Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 23:38

Добро пожаловать!

Не так давно, мы с мужем стали предпочитать шопинг в строительном магазине, так как активно делаем ремонт, ну не то что активно, сделали его частично, только в одной комнате, и все еще впереди, когда мы делали ремонт в зале, я решила и заодно, купить шторы, ну и все что для это го нужно, я купила тюль, и две шторы.

Могу кстати сказать, что тюль мне понравилась очень внешне, а вот по качеству так себе, и на неё отдельный отзыв печатать я не буду, и так шторы я купила в магазине Castorama, он есть во многих крупных городах, и купила я там шторы, только исключительно из за того что магазин рядом с домом, а ездить и куда то искать шторы, не было вообще желания, хотелось все рядом.

Так мое окно выглядело до штор.

Когда я проходила мимо прилавка, я поняла что самая крайняя штора, просто идеально подойдет под наш дизайн комнаты, и к стенам и к полу, и вообще она просто отлично должна вписаться в внешний вид, и посмотрела как она весит на стенде, посмотрела ткань на качество, и решила, что нужно купит, покупку я обдумывала, с предыдущего похода, и купила две шторы.

Стоимость шторы 1650 рублей, в целом в магазине они все стоили примерно так, ну я даже не знаю, дорого или не дорого это, так как шторы не когда не покупала сама, так что даже не могу предположить насчет цены.

Забрала я последние две шторы, и одна осталась на в зале, больше в наличии не было.

Производитель amore mio, мне точно знаком не был, да и не мог, раньше же я не покупала не чего подобного.

Данный производитель продается активно не только там, ну еще и в леруа, и даже на вб.

Размер 200 на 270, нам он почти идеально подошел, я правда хотела подшить чуть чуть низ, ну муж сказал что ему так очень нравиться.

Шторы находились в приличном чехле, и пока у нас не организован особо быт, я этот чехол использую для хранения одежды, невероятно удобно.

Кроме информации о размерах, есть еще информация о том что крепления на ленте, и вот честно я не люблю вешать на кольца шторы, у меня есть штора на кольцах в спальне, когда то мы её поменяем, ну мне прям не нравиться, мне было важно что бы была лента.

Ну тогда, я еще не ожидала, что эта лента самое слабое место на шторе.

Ну в варианте с люверсами, можно исключить проблемы с некачественной лентой, ну мне не нравиться когда их используют вместо ленты, шторы внешне становятся такими тяжелыми сразу, и как будто отбирают пространство.

На упаковки была дополнительная наклейка, и там указали что тип ткани полиэстер 100 процентный, и степень стойкости окраса, 4 бала, я такие отметки вижу в первый раз. и ради интереса, посмотрела на других производителях в магазине, что там указано, и всех было 3-4 выше я не нашла, ну я не спец в таких делал.

Так же указано что, стирать штору можно на 40 градусах, и можно даже гладить, ну мне честно, было лень её гладить, точнее отпаривать, ремонт отнял все силы, а потом оказалось что мне это и не надо вовсе, чехол качественный, и имеет весомый вес, я несла шторы в руках до дома, и мне в дороге даже было немного тяжело, таким прям весомые шторы.

Я бы не назвала, этот цвет коричневым, для меня он не темный, он какой то нежный как капучино, или даже темно молочный, ну цвет прям приятный, совершенно не затемнил нашу комнату, хотя мы стараемся поддерживать светлые оттенки, и самое главное что в самом цвете, нет каких то золотых блестящих ниток, или каких то золотых переливов, вообще следующие шторы, я хочу купить прям молочного красивого цвета, или красивого серого цвета.

• В первый день, я повешала одну штору, так как не хватило петель, и их пришлось докупать, вешала я штору на стремянки, и когда вдевала петли, штора была у меня на плече, что бы от веса лента, не порвалась, петель было много, я вообще их не пожалела, так как уже имела дело с тяжелыми шторами
  • И произошло самое удивительное, лента просто порвалась, честно у меня такое первый раз, хотя со шторами я знакома не первый день, и такой слабой ленты я просто не встречала, и пришлось новую штору, прям на стремянки зашивать, с тюлью произошла точно такая же история, хотя она легкая, ну вот такая некачественная лента у производителя

• А вот внешний вид, мне понравился очень, прям в комнате стало очень комфортно и уютно, и с появлением штор, внешне в комнате не стало темнее
  • А вообще самый главный критерий был, что бы шторы были не только красивые, ну и плотные, так как летом ну очень солнечно, и что бы утром солнце не мешало спать, шторы будут отличным помощником

• У самих штор качество не плохое, только вот лента подвела, и было как то неприятно зашивать новые шторы, я вообще не люблю когда что то новое, не особо качественное, и даже не знаю, купила бы я еще раз, такие шторы, шторы наверное точно нет, а вот тюль я бы купила в другу комнату

• Самый главный ценитель оценил и шторы и тюль, ну я думаю в следующий раз покупать шторы в другом месте, и что бы был другой производитель.

Посоветовала бы я купить шторы, да они не плохие. понравились мне внешне, ну вот качество ленты просто отвратительное.

blackket777не рекомендует