Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 10:20

Турецкий сериал "Тысяча и одна ночь", рассказывающий нам о чудесной сказке, волшебной истории любви Онура и красавицы Шахрезад, идет по каналу "Домашний". Не могу сказать, что являюсь его фанаткой, но иногда смотрю, потому что российские режиссеры все реже и реже балует нас качественными сериалами, в основном чернуха одна. А вот турецкие режиссеры, наоборот, снимают фильмы хоть и неправдоподобные, зато актеры очень красивые, сюжеты сказочные, пейзажи великолепные. Хотя, по большому счету, я особой разницы между индийскими и турецкими фильмами не вижу, разве что турки не поют и не танцуют, а сюжеты такие же фантастичные.

Очень любопытно было посмотреть, как "Онур", я, к сожалению, запамятовала, как звать-величать актера, исполнившего главную роль в "Великолепном веке", справится с принципиально другой ролью в сериале "тысяча и одна ночь". Справился отлично, да и персонажи схожи. Онур такой же властный, жесткий и брутальный мужчина, однако влюбившись в Шахрезад становится мягким и податливым в руках женщины, от которой он сходит с ума и готов ради нее на все.

Много смешных и неправдоподобных моментов, гладя на некоторые эпизоды просто невозможно удержаться от улыбки, но несмотря на это. смотреть приятно. Актеры, как я уже сказал, потрясающе красивые. Онур и Шахрезад - чудесная пара, дополняющая друг друга.

Шахрезад, конечно, психопатка, женщина с явно расшатанной психикой, но, видимо, это задумка режиссера такая была.

Сериал смотреть рекомендую, душой отдохнете от российских боевиков и жестокости.

К недостаткам отнесу, справедливости ради, некоторую затянутость сюжета, не без этого, но в целом турецкий сериал "Тысяча и одна ночь" смотреть на канале "Домашний" вполне можно.

Достоинства
  • Атмосферная музыка
  • Безумно красивые актёры
  • Про любовь
KosmoBlondiрекомендует
18.09.2015
Да? Не воспринимаю её такой. Скорее Онур (Халит Ергенч) псих, с какими-то претензиями к женщинам, во всяком случае его пространные рассуждения вначале фильма, в первых сериях какие они все с..ки.
А так да, сантабарбара такая, но это турки любят, страдать-спасать-помогать-ругаться-мириться Smile
18.09.2015
Я вот первую парочку серий пропустила, да и так смотрю с пятое на десятое. Они оба хороши. А Шахрезад чуть что - хрясть и чемодан собирать... А то, что страданий там хватает, это точно. Душераздирающий сериал.
18.09.2015
А Шахрезад чуть что - хрясть и чемодан собирать..
Да вроде не было такого. Одна ссора по понятной причине, если фильм смотреть, а не:
первую парочку серий пропустила, да и так смотрю с пятое на десятое
Вообще странно, конечно. Смотреть кое-как и писать Отзыв.
18.09.2015
Несмотря на то, что я оставила положительный отзыв о сериале, это совсем не значит, что я являюсь его фанаткой. Просто скорее нравится, чем нет. Что поделаешь, если Шахрезад произвела на меня именно такое впечатление, и мое мнение несколько отличается от вашего, кстати, слово "чемодан" я употребила в переносном значении, не имея ввиду именно чемодан как таковой.
18.09.2015
Да при чем здесь впечатление о героях, если Вы не смотрели сериал, а видели некоторые серии урывками? Это можно писать о всем что вижу вокруг, не пользуясь/не читая/не смотря/т.д., почему бы и нет. Мнение то есть Big smile
18.09.2015
Так, стоп. С чего это вы выносите такой вердикт, что я не смотрела сериал? Насколько мне известно, он еще идет во всю ивановскую по выходным, в субботу будет какая-то там тридцатая с чем-то серия. И, как я понимаю, мы будем иметь удовольствие его смотреть еще долгое время, возможно, что как пресловутую "Санта-Барбару". Это во-первых.

Во-вторых, вы же сами в первом своем комментарии написали, что это "санта-барбара какая-то". Сколько там у нас по времени "Санта-Барбара"-то шла? 10 лет или 20? Вы смотрели ее не урывками, а целиком, с первой серии до последней? Однако вы смело сравниваете оба этих сериалов, значит, причисляете себя к смотревшим "Санта-Барбару".

Если все же смотрели, то респект, потому что я не видела ни одного человека, который мог похвастаться таким героическим поступком.

И в-третьих, я понимаю, что вас, возможно, задели мои слова о главной героине, но это мое мнение и менять его я не собираюсь.
18.09.2015
Сериал "Санта-Барбара" смотрела моя бабушка, для меня это имя нарицательное, оно так и написано мною, в одно слово сантабарбара, как и для многих, означающее что-то со страстями-событиями. Говорят так и про человеческие отношения, и про разное другое, подразумевая множество событий, что и я имеется ввиду, написав в своем комментарии об этом сериале.

Наивно думала, что люди которые пишут здесь про кино, сморят его от и до, потом только пишут Отзыв. Но вот нет, буду знать. Всё остальное - лирика, о которой совершенно не хочется рассуждать, мало ли кто кому нравится.
Если бы Вы смотрели сериал, Ваше мнение хотя бы было цельное и интересное, и не важно, совпадало ли бы оно с моим, а так, какой смысл.
18.09.2015
То есть вы считаете, что можно считать сериал просмотренным только лишь когда он закончился? После свершившегося факта? Если бы речь шла о прочтении книги, то в данном вопросе трудно не согласиться.

Однако вот я тоже наивно думала, что люди, оставляющие свой отзыв, скажем, о глянцевом журнале, который они в принципе не покупают циклично по мере его выхода раз в месяц, а приобретают по случаю, скажем, в дорогу для развлечения (что считаю нормальным) или ради рекламного подарка, имеют право высказать свое мнение о данном журнале, так как хотя бы пару выпусков приобретали.

Но теперь я буду знать, что их мнение поверхностно и не может быть доказательством того, что человек знаком с печатным изданием "от" и "до", поэтому спорить с ним на какие-то темы бессмысленно - он журнал не читал. Теперь буду знать. Спасибо.
Ну а насчет того, интересно ли, цельно ли мое мнение... Об этом не может судить один человек. Лично мне было просто интересно его высказать, а насчет цельности - моя профессия не кинокритик.
18.09.2015
Каждый всегда остается при своем мнении Smile Не вижу смысла в дискуссии вообще.

А журнал, это сборная солянка: статьи-реклама-фото-пробники, некорректное сравнение.
18.09.2015
Да, каждый остается при своем мнении, и если вы решили прекратить дискуссию, то не вижу смысла с вами не соглашаться.

А насчет журнала, не думаю, что мое сравнение некорректно, так как чтобы составить представление о печатном издании, каждое из которых имеет свой стиль, и уж тем более писать о нем отзыв, недостаточно ознакомления с одним-двум выпуском, купленным по случаю.