Опубликовано 25 Май, 2021 - 13:48

несколько раз
    30 руб

Здравствуйте. Я даже не знала, что у 7 Days есть круассаны со вкусом Cream&Cookies, по сути эти печенье Орео. Случайно заметила их в магазине Пятерочка. На полке, где собраны все товары по акции и новинки. Взяла на пробу две штучки, потом заметила, что люди тоже ими заинтересовалась и когда я уже шла на кассу, на полке их не осталось, а было около 10 штук.

Общая информация:

Изготовитель: Chipita Poland Sp / Польша

Бренд: 7 Days

Продукт: круассан с начинкой

Вкус: Cream&Cookies / Печенье Орео

Средняя цена: около 46 рублей

Круассан 7Days Cream&Cookies покупала в Пятерочке по акции за 30 рублей, полная цена – 46 рублей за 60гр.

7Days Круассан Cream&Cookies

Упаковка у круассана стандартная для 7Days. Издалека даже показалось, что это обычный вкус Сливочный крем, так как цветовая гамма одинаковая. Потом уже подойдя ближе увидела, что в белом креме точки, а уже затем изображение печенья Орео.

Круассан вкус Орео

Вес круассана 60гр, для стандартной чашки чая многовато, хочется запить сухомятку дополнительной порцией. Срок годности всего 4 месяца.

Вес и срок годности

Пищевая ценность

Круассан сделан в Польше, информация на этикетке на английском языке. Сзади приклеена большая желтая этикетка с информацией на русском. Вкус назвали Ваниль и кусочки печенья, но все рисунки намекают именно на популярный Орео, похоже не стали договариваться об использовании бренда и схитрили. Состав длинный, из 28 компонентов, не считая те, что в скобках. Пальма есть.

Круассан состав

А вот и герой отзыва – круассан 7Days Cream&Cookies. Внешне ничем не отличается от других вкусов 7Days. Тесто все то же, сверху не осыпается. Я покупала 2 круассана, у первого не было дырочек сверху, отверстие под начинку с узкого бока у обоих.

Круассан 7Days

Размер круассана 7Days 60грамм

Еще когда пробовала 1ый круассан, то заметила, что начинки очень мало. Для отзыва разрезала второй, я даже не думала, что ее настолько мало. Отодвинула ее на левой стороне ножом, начинки реально мало. Тесто как у всех 7Days, пышное, не хрустящее, довольно простое.

Начинка 7Days Cream&Cookies

Начинка 7Days

Но какая же она вкусная, не такая как в Орео. Белый слой более жидкий, очень сладкий. Крошки печенья хорошо ощущается во рту, некоторые хрустят, а другие уже размокли. Складываю половинки обратно и разрезаю круассан на две части. В целом, момент с начинкой для меня спорный. Да, ее мало, но она очень сладкая и если увеличить ее количество, то будет очень приторно.

Начинка

Ну и моя любимая часть – сравнение ожидание и реальность. Белый крем не такой воздушный и не так сильно заполняет круассан. Крошки печенья крупнее, а вот мелкие вкрапления действительно есть.

Круассан разрез

Ожидание и реальность

По итогу, круассан 7Days Cream&Cookies понравится тем, кто любит стандартный 7Days с ванильным кремом. Они очень похожи, только тут добавили крошку от печенья. Мне Cream&Cookies понравился, несмотря на количество начинки, если ее увеличивать, то придется уменьшать сахар, все же она очень приторная. И, мне кажется, в мини версии Cream&Cookies будет хорош, но я пока видела только варианты в 60 и 110гр.

___

Другие сладости:

Konti Bonjour десерт со вкусом ягод

Kontiki печенье-сэндвич marshmallow сливки

Orion Choco Pie Chocochip & Orange

Конфеты:

Darlin Day карамель леденцовая молочная со вкусом кофе и сливок

Fruittella Жевательный мармелад Mooeys

Maoam Жевательные конфеты

Шоколад:

Ulker Luna шоколадный батончик

Красный октябрь молочный шоколад Украли сахар с фундуком

Достоинства
  • Интересный вкус
Недостатки
  • Несоответствие с картинкой
  • Состав
  • Тесто
Shymikрекомендует
25.05.2021