Опубликовано 10 Август, 2015 - 09:51

Люблю экспериментировать с бальзамами и масками для волос, очередь дошла и до облепихового бальзама от Natura Siberica. Использовала полную бутыль, поэтому есть, что показать и рассказать!

МОИ ВОЛОСЫ

Длинные, неокрашенные, ломкие и сухие на концах. От сечения спасает только периодическое подравнивание кончиков в салоне.

УПАКОВКА

Оформление облепиховой серии так и кричит «Купи меня!» - Я так и сделала, даже несмотря на то, что не особо люблю облепиху!

Бутылек 400 мл, открывается нажатием на «клавишу», закрывается плотно. Немного неудобно использовать остатки бальзама. Но в принципе для ванной комнаты – вполне нормальный вариант.

ЗАПАХ

Настоящий запах облепихи, только что сорванной с ветки, аромат стоит на всю ванную, запах не раздражает. Держится на волосах еще 2-3 часа.

НАНЕСЕНИЕ

Наношу бальзам на свои волосы иначе, чем написано на упаковке. Я начинаю с кончиков волос – хорошо их «пропитываю», далее распределяю бальзам на длину, равную 30 см от кончиков. На корни – не наношу!

ЛАМИНИРОВАНИЕ

Это слово цепляет слух и уносит куда-то в мечты о здоровых и гладких, как шелк волосах. НО в действительности эффекта ламинирования какой-то неоднозначный:

• Если сушить волосы естественным путем, то выглядят они как обычно
  • Волосы более гладкие, если сушить их ФЕНОМ С ИОНИЗАЦИЕЙ. Но такими же гладкими, как после УТЮЖКА, волосы не станут.

БЛАГОТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ВОЛОСЫ

• Волосы после использования хорошо расчесываются
  • Кончики стали меньше сечься – пожалуй, это самый большой плюс
  • Волосы имеют живой блеск
    Кончики, спустя 1 месяц

А также:

• Бальзам не уменьшает длительность чистоты волос
  • Имеет средний расход
    После использования

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Бальзам подойдет больше девушкам с прямыми волосами, которые часто сушат их феном или делают укладки.

После использования

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ

Покупала в строительном магазине «Стройпарк» (выбор Natura Siberica у них там неплохой) за 197 руб – желтый ценник, который висит на нем уже месяца 4!

ПОДЫТОЖИМ

Хороший бальзам, без надежд на ламинирование, который отлично подружился с моим розмариновым шампунем и сушкой феном. Вероятно, куплю еще.

МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы меньше секутся
  • Красивая бутылочка
  • Нет эффекта грязных волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Ламинирования маловато
@terina_blogрекомендует
10.08.2015
Удивило, что волосы стали меньше сечься после бальзама, такого эффекта я еще не встречала, но в пользу облепихи верю Smile
10.08.2015
Не верю я в эффект ламинирования от подобных шампуней и бальзамов, по крайней мере на моих волосах они не работают. Big smile
10.08.2015
это же просто замечательно, что бальзамчик работает Smile
10.08.2015
Не знакома пока с Сиберикой. Внешне бальзам мне понравился, вот не знаю понравится ли так же результат? Надо пробовать Smile
волосы прекрасны!
10.08.2015
Запах у этой линейки обалденный
10.08.2015
ох уж этот разрекламированный бальзам, я все никак не куплю))
10.08.2015
Пробовала средства этой серии (шампунь, бальзам) и мне тоже они понравились Smile
Как бы мне свои секушки привести в порядок Smile Боюсь слабоват будет Smile
10.08.2015
У меня была маска из этой серии)
Она меня покорила)
10.08.2015
А у меня был шампунь, да и бальзам этот тоже
Мне совершенно не понравилось
10.08.2015
Полезное средство для волос.
10.08.2015
У мен, шампунь такой ,надо и бальзам
10.08.2015
Отлично, что кончики меньше секутся! Хороший бальзам!
10.08.2015
Моим тонким волосам он не подошел, они висели сосульками после него.
10.08.2015
Многие хвалят всю эту серию в НС.
10.08.2015
главное что Вашим волосам подошло. Smile Я боюсь в Сиберике разочароваться с ценами за которые ее у нас продают. Smile Поэтому просто читаю отзывы. Smile Пока не пробовала. Smile
Хороший результат Smile
10.08.2015
Одно время я за ним охотилась, но так и не купила))
10.08.2015
Неплохой бальзам) возьму на заметку
Да, на твердую 4ку бальзам Smile
10.08.2015
давно не покупала сибириковскую продукцию... Подумаю....)
Косметика с строительном магазине? Big smile Хм, это интересно
А вообще, бальзам мне понравился, очень даже неплохой. Smile Конечно, ничего он не ламинирует, но питает волосы неплохо.
хорошо, что Вам подошел!
Мне нравится эта серия Smile
Как раз подойдет мне Smile
Но у меня от краски для волос ламинирование и сомневаюсь, что бальзам что-то еще сможет добавить. Как ухаживающий бальзам можно попробовать
10.08.2015
После разочарования в облепиховом шампуне, боязно брать продолжение. Но вы заинтриговали. Может рискнуть. Shock
10.08.2015
меня эта серия только летом впечатляет. зимой же вообще адовое состояние электризации
10.08.2015
Меня давно привлекают средства из облепиховой серии, но никак не отважусь купить
красочное оформление отзыва Star
Волосы выглядят здоровыми.
10.08.2015
Красивые волосы, не зря эту марку хвалят
и я верю в пользу
10.08.2015
кончики очень хорошо выглядят!
Хороший отзыв!
10.08.2015
Я с шампунем из этой серии не сдружилась...обожду пока с бальзамом))))
Не уверена, что мне подойдет. Но попробовать хочется Smile
Люблю этот бальзамчик.
11.08.2015
Обожаю их запах облепихи. Пользовалась шампунем.
11.08.2015
Я бы хотела попользоваться этим бальзамом, но почему то, думаю что он мне не совсем подойдет.
Ещё 7 комментариев