Опубликовано 6 Март, 2022 - 11:07

Думаю, блогер (или бьюти блогер?) Мария Вискунова в представлении не нуждается. Она может вызывать восторг, может вызвать отторжение. Лично я ее больше слушаю, чем смотрю, т.к. к косметике дышу ровно и пользуюсь ею без воодушевления, а вот люди, владеющие словом (пусть и вперемешку с ненормативной лексикой =) меня всегда восхищали. Мария - именно такой человек. Который за словом в карман не лезет Smile

К тому же женщина умная и образованная, начитанная, и по диплому ВУЗовсокму психолог. Также никто не отменял богатого жизненного опыта, которым она нередко делилась в сториз.

----Что на данный момент являю собой я и почему купила в ноябре этот курс? Я уже взрослая тетя, 40+ и слава небесам, тема мужиков и дружбы у меня решена еще 10 лет назад, всех деструктивных людей я держу от себя на расстоянии и дозирую, если по каким-то причинам не могу совсем прогнать в другую вселенную (нужны они мне зачем-то, также как и я им)) А к родителям у меня не осталось ничего, кроме благодарности, хотя они у меня не идеальные, как и у всех, пожалуй. И по теме родителей мне помогли не психологи, а духовные проповедники, разъяснившие, как и зачем мы приходим... нет, прямо рвемся, напрашиваемся в этот мир, и почему разговоры "я не просил(а) меня рожать" лучше отставить и не позориться Smile Но материалистам будет наверно полезно послушать истории из жизни Марии, про ее очень непростых родителей и как она эту проблему в себе проработала.

БЕЗ ПРОРАБОТКИ ТЕМЫ ОТНОШЕНИЙ С РОДИТЕЛЯМИ ВЫ НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ СВОЕЙ НЕ ДОСТИГНЕТЕ - НИ В КАРЬЕРЕ, НИ В ОТНОШЕНИЯХ. Самая объемная и важная лекция.

----Что актуально для меня в данном курсе? Вопрос речи и отстаивание личных границ. Поскольку всю жизнь невероятно страдала от своей ненаходчивости в ответах, неумения сразу четко дать понять визави, что мне нужно, а с чем ко мне вообще лучше не лезть.Ну и предназначение... Я считаю, что человек, который еще в провинции зарабатывал 400 тыс. руб./мес. (напомню, речь идет о Марии) имеет право учить других как заниматься тем, что по душе и зарабатывать на этом...

Собственно сам курс проходит в режиме записи 12 лекций в закрытом профиле Инстаграм+Телеграм чат. Рассказывается простым языком, но без мата (которым славится данная ораторша Smile Но так как инстаграм не поддерживает такие тяжелые видео по 30 минут, каждое было разбито на 3 части по 10 минут. Итого 36 видео. Сначала я делала скриншоты, потом удалила. Так что их нет, не обессудьте. Только вот это, программа.

Стоимость курса была 2200 руб. в ноябре, сейчас на курс скидка 50%, т.е. можно прослушать всего за 1000 руб.

===Кому подойдет псих.шарага? МОЛОДЫМ ЖЕНЩИНАМ, которые только только задумались о том, что они делают не так в отношениях, в жизни вообще, где лежит корень зла. А также тем, кто еще не задумался и продолжает жить в иллюзии, что им кто-то что-то должен, а по факту отдавать больше. Или тратить много энергии не туда, на пшик. Возможно им Мария откроет глаза на суровую правду жизни, которую нужно принять для своего же блага. Он может помочь тем, кто не сепарировался от родителей, даже если давно живет отдельно. Т.е. в постоянном внутреннем конфликте с ними пребывает.

Кому курс не зайдет? Тем, кто уже какое-то время занимается личностным ростом, возможно духовным, кто читал, читает, смотрит книги, лекции психологов, проповедников (или как называются такие лекторы как О.Торсунов, С.Серебряков?), кто знаком с транссерфингом. Тут вы вряд ли что-то новое для себя откроете.

К тому же отдельно хочу выделить ВОЛШЕБНУЮ ТЕТРАДОЧКУ. Т.е.секретные наши записи о том, чего мы хотим. Да, это также как карта желаний, в общем-то работает. Но. У меня на этот счет есть некоторые знания, полученные от духовных учителей. На самом деле у нас в этой жизни есть лимит приятных вещей, которые мы можем без труда себе позволить. Это как один каждый месяц меняет иномарки, а кто-то стиральную машинку покупает в кредит. Запас благочестия - это ваш банковский счет. Одни богаты, другие бедны. Но это очень обширная и глубокая тема, здесь я развивать ее не буду.

Как-то так...Поэтому в общем я мало что нового для себя открыла. Но будем считать, что 2000 руб., что я отдала, это моя благодарность за более полезную инфу, которая долго висела у нее в бесплатном доступе в сториз на аккаунте, который сейчас является основным, но еще в 2020 г. был не так активно посещаем, как ныне заблокированные rastushevka и mariaviskunova. Там она глубже и интересней рассказывала про изменения в мировоззрении после рождения ребенка, психосоматику, огромную работу над собой, практику прощения и многое другое. Вот это был просто шикарный и действительно полезный материал, который как раз таки на вес золота.

===Так часто и бывает: все самое ценное и интересное оказывается бесплатным, а когда блогер, психолог и др. решают это систематизировать и преподнести в виде платного курса, книги итд, получается, что лучшее то они оттуда выбрасывают. Ну это мое большое IMHO.

Bergdisне рекомендует
02.01.2023
А как ее страница теперь называется?