Опубликовано 29 Май, 2015 - 21:37

Здравствуйте, дорогие читатели! Smile

Выбор шампуня для меня всегда проблема, т.к. у меня чувствительная кожа головы и в основном её реакция на шампунь-это перхоть и зуд. Sad Но шампунь Estel для жирных волос меня очень приятно удивил и порадовал! А познакомились мы с ним благодаря маме, которая купила его по совету своего парикмахера. Smile Я была расстроена, увидев маленький рейтинг и малое число отзывов на сайте, но всё же решила помыть им голову.

Итак, цена 350 рублей за 250 мл. Цена на мой взгляд высокая, сама бы я шампунь за такую цену не взяла бы. Продается шампунь в салонах и в магазинах с проф.косметикой Smile

Внешний вид: высокая матовая бутылочка тёмно-синего цвета, на мой взгляд красивая упаковка. Туба гладкая и легко сжимается, очень приятна в применении, из мокрых рук не выскальзывает. Нравится еще, что не нужно откуручивать крышечку, у шампуня удобный носик для дозировки. Smile

Производитель обещает: уход за кожей головы, прикорневой объём и блеск волос.

Состав далеко не идеален, но я на нём не зациклена, для меня хороший продукт тот, который подошёл для меня, а не тот в котором натуральные ингредиенты Smile

Запах у шампуня потрясающий, он парфюмированный и очень нежный. Так обычно пахнет в салонах красоты Smile Я в восторге от запаахаа Smile Аромат шампуня остается и на влажных, и на сухих волосах. Я просто балдею, когда подует ветерок и я чувствую этот наиприятнейший запах)))

Консистенция у шампуня гелевая, прозрачная, слегка жидковатая. Шампунь экономичен.

Применение: голову я мою каждый день, но чередую шампуни. Данный шампунь хорошо пенится, пена не пушистая, но вполне хватает помыть волосы. Волосы до скрипа не промывает, но и какой-то пленочки после него я тоже не чувствую. Шампунь волосы не путает, смывается быстро. Smile

Эффект: волосы я всегда сушу естественным путём и действительно на сухих волосах появляется объём и пышность! У меня тонкие, не густые волосы и такой результат это просто раааадость! Smile Объём конечно не будет держатся долго, быстро спадает, но то как они выглядят сразу после мытья, очень радует!

Длину шампунь не сушит совершенно, можно даже не использовать бальзам, волосы гладкие и блестящие Smile Но самое главное и важное для меня это то, что кожа головы восприняла шампунь на урааа, при мытье этим шампунем я не наблюдаю перхоти Smile (тьфу-тьфу) Smile)) Хоть я и мою волосы каждый день, но всё же могу судить жирнит шампунь волосы или нет. Я мою голову вечером, часов в 6 обычно, так вот после этого шампуня корни не такие жирные, даже практически чистые! Smile Думаю девушкам, которые моют волосы через день, с этим шампунем получится мыть через 2, а то и 3 дня)))

Вывод: это потрясающий шампунь для жирных волос и чувствительной кожи. Хоть ценаа и кусается, но этот шампунь ещё не раз появится у нас с мамой на полочке. Smile Оценка 5!

Девушки, I Recommend!

Cпасибо, что были рядом! До новых встреч! Smile

Достоинства
  • +придаёт объём волосам
  • Имеет приятный запах
  • Никаких красителей
  • Потрясающий эффект
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - дорогой
Melody of Loveрекомендует
30.05.2015
спасибо вам за отзыв) у меня жирные тонкие волосы, мою волосы тоже каждый день и я в постоянном поиске хорошего шампуня! эстель обожаю, особенно серию otium) думаю в ближайшее время попробую его)
30.05.2015
кстати, волосы у вас очень красивые)))
Спасибо большое Smile рада быть полезной Smile
31.05.2015
Люблю экспериментировать с новыми шампунями!
02.07.2015
Ого, надо попробовать его для мытья корней
03.07.2015
и я каждый день волосы мою Wink
авось с этим шампунем эта процедура станет чуть пореже?...попробую.если найду,спасибо за наводку Wink
03.07.2015
Рада помочь Shy
Неужели я нашла отзыв на шампунь,который подходит моим волосюшка?))))) аааа...побегу покупать! Думаю он достаточно экономичен и судя по вашим фото цена оправдывается. Скажите,идет ли к нему в набор бальзам? И знаете ли вы что-либо о его воздействии?
26.08.2015
Тихая_гавань_, да бальзам есть, но я его не покупала, поэтому, к сожалению, ничего про него сказать не могу))