Опубликовано 1 Январь, 2020 - 14:48

Последнее время меня почему-то потянуло на парфюмы в дизайне синего цвета. А случайностей, конечно, не бывает. Прошел и забыт как страшный сон кондитерско-гурманский этап, остались любимыми терпко-зеленые ароматы, и вот теперь становятся желанными лазурные, отстраненно-холодные.

ОБЪЕМ - 50 мл.

СТОИМОСТЬ - 280 грн.

ГОД ВЫПУСКА - 2007

ПАРФЮМЕР - Phillippe Bousseton, создавший в свое время незабвенную FREYA ORIFLAME

Davidoff Туалетная вода Cool Water Wave Woman

Соглашусь с некоторыми отзывами - аромат не для всех. Но это не раздел по возрасту или по цвету волос. Эта туалетная вода подойдет только тем женщинам, которые вытянут парфюм-явный унисекс. Я люблю такое направление и легко его ношу, но вот будет ли оно по силам Вам? Если не уверены, то лучше не покупать без затеста.

Шокировать так уж до конца

И ещё - не советую покупать тем, кому не нравится хорошо-слышимый черный перец. И это не розовый, указанный производителем в пирамиде, а самый что ни на есть - черный. И острый. Даже из крышечки ощущение такое интенсивное, как будто открываешь упаковку этой специи. Но в этих духах перец тем и прекрасен, что он не придает аромату кулинарное звучание. Он не вызывает асоциации с только, что вышедшей из кухни поварихой, напротив, придает загадочности и харизматичности его обладательнице.

Начальная нота:

арбуз, манго, маракуйя, гуава

Нота "сердца":

белая фрезия, пион, розовый перец

Конечная нота:

сандал, ирис, амбра, мускус

Davidoff Туалетная вода Cool Water Wave Woman

Самое интересное, что несмотря на жгучий, и согревающий перец, Cool Water Wave чувствуется мною абсолютно холодным. Такое вот нетривиальное сочетание льда и пламени в одном флаконе. Притом аромат с отчетливой сухой горчинкой.

Абсолютно не фруктовый. Или может быть я. никогда в глаза не видевшая ни маракуйю, ни манго, ни гуаву, просто их не различаю? Но даже арбуза нет, и это - замечательно.

А вот цветы, после яркого перченного вступления прекрасны и самую малость смягчают колкий аромат. Возвращают его с небес на землю... Пион такой как будто сунул нос в самую середину огромного вишневого бутона. Натуральный зеленый и душный майский ирис темно-фиолетового цвета. Люблю такое... Единство противоположностей.

Затем хорошая мускусно-деревяшечная гладкая база. Строгая и не кислая.

Davidoff Туалетная вода Cool Water Wave Woman

Само собой туалетная вода Davidoff Cool Water Wave абсолютно качественная. Стойкая, шлейфовая, как я сказала выше - со стадиями раскрытия.

Совсем недавно открыла для себя, что зимой хорошо звучат не только, так называемые, "уютные и согревающие" парфюмы. Как оказалось, в холода прекрасно себя показывают и те ароматы, которые традиционно считают летними. Так вот эта туалетная вода идеальна у меня для всех погод. Только не советую её носить при температуре выше 25. Тогда она почему-то становится немного удушливой и тяжелой.

Davidoff Туалетная вода Cool Water Wave Woman

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!! Туалетную воду Davidoff Cool Water Wave Woman не назовешь женственной, но она - прекрасна.

Люмарекомендует
01.01.2020
Love не могла оторваться от прочтения
01.01.2020
У меня давно был флагман. И мне он очень тогда нравился. Этот скорее не моё, так как не могу носить унисекс и явный перец не очень люблю. Буду знать, спасибо.
С наступившим) ???
01.01.2020
Не могу представить Cool Water в формате "унисекс". Хорошо знакома с классическим вариантом, и он для меня безлико-невнятный. С тех пор такое отношение к марке в целом. Но все течет, все меняется... Заинтриговали.
02.01.2020
Дизайн и в самом деле привлекательный, как и Ваш отзыв!
09.05.2021
И где б его сейчас найти у нас... Эх