Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 18:43

Всем доброго времени суток!!🌷

Шампунь крайне необходимая вещь, без которой не обойтись. Голову мы моем часто, и очень важно подобрать хороший шампунь.

Купила шампунь Gliss kur экстремальное восстановление в магазине Пятёрочка.

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Упаковка достаточно привлекательная. Ну и многообещающие заявления производителя на лицевой стороне флакона, мало кого оставят равнодушным.

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Да и оформление флакона яркое. Так и хочется его приобрести только из-за внешнего вида.

Объём шампуня 400 мл.

Шампунь перламутрового цвета.

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление
Пенится хорошо. Вот только по поводу аромата ничего не могу пока сказать. Всё потому, что после ковида не ощущаю запахов, на протяжении пяти месяцев.
Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Первое время мне шампунь нравился. Волосы промывал хорошо.

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Затем я заметила, что волосы стали похожими на солому по ощущениям.

А вскоре я стала замечать, что в ванне плавает уж слишком много волос. И после того, как волос стало выпадать всё больше и больше, я связала это с использованием шампуня Gliss kur.

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Вот столько волос теряла каждый раз после их мытья.

Я была очень расстроена, что из-за шампуня теперь теряю так стремительно волосы. Мною было пролито много слёз.

Пока однажды не прочла информацию в интернете о том, что после перенесённого коронавируса у многих людей через пару месяцев начинают сильно выпадать волосы.

Точно! Сопоставив все факты, я пришла к выводу, что это из-за болезни. Так как около двух месяцев волосы просто сыпались с головы.

Так выглядели мои волосы 3 февраля после использования шампуня.

А так 12 апреля. Разница конечно очевидна.

Я сделала перерыв около месяца. И хочу отметить, что виной тому, что волосы стремительно покидали мою голову явилось заболевание короной, а не шампунь.

На данный момент волосы совсем немного больше нормы выпадают.

✔ПЛЮСЫ.

Первое время волосы после шампуня были мягкие.

Легко расчёсываются.

❌МИНУСЫ:

Из недостатков отмечу, что волосы по ощущениям были немного пересушены.

Также волосы становятся после шампуня жирными немного быстрее, чем после других шампуней.

Шампунь сушит волосы.

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Я даже не знаю, рекомендовать или нет Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление. У него больше минусов, чем плюсов.

Если вам он приглянулся, то конечно можно попробовать им пользоваться. Я же, больше не куплю такой шампунь.

У меня есть несколько любимчиков среди шампуней. Которые по многим параметрам явно в выигрыше.

Спасибо за внимание к отзыву!!

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы быстро загрязняются
Ольга Пимичеварекомендует
27.04.2022
Мне он не понравился.
11.12.2022
Вам не показалось, данный шампунь насколько сильно хорошо пахнет, настолько сильно способствует выпадению волос. Сужу по собственному опыту. Попросту то, что заболели, свидетельствовало об ослабленной иммунной системе, а следовательно, о нехватке каких-то витамин или минерал. веществ. Нехватка витамина C очевидна при ослабленной иммунной системе. А витамин C нужен для усвоения, например, кальция, нехватка кальция может привести к повышению выпадения волос. Но не только нехватка кальция, попросту привела пример взаимосвязи. Каждый сам может понять чего не хватает в питании, достаточно "прислушаться" к организму, что хочется съесть или выпить. В составе шампуней в основном, казалось бы, одни и те ингредиенты. И тем не менее эффекты от их использования разнятся: от каких-то есть перхоть, от каких-то нет, от каких-то волосы становятся жёстко сухими, от других гладкими и т. д. Данный шампунь очень понравился запахом и тем, что после мытья им волос не появлялась перхоть, волосы были гладкими, объёмными, не путались (волосы были неокрашенными). После мытья волос шампунем наносила бальзам из этой же серии, что усиливало эффект некой гладкой шелковистости волос. Где-то года 2 назад обратила внимание на изменение эффекта после использование шампуня и бальзама, волосы стали больше и чаще выпадать. Попробовала другой шампунь, и выпадение волос сократилось. Состав как шампуня Glis Kur Ultimate Repair, так и бальзама той же серии явно изменили. Начала пользоваться этой серией в 2018 г.