлекает наличие базилика, очень люблю эту пряность. И, конечно же, ждешь чего-то необычного от наличия его в составе.

И да, состав привлекает, в нем много натуральных компонентов.

• Чай черный байховый,
  • ананас,
  • киви,
  • цедра лимона,
  • базилик,
  • ароматизатор "золотой киви"

Есть и ароматизаторы, но они в конце. За что я люблю Greenfield - в этих чаях всегда есть натуральные компоненты, а не одна сплошная химия, как, например, в Базилур, которые и стоит вроде дороже, но вкус там достигается одними лишь ароматизаторами.

Нравится и то, что каждая пирамидка чая имеет свою упаковочку (саше).

Это гигиенично и удобно, например, брать с собой несколько пакетиков на работу.

Но все это лирика, давайте уже перейдем к чайной церемонии!

Итак, завариваем чай и... о да, аромат Божественный! Я даже не могу его описать. Вроде и не киви, и не базилик. Есть что-то тропическое. Очень приятный аромат, не резкий, мягкий, но ощутимый.

Вкус у чая тоже необыкновенный. Частенько бывает так, что аромат чая сильный, яркий, а на вкус - так себе. Здесь же ситуация иная - вкус превосходит аромат. То есть пить чай приятнее, чем нюхать, грубо говоря) (Иные чаи лучше просто понюхать). Но опять-таки конкретно описать вкус я не могу. Честно говоря, первый раз со мной такое. Обычно всегда можно выделить какую-то ключевую ноту, фрукт или травку. Здесь такого нет. Возможно, это какой-то особо экзотический фрукт, который я не пробовала, но все же не киви. Нет, что-то от киви в нем точно есть, но вообще в этом чае чувствуется сплетение разных вкусов, что создает какое-то неповторимое и загадочное сочетание.

Для меня чай не терпкий, не приторный, не сладкий (я пью любой чай без сахара). Он нежный.

Цвет темный, как и полагается черному чаю.

Конечно, трудно описать вкус, лучше попробовать, и я с чистой совестью рекомендую этот чай! А также ещё один из линейки пирамидок Гринфилд.

Всем спасибо и приятного чаепития!!!

Достоинства
  • *Вкусный
  • Ароматный
  • Насыщенный
  • Очень необычный вкус
Лана Сноурекомендует
Люблю такие чаи Smile
09.10.2017
Люблю именно такие пирамидки, а не бумажные.
Очень люблю его Love
Annabell93,
Easygogo
согласна, мне кажется, в пирамидках лучше вкус раскрывается Smile
Talisman-42, спасибо за внимание к отзыву Smile