Опубликовано 26 Март, 2020 - 09:36

69 рублей.

Кекс шоколадный "Печём дома" моя первая выпечка из готовой смеси. Все торты на дни рождения, пироги, булочки я пеку сама. Как то увидела отзывы на эту смесь и решила попробовать. Захотелось чего-то новенького и необычного.

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный.

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный

Цена 69 рублей, в Пятёрочке по акции купила за 49.

Купить Пятёрочка, другие продуктовые магазины.

Масса 300 грамм.

Изготовитель Русский продукт.

Срок годности 12 месяцев.

От производителя:

Аппетитный шоколадный кекс прекрасно подходит для ценителей сладкого и любителей домашней выпечки. Наполняет ароматом шоколада ваш дом, украсит любой праздничный стол и сделает чаепитие еще приятней!

Мука пшеничная в/с, сахар, крахмал картофельный, какао-порошок, яичный меланж сухой, разрыхлители теста (пирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия-сода пищевая) , шоколад горький (термокапли) (какао тертое, сахар, какао масло, эмульгатор (Лецитин соевый) , ароматизатор "Ванилин") , ароматизатор "Трюфель" .

Упаковка:

Плотный пакет, внутри не фольгирован. Нанесён вся интересующая информация и приготовление.

Содержимое пакета:

Порошок, все сухие ингредиенты смешаны между собой. Содержимое перемешано хорошо. Сахар мелкий, меньше чем обычный сахарный песок, но при близком детально рассмотрении заметен.

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный
Смесь светлая, но при замешивании шоколад растапливается и масса темнеет. На вкус готовое тесто шоколадное, послевкусие отдает мукой. Пакет кажется совсем небольшим, но содержимого внутри много.

Готовим кекс.

Ингредиенты:

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный

Я взяла растопленное сливочное масло и растительное 50/50 , молоко и 1 яйцо. Производитель это не указывает, но я добавила яйцо мне так спокойнее.

На пакете есть поэтапный способ приготовления:

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный

Все жидкие ингредиенты смешала в миске. Я делала наоборот, не так как рекомендует производитель, в жидкость добавляла смесь для кекса и постепенно замешивала венчиком как блины, так комков не образуется. Хорошо вымешала.

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный
Получается гладкая масса по консистенции как сметана.

Выпечка:

Духовку включила минут за 5. Смазала форму маргарином, у меня квадратная форма 25×21, высота бортика 5см. Тесто заполнило форму почти на половину.

Поставила выпекать, через 40 минут проверила кекс был готов.Моя духовка печёт и пропекает отлично, не шпарит, Вы ориентируйтесь по своей.

Достаю кекс. Даю остыть. Готовый пирог немного увеличивается в высоту, потрескался выглядит очень аппетитно и красиво.

Глазурь:

Но на этом я не остановилась и приготовила глазурь. Ингредиентов для приготовления потребуется минимум, а получается всегда отлично.

Сахар - 5 столовых ложек.

Какао - 2-3 чайные ложки.

Молоко - 2-3 столовые ложки.

Шоколад (у меня "бабаевский" горький, если вы шоколад добавлять не будите или замените молочным, сахара добавляйте меньше)

Все ингредиенты смешать поставить на огонь, помешивая довести до кипения, убавить огонь, помешивать ещё пару минут пока смесь не начнёт густеть и станет блестящей.

Снять с огня добавить сливочное масло 20-30 грамм хорошенько вымешать пока масса не станет гладкой.

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный отзывы

Смазать остывший кекс глазурью и остудить. Пока глазурь не застынет.

Что получилось:

Я не ожидала что кекс получится на столько воздушным и нежным. Влажный совсем не сухой пирог, края не подсохли, не подгорели. Пропекся и поднялся равномерно. А глазурь добавила ему определённую изюминку, усилила вкус. Получилось подобие торта "Праги".

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный
Любители шоколада оценят. Сытный, двух небольших кусочков даже мне сладкоежке было достаточно.
Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный отзывы

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный к покупке рекомендую и ставлю пять звёзд. Сама куплю ещё не раз и хочу попробовать другие вкусы, в Пятёрочке представлено несколько видов смесей.

Спасибо за просмотр! ❤️

Достоинства
  • Вкус
  • Недорого
  • Простой способ приготовления
Natal¡4kaрекомендует
26.03.2020
Кажется вы ошиблись и вместо "рекомендую" нажали "не рекомендую" Big smile Выглядит очень аппетитно
Рекомендую?.
Спасибо?