Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 15:44

150 руб.

В конце обновление от 16.05.19

По совету корейских косметологов я много внимания уделяю тщательному очищению кожи. Поэтому гуляя по Золотому Яблоку взгляд зацепился за надпись "Чистая кожа",тем более что цена мусса оказалась более чем доступной,всего 150 руб. за 110 мл.

Под крышечкой есть защитная пленка, что очень радует.

Консистенция как у очень гладкого крема. Запах косметический, напоминает запах советского стирального порошка, ненавязчивый.

Aqua, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт Шалфея), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Ethylhexyl Stearate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin (Blue Clay) (Голубая глина), Sodium Laureth-5 Carboxylate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Xanthan Gum, Perfume

Состав неплохой, смущает лишь Натрия Лаурет-карбоксилат. Этот компонент может привести к аллергической реакции, сухости волос и кожи, может содержать токсичные примеси. Аллергии у меня этот мусс не вызвал, хотя я склонна к этому.

Обещания производителя:

Густой мусс для умывания "Чистая кожа" CAFE MIMI - идеальное средство для ухода за проблемной, жирной кожей.

Мне 32 года, кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, немало расширенных пор. Крашусь полноценно, т.е. крем, тоналка, пудра, румяна, тени, подводка, тушь, помада - и так почти каждый день.

Обычно сначала смываю с глаз косметику мицеляркой, потом умываюсь пенкой. Утром только пенкой. Если пропуская хоть одно умывание,то кожа становится тусклой, шершавой и очень сальной.

Результат. Первый раз протестировать мусс решила без снятия макияжа с глаз, т.е. попробовать смыть ею эту тушь и карандаш с тенями. Обычно я так не делаю, но ведь обычно пишут " избегая области вокруг глаз". А этой надписи на баночке не было. Наношу его на лицо и начинаю мылить,но не получается. Совсем немного пенки удается добиться при помощи губки для умывания. Смываю и удивляюсь - такое чувство, будто умылась кремом: кожа на ощупь очень сальная и грязная.

Вокруг глаз тоже все размазалось,но не смылось.

Наношу второй раз и снова умываюсь. Мусс попал немного в глаза и очень начал жечь. Зато результат просто ошеломил! Кожа, как после чистки, гладкая, аж скрипит, поры чистые, как после бани и хорошего скраба, даже с глаз почти все смылось. Сухости не вызвало. Сразу после умывания протираю лицо тоником, наношу крем.

Кстати, такой же результат был, когда я использовала умывалку от Holika Holika с рисом. Т.е там тоже умываться приходилось 2 раза.

Но через пару дней с утра я заметила, что кожа вокруг глаз стала дряблой, появились морщинки и заломы! Даже знакомые заметили перемены! Я просто в шоке, теперь восстанавливаю ее масками и возрастными кремами. От мусса на время отказалась, посмотрим как дальше сложится.

В общем мусс рекомендую, но очень аккуратно, не затрагивая кожу вокруг глаз.

Дополнение от 16.05.19.:

Вернулась снова к этому муссу, т.к. совершенно не удовлетворена своей умывалкой от Натура Сиберика. Да и кожа вокруг глаз восстановилась немного. Теперь умываюсь так же в два захода, не затрагивая кожу вокруг глаз. Результат хороший! Но заметила, что в баночке осталось средства лишь наполовину, а ведь если посчитать, то пользуюсь в целом им не больше месяца.

Ранее писала, что хорошо очищает поры, но начала чистить кожу этим скрабом и поняла, что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИСТЫЕ ПОРЫ.