Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 07:47

Приветствую!
Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о маске-антистресс гидрогелевой для лица Happy Time от Витекс.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Объем: 90 мл.

Производитель: Витекс, Беларусь.

Для чего: для лица.

Где купить? В фирменных магазинах Белита-Витекс, а также в магазинах, торгующих белорусской косметикой.

Например, я брала в "Остров чистоты и вкуса".

Цена - 4.85 бел руб (скидка по дисконтной карте 0,15 бел руб).

ИТОГО: 4.70 бел руб (что около 1,90 $ или 139 рос руб).

УПАКОВКА

Маска-антистресс Bитекс находится в веселенькой картонной упаковке.

Цветовая гамма - розовая с изображением той, чей муцин используется - улиточки. Сразу упаковка запаяна в пленку, что оберегает от вскрытия и защищает упаковку.

На всех гранях упаковки вынесена информация от производителя:

Маска-антистресс Biтэкс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time": информация от производителя

А также расписано, какое влияние маска должна оказывать на кожу лица при периодическом ее использовании вместо ночного крема.

Маска-антистресс Biтэкс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time": результаты
Внутри - прозрачная пластмассовая баночка. Сразу видно какова маска по цвету и сколько ее в баночке.

Сразу под крышкой есть защитная фольга.

Маска-антистресс Biтэкс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time": защитная фольга

Еще не открыв ее, слышится запах гибискуса. Напомню, гибискус - это разновидность розы. Чаще можно встретить название "каркаде" или "суданская роза".

Для меня это запах дикой розы с небольшим оттенком мыла. Для меня чересчур сильный. Я люблю больше приглушенные запахи. А этот прямо сражает наповал. И опять всплывает ассоциация с болгарской косметикой, большая часть которой включает с свой состав розу.

Состав гидрогелевой несмываемой маски-антистресс Happy Time Bитекс, указанный производителем, следующий:

вода, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, камедь биосахарида-1, фильтрат секрета улитки, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), экстракт семян Hibiscus Abelmoschus (гибискуса), ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол, CI 16255

Маска-антистресс Biтэкс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time": состав

Муцин улитки, входящий в состав, отвечает именно за насыщение влагой кожи. Призван делать ее более упругой и эластичной.

Гибискус используется для придания коже шелковистости.

Консистенция по ощущениям, как желе. Но не застывшее, которое при дотрагивании уже не возвращается в исходное положение, а еще только начинающее схватываться. Видны небольшие пузырьки внутри массы.

Маска-антистресс Biтэкс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time": в открытой банке

Цвет маски - бледно-розовый.

Маска-антистресс Biтэкс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time": консистенция
При нанесении на кожу или какую-то другую поверхность розоватости от средства совсем не видно. Кажется, что цвет просто прозрачный. А консистенция - плотная гелеобразная.

ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЮ

Перед началом использования на лице провожу небольшой тест на тыльной стороне ладони.

Тест на аллергию: рука ДО нанесения маски

Не жалея наношу маску на руку.

Тест на аллергию: рука с нанесенной тонким слоем маской
Затем ее распределяю по всей ладони легкими круговыми движениями кончиков пальцев.
Тест на аллергию: рука со впитанной маской

Сразу при нанесении ощущаю характерное увлажнение, которое дает гелевая основа. Впитывается маска в руку достаточно быстро: набирая средство из баночки, мне казалось, что процесс будет более долгим из-за консистенции. Но я ошибалась.

На руке еще длительное время ощущается запах.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои исходные данные таковы:

Возраст: 36 лет.

Кожа лица нормального типа, есть склонность к сухости в отопительный период.

Высыпаниями не страдаю, изредка появляется "звезда", что связано с изменением в гормональном фоне: фазе цикла.

У глаз есть морщинки при улыбке или усталости.

До нанесения средства на кожу лица

Конечно, меня привлекли "завлекающие обещания производителя". Но я взрослая девочка, поэтому понимаю, что от пары раз применения маски перед сном морщинки не исчезнут. Хочется просто отодвинуть по максимуму их увеличение, которое неизбежно с возрастом.

Прежде чем нанести маску-антистресс Happy Time на кожу лица я провожу очищающие мероприятия. Когда кожа чистая кончиками пальцев распределяю средство по всему лицу. Оно достаточно быстро впитывается. От средства ощущается характерное гелевое увлажнение.

С нанесенным средством

Когда средство впитано, кожа становится мягкой при прикосновении к ней. Передать это с помощью фотографий не могу.

Маска не оставляет на лице подтеков, не скатывается. После впитывания нет жирности или липкости.

До нанесения и После впитывания маски

Сказать, что после нанесения маски я просыпаюсь отдохнувшей и посвежевшей не могу. За это отвечает качество и количество моего сна. Если я не выспалась, то хоть десять раз я нанесу маску, отдохнувший вид у меня не будет. Поэтому стараюсь действовать комплексно: и маску наношу, и спать стараюсь ложится пораньше (по возможности, конечно).

Разительных изменений от использования маски за 2 прошедшие недели я абсолютно не заметила.

Что мне нравится в маске-антистресс Happy Time?

• гелеобразная структура - приятная на ощупь, хорошо увлажняет кожу;
  • легко и быстро впитывается;
  • не было покраснения или какой-то аллергической реакции;
  • небольшой расход;
  • демократичная цена.

Лично для меня минус - это сильный запах гибискуса. Если бы он был приглушенный, то я бы отнеслась к нему иначе. А так это именно тот момент, когда из-за запаха портится отношение к продукту.

Резюмируя: маска-антистресс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом Happy Time неплохая, но советовать буду лишь в том случае, если вы нормально относитесь к сильному и стойкому запаху гибискуса. От меня 4 именно за запах.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортная на коже
  • Легкая
  • Не оставляет налет на лице
Недостатки
  • Сильный запах
Orxideja85рекомендует
30.11.2021
Какая красивая, гелевая текстура
30.11.2021
Да, текстура действительно классная и непривычная