Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 18:29

около 5 000 рублей

Здравствуйте, дорогие друзья! После моего долгого отсутствия я решил снова запилить отзыв. На этот раз довольно интересная покупка - портативный внешний USB жёсткий диск от фирмы Seagate.

Накопитель был куплен в качестве аксессуара к телевизору - приставка Android TV требовала хранилища, на которое можно скачивать фильмы, и с которого их можно воспроизводить. Внутренняя память приставки в 16 гигабайт для таких задач оказалась слишком скудной, внешние флешки тоже не отличаются объёмом и скоростью. А ведь иногда хочется посмотреть кино в fullHD, но это, порой, десятки гигабайт видео! Так и было решено приобрести накопитель информации посерьезнее.

Из довольно большого количества просмотренных мной вариантов мне понравился герой отзыва - Seagate Expansion Portable Drive 1Tb. Мне понравился дизайн, не самая высокая цена (около 4500р) и известная фирма, которая давно производит жёсткие диски для компьютеров и ноутбуков.

Коробка
Внешний вид

Корпус диска сделан из твёрдого пластика, имеет довольно прикольный рельефный дизайн, состоящий из квадратиков, внутри которых находятся пирамидки. Такой рельеф прикольно переливается в зависимости от угла, под которым на него падает свет.

После покупки диск сразу был включён в работу при помощи короткого кабеля, который идёт в комплекте. После включения в углу устройства обнаружился синий светодиод, информирующий о подключении и работе. От диска чувствуется легкая вибрация, но я надеюсь, что это в принципе нормально.

Светодиод в углу
Диск проработал у меня около трех месяцев, при ежедневном использовании для просмотра сериалов и фильмов, а так же их скачивания.

Если с ним что-то случится, я обязательно дополню отзыв, а сейчас могу ответить на все ваши вопросы в комментариях. Спасибо за внимание, и до новых встреч!

P.S. Дополнение от 11.12.2017. Служит уже больше года, без проблем! Так что всё вышесказанное в силе!

Достоинства
  • Быстрый
  • Прост в использовании
Olmerрекомендует
21.11.2016
Хоть и не самая высокая, но цены все равно на них - это трындец! Я свой покупала за 2,5 тыс. когда-то и рада до безобразия, что это сделала))сейчас все хочу второй, но жаба душит)
21.11.2016
Привет!
Как ты вовремя с отзывом, мне как раз нужно будет купить такой девайс. Только 4500 - это очень дорого. Sad
22.11.2016
HelloDolly, я тоже был не очень обрадован ценой Sad
Травяная, можно посмотреть что-то более китайское и например на 500 гигабайт, тогда будет дешевле, но все равно дорого (