Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 12:22

Добрый день, уважаемые читатели! 🎂

Тортик "Аdagio" от Faretti мне попался в Фикс Прайсе. Выглядел он аппетитно, а цена была порядка 130 р. Почему бы и не попробовать!

Торт Adagio Шоколадный
Торт снаружи упакован в прозрачный пакет. Дизайн упаковки выполнен в приятных коричнево-шоколадных тонах. 🍫

Внутри виден сам тортик: бело-шоколадные плавные разводы.

На упаковке дана вся необходимая информация: название, производитель, состав, срок годности и т.п.

Состав: сахар, мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода, масло растительное, продукты яичные, начинка со вкусом «Карамель» (глюкозный сироп, вода, сахар, загустители: Е1442, Е466; молоко сухое, соль, красители: Е171, сахарный колер IV; консервант сорбат калия, ароматизатор, регулятор кислотности винная кислота), начинка со вкусом «Сливки» (глюкозный сироп, вода, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко нормализованное, сахар), сахар, загустители: Е1442, Е466; краситель Е171, соль, регулятор кислотности винная кислота, ароматизаторы, консервант сорбат калия), крахмал пшеничный, агенты влагоудерживающие: глицерин, пропиленгликоль; комплексные пищевые добавки: гель для глазировки (сахар, желирующие агенты: Е407, Е508; стабилизаторы: Е410, Е340 ii; сироп глюкозный сухой, регуляторы кислотности: лимонная кислота, Е331 iii), разрыхлитель (разрыхлители: дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия (сода пищевая); мука пшеничная в/с), эмульгатор (эмульгаторы: Е471, Е475, Е477, Е491; агенты влагоудерживающие: Е422, Е1520); карамелизированный сахар, соль, ароматизатор, загуститель ксантановая камедь, регуляторы кислотности: лимонная кислота, гидрокарбонат натрия (сода пищевая); консервант сорбат калия.

Состав мега длинный, и есть к чему придраться, но покупая магазинную выпечку долгого хранения, понимаешь, что состав будет мягко говоря так себе.

Если вам этот момент критичен, то покупать подобное, конечно, не стоит. А я иногда балуюсь.

Торт Faretti "Adagio" Шоколадный бисквитный
Пакетом упаковка не ограничивается, внутри надёжная пластиковая коробка по форме торта.

Пластик плотный, деформировать торт шансов нет.

Внутри торт на подложке, на которой и выпекался.

Выглядит тортик прекрасно. Очень аппетитно. 😋

Он небольшой. Вес торта "Аdagio" 300г.

Раздаётся лёгкий бисквитный аромат.

Несмотря на состав, мощным химозным духом меня не снесло.

Шоколадный Тортик Adagio

Режется торт отлично, излишне не крошится, крем во все стороны не размазывается.

Шоколадный торт Faretti "Adagio"

Слой крема не очень большой, но кое-где видно, что он не только сверху, но и внутри бисквита. Крема по ощущениям достаточно, больше не надо.

Торт Faretti "Adagio" Шоколадный бисквитный

Бисквит, как видите выше на фото, очень пористый, воздушный. Он мягкий, вполне сочный.

Крем, нежный по вкусу, сливается с основой.

В целом торт в меру сладкий. Имеется лёгкая нотка шоколада (перебора какао нет).

Мне и моим домочадцам этот торт понравился. Конечно, это не диетическое блюдо, но иногда побаловаться вполне можно.

Вкусный тортик из Фикс Прайса

Тому, кто не боится длинных составов вполне рекомендую этот тортик!

Ещё рекомендую попробовать Рулет с маковой начинкой. 👍

Если любите очень сладкую выпечку попробуйте Кремобон с карамелью, корицей и молочной помадкой или Мини тарты с карамелью и арахисом.

Благодарю, что дочитали отзыв до конца. Надеюсь, он был вам полезен.

Если решите попробовать, приятного аппетита! 😋

Мои отзывы о других вкусных... и не очень... продуктах, можно почитать здесь!

А так же ещё много других отзывов у меня в профиле! Добро пожаловать!

Достоинства
  • Очень нежная шоколадная вкусняшка
  • Хороший вкусный кекс
Недостатки
  • Состав
TaViOsрекомендует