Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 15:06

полгода или более

Еще один отзыв из серии: "А ты всё печешь?" Smile

Обратила внимание, что в магазине "Велмарт" в продаже появился:

• солод зерновой (для кваса),
  • белый для светлой выпечки и
  • ржаной ферментированный для домашней выпечки темных сортов хлеба

и всё это от ТМ "Мельник".

Взяла на пробу и не пожалела.

Качество отменное и цена более чем доступная.

Что такое солод?

Солод - это пророщенное, высушенное и перемолотое в муку зерно какого-либо злака. В данном случае - это зерно ржи.

Пеку хлебушек в старенькой, но уже любимой хлебопечке марки Kenwood.

Всё ещё ищу идеальный вкус. Муж надо мной потешается. Он делает все по рецепту. Отмерил, взвесил, просеял, засыпал и жди...

А я пребываю в вечном поиске. Добавлю щепотку того, сего и радуюсь как дитя.

Сейчас чаще пеку хлеб с добавлением льна,отрубей, кориандра и тмина. Выпечка получается и вкусной, ароматной и полезной.

Муку использую различного качества.

Чаще смешиваю в/c, и 1 с. ; в/c и цельнозерновую; в/c и ржаную.

Ржаной хлебушек с ферментированным солодом у нас всегда в почете.

На него даже кошка зарится. (И чего им так нравится аромат солода?)

Солод ржаной ферментированный ТМ "Мельник" выпускается в бумажных пакетах.

(После покупки пересыпаю в стеклянную тару во избежание появления всяких жучков).

Масса - 450 гр.

Цена - порядка 16 грн.(33 руб.)

Внешне он похож на молотый кофе или цикорий.

На 500 грамм муки использую 2 столовых ложки солода, предварительно заваренного кипятком, хотя можно и не заваривать, а добавлять в сухом виде. Кому как нравится.

Раньше пользовалась солодом ТМ "Формула здоровья" от "Август-Кий", но этот по качеству не уступает, и примерно за ту же цену получаете больше на 50%. Так что приобретать его довольно выгодно. Результатом я довольна. Тесто отлично подходит, а выпечка чудно пахнет. Да и хранится хлебушек хорошо. Так что настоятельно советую!

Получается и здОрово, и здорОво!

Fotoluxрекомендует
09.02.2018
Представляю, какой ароматный хлебушек получается Smile
09.02.2018
Солод качественный, видно даже по фотографии. А хлебушек получился - ммм.., так бы и съела!
09.02.2018
Да, цена доступная. Можно сказать, что я на него в последнее время "подсела". главное при покупке не перепутать с белым. Упаковки идентичные, только и разницы в названии солода.
А я собираюсь купить специальный солод для оздоровления. Не знала, что его можно в тесто добавлять.