Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 08:38

К орехам я отношусь совершенно спокойно. Даже не понимаю, нравятся мне они или нет. В выпечке - еще туда-сюда, ближе к “нравятся”. Но вот в сочетании с сухофруктами я открыла для себя удивительный вкусовой оттенок.

Итак, смесь жареных орехов и изюма “Семушка”

Характеристики

Жиры, г/100 г — 36.1

Углеводы, г/100 г — 34.5

Энергетическая ценность, ккал/100 г — 511

Энергетическая ценность, КДж/100 г — 2140

Состав — Изюм (виноград сушеный, подсолнечное масло), жареные ядра орехов миндаля, фундука, кешью.

Ох, и калорийная бомба! А оторваться невозможно.

Ведь сочетание орехов со сладким изюмом это безумно вкусно!

Упакована смесь в зип-пакетик из плотной вощеной бумаги, с целлофановым “окошком”, через которое видно, что находится в пакетике

На оборотной стороне информация о составе, производителе, энергетической ценности, дате изготовления, сроке годности

Открывается пакетик очень легко

Зип-застежка надежная, крепкая.

Хоть в описании продукта на первом месте стоит миндаль, но его тут не очень много. Преобладает фундук. Но, еще раз повторюсь, в сочетании с изюмом, орехи приобретают интересную пикантность, поэтому для вкуса не важно, каких орехов больше. Но…для цены, а она не маленькая, мне кажется производитель несколько хитрит. Много изюма и фундука. Миндаля и кешью (особенно кешью) гораздо меньше.

Причем, интересно, при открытии пачки все время попадаются миндаль и кешью, а вот фундук в большом количестве лежит на дне.

Но я все равно поставлю 5 звезд за свежесть как орехов, так и изюма. Изюм - крупный и мягкий, в меру сладкий. Орехи - хрустящие, характерного вкуса для данного вида орехов, среднего размера.

Эту смесь можно употреблять в качестве перекуса, можно добавить в каши, йогурты, мюсли, гранолу. У меня такой пакетик лежит на работе. Очень удобно, когда не успеваешь пообедать. С кофейком очень замечательно выходит. И бодрит, и протеины (из орехов), и белок (опять орехи), и глюкоза (изюм). Главное, не увлечься

Купить можно в больших сетевых магазинах типа Перекресток, О’кей, Globus, в интернет-магазинах.

Ложка дегтя

Цена. Оооочень кусачая. За 150 гр в Перекрестке 300 руб. Поэтому беру всегда по акции.

Вывод. Смесь орехов и изюма “Семушка” - это вкусный и полезный перекус, который может улучшить здоровье благодаря высокому содержанию антиоксидантов и микроэлементов. Однако, из-за высокой калорийности, необходимо контролировать количество потребления, хотя из-за великолепного вкуса это сделать достаточно тяжело.

Рекомендую

Достоинства
  • Высокое качество орехов и изюма
  • Закрывающийся удобный клапан на упаковке
Недостатки
  • Высокая цена
raven0702рекомендует
02.02.2024
изюм моя любовь! и нравится, что написали "орехи" и в пачке орехи, а не арахис Wink
02.02.2024
Это точно! Потому что за арахис было бы ну совсем обидно платить такую сумму