Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 13:49

Я уже, наверное, и не сосчитаю, сколько было в моем бьюти-арсенале бибиков. И от белорусских производителей в том числе. Даже больше скажу - их было больше всего, так как они оооочень бюджетные и доступные. ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ для лица с перламутровым тонирующим эффектом 5 в 1 SPF 8 был моей очередной несбывшейся надеждой найти идеальный бибик. Несколько слов о том, что же я ищу, какими характеристиками должен обладать тот самый мой идеал:

1. Легкая невесомая текстура, ни в коем случае НЕ плотная.
  2. Хорошая кроющая способность. Должен перекрыть несколько пигментных пятнышек на лице, замаскировать поры, ну и выскакивающие периодически воспаления.
  3. Должен подходить по тону белоснежкам.
  4. Не должен через полчаса "растаять и утечь" с лица жирным маслицем!

Вот если с тремя первыми пунктами справляются многие тональные средства, то победить последний на данный момент пока не удалось ни одному.

Ну вернемся к герою отзыва:

• Информация производителя:

Преображающий волшебный крем мгновенно подстраивается под цвет лица, выравнивает тон кожи и создает безупречное невесомое покрытие, маскируя все несовершенства молодой кожи, обеспечивает сияющий вид и идеальную гладкость. Солнечный коктейль из золотистого кумквата – настоящий природный энергетик – насыщает кожу витаминами и минералами, совершенствуя ее и наполняя жизненной силой.

Результат: совершенная сияющая кожа

• Где купить: Я покупала в магазине белорусской косметики, также можно приобрести в интернет-магазинах, на маркетплейсах.
  • Цена: бюджетная, варьируется в пределах 200-250 руб.
  • Объем: 50 мл.
  • Производство: Республика Беларусь.
  • Упаковка и оформление:

Крем упакован в мягкую пластиковую тубу с винтовой крышечкой. Дизайн упаковки рассчитан на молодежную аудиторию - туба в нежно розовых и бирюзовых тонах.

На упаковке содержится вся стандартная необходимая информация о продукте:

В качестве защиты от открывания - на тюбике под крышкой была защитная мембрана.

• Дозатор:

Стандартный для такого рода средств, - просто маленькая дырочка. Крем легко выдавливает путем нажатия:

• Оттенок:

крем мгновенно подстраивается под цвет лица

Из положительных моментов можно отметить тот, что крем для лица с перламутровым тонирующим эффектом 5 в 1 абсолютно не желтит. Имеет нейтральный подтон.

Поначалу мне показалось, что моей светлой коже оттенок подойдет идеально! НО.... Спустя несколько минут крем очень сильно окисляется на коже и становится далеко не светлым.

Особенно заметен контраст на этом фото:

Конечно, после растушевки его уже не так заметно, но все же оттенок темноват для меня.

• Аромат:

Крем имеет еле уловимую косметическую отдушку. Нежный, ненавязчивый, приятный.

• Консистенция, текстура:

Именно такая, какую я жду от bb-крема. Не плотная, не жирная, водянистая, легкая. На этом фото оттенок немного искажен.

• Состав:

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилизононаноат, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, глицерин, CI 77891 (диоксид титана), дикаприлилкарбонат, этилгексилметоксициннамат, фенилтриметикон, CI 77492 (оксиды железа), CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), слюда, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, масло косточек Prunus Persica (персика), бетаин, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, экстракт плодов Citrus Japonica (кумквата), парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, линалол

ПРИМЕНЕНИЕ:

О моей коже:

Кожа у меня комбинированного типа. Черные точки на носу и расширенные поры - ее постоянные спутники. Бывают единичные высыпания и покраснения. Зимой на носу и щеках кожа шелушится.

• Нанесение:

Я всегда наношу тональные средства непосредственно кончиками пальцев. С нанесением волшебного крема не возникло никаких проблем. Он легко наносится, хорошо ложится.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Кроющая способность:

Крем лишь немного перекрывает покраснения и незначительные недостатки.

• Финиш у bb-крема сатиновый с еле заметным перламутровым мерцанием. На хайлайтер, конечно, не тянет. но немножечко блестит. На фото видно:

• Поры:

Поры не скрывает совершенно, ложится тонкой еле весомой вуалью .

• Уходовые свойства:

Крем неплохо увлажняет кожу.

• Расход, не смотря на достаточно большой объем - не очень экономичный. Но это только потому, что я наслаиваю крем, иначе он совсем ничего не перекроет.
  • Стойкость:

Вообще никакая на моей коже. Крем уплывает уже через полчаса.

Поскольку в волшебном креме меня абсолютно не устроил ни оттенок (напомню, который окислился на моей светлой коже и стал очень заметным), ни его покрытие (не перекрыл практически ничего), ни стойкость (уплыл с лица уже через полчаса и лицо нещадно заблестело) - рекомендовать этот бибик просто не могу.

Мои отзывы на другие белорусские тональные средства:

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами

Белита-Витэкс ВВ-хайлайтер с тонирующим эффектом для молодой кожи

Достоинства
  • Бюджетный крем
  • Приятный запах
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Быстро окисляется
  • Выглядит как жирный блеск
  • Не матирует
  • Не подстраивается под тон кожи
  • Слабая перекрывающая способность
ВаИдане рекомендует
30.06.2022
Да, у Белиты бывают такие провальные продукты, увы…