Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 21:01

Сегодня я хочу написать о фильме "Во время грозы", 2019 года.

Производство: Испания

Жанр: триллер, детектив, фэнтези.

Хронометраж: 2 с небольшим часа.

Сюжет:

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.

Действие в фильме разворачивается в двух разных временных интервалах, которые переплетаются между собой.

Главная героиня Вера, в ее жизни все идет хорошо у нее любящий муж, дочка, она работает медсестрой. Пока однажды они не переехали в новый дом, где Вера случайно с мужем нашли старый телевизор и видеокамеру, на записи мальчик записывает свой урок на гитаре для мамы.

Вскоре начинается гроза и включается тот самый телевизор сам по себе, Вера видит там этого мальчика и говорит с ним с этого самого момента все пошло не так! На следующий день жизнь главной германии переворачивается с ног на голову. Оказывается у нее нет никакой дочери и дом в котором она жила вовсе не ее, мужа у нее тоже нет, он женат совершенно на другой женщине. А Вера является главным хирургом в больнице! Женщина начинает искать ответы на вопросы, искать того самого мальчика Нико с которым она разговаривала, выяснилось, что он погиб в 1989 году и жил в том самом доме в котором они нашли телевизор. Осознав весь ужас игры со временем, девушке предстоит сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию, вернуть свою прежнюю жизнь и не допустить гибели людей.

Это вполне оригинальная история, в которой события развиваются быстро, на экране присутствует нагнетающая обстановка, а в финале всё как в лучших традициях остросюжетного кино. В последнее время испанский кинематограф все чаще акцентирует свое внимание именно на такие триллеры, где закрученный сюжет и финальные твисты являются неотъемлемой частью истории.

С первых минут на экране присутствует сюжетное напряжение, острота и динамика. Затем вся история постепенно трансформируется в драматическое повествование с элементами детективного расследования. А уже к началу финальной части авторы подводят итоги, увеличивают темп и усиливают зрительское внимание, так как все дальнейшие события будет довольно сложно предугадать.

В фильме отличный актерский состав, засветился кстати и Альваро Морте("Бумажный дом") в роли мужа главной героини. А вот другие актеры мне не знакомы, но все отлично исполнили свои роли.

Понравилась детективная линия вроде все ясно и прозрачно, но преподнесено так, что смотришь не отрываясь.

С технической стороны фильм снят отлично, визуал, эффекты, атмосфера, отлично передано время тридцатилетней давности.

Фильм отличный интересный, увлекательный и понравится тем кто любит триллеры и фэнтези. Так же фильмы про временные интервалы. В последнее время испанцы снимают очень неплохие и довольно качественные триллеры, которые ничем не хуже голливудских и не уступают им ни в чем.

Мне фильм понравился, он смело стоит на полке с такими фильмами как: "Тело", "Невидимый гость", "Исчезнувшая", "Бункер" и мн.др. известные триллеры.

На этом все, до скорых встреч!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Закрученный сюжет
  • Интересная атмосфера
  • Интересный фильм
  • Красиво снят
  • Неожиданный финал
  • Симпатичные актеры
  • Хороший триллер
  • Эмоциональный фильм
Недостатки
  • Немного затянутый
  • Немного мрачновато снят
Marisha Mрекомендует
21.06.2021