Опубликовано 29 Март, 2024 - 14:53

Самые интересные сюжеты для кино всегда дарила нам обычная жизнь. Порой с нами могут случиться вещи, которые ни одному сценаристу в голову не придут и как раз одну такую историю мы и наблюдаем в фильме «Артур, ты король», в котором главную роль исполнил Марк Уолберг. И я скажу, что это действительно то кино, которое стоит посмотреть в обязательном порядке, ведь оно вдохновляет и побуждает к действию.

Сюжет фильма рассказывает нам историю шведского спортсмена Микаэля Линднорда, который решил отправится в свое последнее большое путешествие и принять участие в приключенческом соревновании, которое будет проходить целых 10 дней в джунглях Эквадора. Но вот по пути он совершенно неожиданно встречает обыкновенную собаку, которая прибивается к нему и от которой теперь так просто не избываться.

Довольно забавно было наблюдать за тем, как герой Марка Уолберга поначалу пробует отправить нежданного попутчика куда подальше, но очень скоро пес доказал, что он может принести удачу и его справедливо нарекли Артуром. Собственно, именно в его честь и была названа данная лента. Меня поразила та сила воли и сплоченность, которую продемонстрировал герой Уолберга в компании с псом Артуром и своими товарищами во время этого невероятно сложного похода. Да, это было сложно. Но они несмотря ни на что шли к цели и меня реально удивили и вдохновили своим мужеством.

Также хочу отметить, что фильм снимали в реальных условиях тропических джунглей и можно только себе представить, что пришлось пережить команде режиссера Саймона Селласа Джонса, пока шел съемочный процесс. Но оно того определенно стоило – фильм выглядит красиво, пейзажи завораживают дух и от экрана просто не оторваться.

Итог: «Артур, ты король» являет собой пример отличного зрительского приключенческого фильма, который основан на реальных событиях. В этом фильме представлены интереснейшие герои в предельно опасных и непредсказуемых ситуациях, так что посмотреть стоит по любому.

Достоинства
  • Зрелищность
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Мотивация
  • На основе реальных событий
Сергей_8712рекомендует