Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 22:43

Всем привет! В мае этого года наступило для нас грандиозное событие: Варюше исполнился годик!

Ну и в честь первой даты мы решили заказать тортик. С рук я боялась брать, честно говоря настораживает как и кто делает. Хотя и в цеху этотне известно, но в цеху хотя бы я могу надеяться на санитарную книжку и т.д.

Изначально думали брать тортик От Палыча, но у них маленький ассортимент заказных тортов. В общем через н-ное количество времени я наткнулась на сайт Венского цеха и в их торты влюбилась. Это очень красиво, кондитеры у них отличные.

Красиво то, красиво, но хотелось поробовать, а не брать наобум. Так вот, у них можно заказать дегустационный набор. И мы такой естественно заказали.) Выбор пал на медовый торт с сметанной начинкой, но забегая наперед скажу, что выбор был не очень удачный.

Изначально торт идет в 2 яруса, но нам было это много. Мы брали 3 кг: изначально хотели брать 2 кг, но продавец переубедила тем, что в вес торта входят и фигурки из мастики, а они тяжелые. В общем вышел только один ярус и это был очень большой торт и вот нам показалось, что для такой высокого торта лучше брать какую-то легкую начинку, типо птичьего молока или суфле. А вообще, если делать многоярусный торт, то начинки можно делать разные.

В общем торт в принципе был вкусный, но тяжеловат (но это все-таки наша ошибка).

Сам тортик и фигурки выглядели просто чудесно, все очень красиво было.

Ну и в завершении о минусах. Вроде только 2 фигурки бесплатные, за остальные надо платить. Ну они предупреждали об этом, но честно говоря не логично: я плачу за фигурки отдельно и я плачу за торт по весу, в который уже входят фигурки, т.е. по факту за фигурки я плачу дважды. Ну и конечно никто не рассказал и не предложил скидку к Дню рождению, хотя она была.

Вроде и тортик был вкусный, но осадочек остался.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво
Недостатки
Любовь Кузьминарекомендует