Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 08:43

Хочу вас познакомить с очередной удачной покупкой от Милти. На это раз расскажу о Салате с ростбифом, шпинатом и рукколой в медово-горчичном соусе.

Согласитесь, очень интересно звучит, практически как в ресторане. Стоимость одной порции составляет 290 рублей за 210 грамм салата. Звучит дороговато, но если заглянуть во Вкусвилл, в котоом салаты с ростбифом начинаются от 550 рублей за 180 грамм. То продукция "Милти" уже не кажется такой дорогой.

Продается салатик, как водится, в пластиковой таре. Сверху контейнер закрыт полиэтиленом. Все это венчает картонная упаковка, которая придает порции красоты и носит информационный характер, поскольку на ней содержится информация о продукте.

Салатик выглядит очень симпатично. У него приятные глазу оттенки – зеленые, коричневые и красные. Хочется как можно скорее вскрыь упаковку и приступить к трапезе.

Соста салата, кстати, очень подробный:

ростбиф [говядина, масло подсолнечное, приправа для мяса (содержит регулятор кислотности - цитрат натрия, усилитель вкуса и аромата - глутамат натрия, фермент растительного происхождения - папаин), соль, перец черный], киноа отварное [вода питьевая, зерна киноа, масло оливковое, имбирь, соль, куркума], медово-горчичный соус [масло подсолнечное, сыр творожный (молоко, сливки, соль, стабилизаторы (каррагинан, камедь рожкового дерева), закваска молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения), соус соевый* (вода, соевые бобы, пшеница, соль), вода питьевая, мед, горчица* (вода, семена горчицы, спиртовой уксус, соль, антиокислитель - пиросульфит калия), кориандр], томаты черри, заправка для киноа [масло подсолнечное, масло оливковое, зелень петрушки, мед, кинза, приправа из цитрусовых плодов лимонная* (вода питьевая, концентрированный сок лимона, сахар, соль, ароматизатор натуральный лимон), мята, соль], шпинат, руккола, томаты вяленые (сушеные)* [томаты, масло подсолнечное, чеснок, вода, винный уксус, соль, антиокислитель - аскорбиновая кислота] *содержат (в зависимости от состава) консервант бензоат натрия, регулятор кислотности – лимонную кислоту

После вскрытия упаковки блюдо начинает играть новыми красками и аппетит усиливается.

При детальном знакомстве становится понятно, что в салате довольно много мяса. Чуть меньше – киноа, две помидорки черри, фрагмент вяленого томата, остальное – микрозелень. Весь соус находится на дне контейнера, его достаточно много.

Очень прикольно, что для салата киноа готовили особым образом с использованием масел и зелени, поэтому у крупы такой красивый зеленоватый цвет. Несомненно, это главное украшение блюда!

Все выглядит свежим, несмотря на то, что порция была куплена накануне.

Вкус блюда мне очень понравился. Ростбиф нежный, киноа идеальная, а заправка сладковато-острая – отлично подходит ко всем ингредиентам. Единственный минус такого блюда – оно быстро заканчивается. Салатик легкий, но при этом довольно сытный. Калорийность одной порции приемлемая – 449 ккал. Подозреваю, что большую калорийность имеет заправка.

В общем, это очередная удачная находка в Милти. Конечно же, покупку буду повторять. Вам тоже рекомендую попробовать это блюдо. Такой салатик понравится мясоедам и любителям легких блюд.

Yulia1307рекомендует
Выглядит изумительно 😋
Вкуснота Smile
16.09.2023
Как аппетитно😍. Я бы съела его...
16.09.2023
с удовольствием бы попробовала!
Вкусно и красиво -то как 🤩
Вкусный салатик
16.09.2023
Как же много мяса, нечасто встретишь такое
Вот это я понимаю - аппетитно!
Как аппетитно выглядит!
Выглядит очень вкусно
Сколько мяса много!
16.09.2023
От говядины я бы не отказалась!
Ухтыж !! Такого я не пробовала... Хочу !!! Спасибо Wink