Опубликовано 30 Август, 2023 - 14:59

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Мы с мужем очень большие кофеманы. Я люблю кофе с молоком (латте и капучино), он любит черный. Мы приобрели себе новенькую кофемашину от Делонги и сейчас стали покупать только зерновой кофе (раньше ещё и молотый брали).

Зерновой кофе намного лучше молотого. Он дольше не выветривается, и ты сам видишь что ты перемалываешь, в то время как в молотом ты не знаешь что перемололи.

Раньше мы покупали кофе Паулиг и Эгоист Вельвет, но их стало трудно достать свежими, поэтому мы стали искать замену и нашли чудесный кофе, который даже превосходит то что мы пили раньше.

СОВЕТ: самый лучший кофе свежесваренный (но такой сложно найти). Берите кофе которому не больше 3-4 месяцев.

СОВЕТ:

если вы пьете кофе мало, то не следует покупать большую пачку кофе, так как после открытия самый вкусный аромат сохраняется примерно 2 недели, дальше выветривается. Если вы пьете кофе много (или у вас в семье много любителей кофе), то можно смело покупать большую пачку.

Мы пьем с мужем вдвоем кофе по 2 раза в день и нам такой большой пачки хватает на 3-4 недели).

…:::★☆★ Кофе в зернах ★☆★:::…

Сладкий, насыщенный, сбалансированный

Где купить: Сбермегамаркет

Изготовитель: Нидерланды

Моё мнение

100% арабика

Уже через клапан чувствуется потрясающий аромат кофе. В него невозможно не влюбиться. Аромат насыщенный, стойкий, очень приятный. Сразу же распространяется на всю комнату.

Черный кофе я не пью. Я ощущаю вкус кофе вместе с молоком и мне уж точно в таком напитке не нужна кислинка, так вот здесь её очень мало. Во вкусе отчетливо чувствуется вкус красных ягод, это то что я очень люблю. Вкус насыщенный, без горечи, хорошо сбалансированный. Это кофе я отнесу к разряду более мягких, он без лишней горечи, без "вкуса и аромата пепельницы".

Зерна в пачке все одного размера, степень прожарки средняя, есть конечно в пачке (уже на дне) и поломанные зерна и небольшое количество пыли и даже попадались камни.

СОВЕТ: всегда пересматривайте кофейные зерна прежде чем их засыпать в кофемашину.

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Для нас теперь это кофе номер один. Очень вкусный, ароматный, с оттенком ягод. Латте и капучино получаются очень вкусные.

Gwenрекомендует
31.08.2023
Очень интересный вкус вы описали Love
Я такой пробовала. Мне как-то не зашло, предпочитаю свежеобжаренный кофеек
09.02.2024
Лучшая фирма зернового кофе)