Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 03:55

Всем добра!

Почти год я пользуюсь этим чайником и решила рассказать о своих впечатлениях. Чайник я взяла на работу. Хотя мой предыдущий дешевый галамартовский еще в действии, но он постоянно циркулирует по офису) На момент покупки нового чайника у нас на карте Эльдорадо истекал срок действия бонусов, и я не придумала ничего лучше, как взять чайник - прозапас на работу, но в итоге пользоваться им стала сразу.

Цена на момент покупки (как и сейчас) - 890 р. По скидке + с использованием баллов мне он достался за 300 руб., и забегая вперед, скажу, что это его красная цена.

Технические характеристики:

Объем: 2.5 л

Вес: 1.15 кг

Мощность: 1500 Вт

Длина сетевого шнура: 0,75 м

Материал корпуса: пластик

Автоматическое отключение при закипании и отсутствии воды

Поворот на подставке на 360°

Чайник упакован в тонкостенную коробку, на сторонах которой даны общие характеристики товара.

Если интересно, прикрепляю также фото руководства пользователя, хотя особенно интересной информации там нет.

Дизайн и внешний вид

Наверное, не открою Америку, если скажу, что дизайн при покупке имел для меня большое значение, наравне с ценой. Черный матовый корпус с граненным рельефом... необычный, красивый, стильный! Он бы стал отличным аксессуаром, дополняющим интерьер кухни, если б не одно но: КАЧЕСТВО!

Пластик, видно даже на фото, дешёвый, тонкий, с заусенцами и толстыми необоаботанными швами. Легко царапается, уже на новом были потёртости, которые особенно заметны на крышке. Хотя, скорее всего, мне просто подсунули витринный образец.

Сборка достойная, но местами люфтит (например, в районе крышки на ручке). Всё это, конечно, значительно портит вид и впечатление.

Из плюсов дизайна могу все же выделить следующее:

• удобная ручка
  • Удачное расположение кнопки включения (сверху)
  • Наличие окошка-индикатора работы чайника
  • Механический замок на крышке (кнопочные механизмы у меня быстро выходят из строя)
  • Удачная подставка-основание чайника, которое позволяет его, чайник, прокручивать на 360 градусов.
  • Наличие на носике чайника простого фильтра-решетки, препятствующего попаданию в чашку накипи.

Внутренняя часть чайника полностью металлическая, блестящая. Крышка для защиты была покрыта плёнкой, которая снялась относительно легко. К сожалению, у нас жёсткая вода, и вся эта сияющая красота быстро покрылась накипью, так чтл чистить нужно регулярно.

​​​​​​

Теперь о функционале.

Работает чайник тихо, значительно тише галамартовского, который закипая, оповещает об этом своим гудением весь наш офис. Закипание этого чайника почти не слышно, и я спокойно могу втихаря попивать кофеечек на рабочем месте 😄

Закипает тоже быстро, даже максимально заполненный водой, минуты за 2-3. Отлично!

Воду наливает аккуратно, не расплескивает за счёт удобной формы носика.

И самое главное: не воняет пластиком. Пусть внешняя часть корпуса выглядит дёшево и сделана из плохого пластика, им не пахнет вообще, следовательно, и вода запахом не напитывается.

На данный момент срок службы чайника - больше полугода (около 10 мес, если точнее). Нареканий нет. Не сгорел - и на том спасибо!

Я в общем-то покупкой полностью довольна и могу рекомендовать. Хотя есть одно "НО" : своей полной стоимости, на мой взгляд, он не заслуживает. Да, красивый, да, практичный и удобный. Но качество оставляет желать лучшего. Максимальная его цена - 600 рублей.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует