Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 17:46

Всем известно, что студенту без кофе не прожить, особенно в период сессии, и я, как типичный студент, покупаю кофе на самой что ни на есть постоянной основе. Однажды я решила на пробу приобрести молотый кофе Cafe de Paris intense для варки в турке. Сказать, что он меня разочаровал, не сказать ничего.

Начнем с того, что покупая этот кофе, я изначально совершала ошибку. Захотела сэкономить и при этом купить хороший кофе... 250 грамм меньше чем за 200 рублей... Чудовищная ошибка.

Кофе позиционируется как достаточно крепкий, оно так и есть.

На обороте есть небольшая наклейка, которая, к сожалению, не дожила до этого отзыва, поэтому прилагаю ее остатки.

Производитель рекомендует держать кофе в закрытой таре. И я это советую. Я держала кофе в открытой пачке в шкафчике, всего неделя - и он "выдохся", т.е. пахнуть перестал вообще .

Очень насмешила надпись "с благородным резковатым ароматом". Насчет аромата я много говорить не буду. Да, этот кофе обладает ярко-выраженным ароматом, который, может быть, даже приятный. Он достаточно стойкий, ядреный.

А вот и сам кофе. Помол меня устраивает, по этому поводу ничего не скажу. Т.к. кофе пью в большом количестве, то и "тара" у меня соответствующая. Полной чайной ложки с горкой мне хватает на кружку в 350-400 мл. Воду использую, конечно, очищенную, дистиллированную.

Получается кофе:) просто ужасный по вкусу. Можно подобрать несколько слов, чтобы описать это многообразие вкуса: горький, прогорклый, отвратительный. Он способен пробудить человека с первого глотка этого мерзкого на вкус напитка. Подруга, работавшая бариста, попробовала этот кофе (сваренный в турке, "из лучших сортов") и самый дешевый 2в1 из Фикс Прайса за 51 рубль, так вот, допила она до конца только 2 вариант. Кофе из "смеси из лучших сортов" вылила после первого глотка. Думаю, не стоит писать здесь ее впечатления.

Кофе сейчас использую в качестве скраба, в этом смысле он очень хорош.

В общем, кофе однозначно не советую. Поберегите свои вкусовые рецепторы, нервы и деньги. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо за внимание!

Grusha97не рекомендует