Опубликовано 27 Март, 2024 - 15:47

Здравствуйте!

Ранее воском для бровей я ни разу не пользовалась. Мне укладывали с ним брови бровисты, к которым я ходила на окрашивание и оформление бровей, но сама себе я чаще покупала гель для фиксации. И теперь понимаю, что зря. Воск в применении намного удобнее).

Вес - 1,15 гр

Цена колеблется в районе от 500 рублей и выше.

Произведен воск в Италии.

Срок годности его до августа 2026 года. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Воск прибыл ко мне запечатанным в термоусадочную пленочку.

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX
Ниже покажу информацию с этикетки. Постаралась максимально расправить, насколько это возможно:

Продублирую сразу для удобства СОСТАВ:

Синтетический воск, Cera Микрокристаллическая (микрокристаллический воск), Метилтриметикон, Полиизобутен, гидрогенизированный стирол/Метилстирол/Инден, сополимер, триглицерид каприловой кислоты/каприновой кислоты, Тальк, Полиметилсилсесквиоксан, Фенилтриметикон, Парафин, Диметил диоксида кремния, Полигидроксистеариновая кислота, Феноксиэтанол, Каприлгликан, изопропилтриизостеарат титана, Токоферилацетат, Пентаэритритилтетра-Ди-Т-Бутилгидроксигидроциннамат

Продукт прибыл ко мне в формате выдвижного карандашика:

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX
С одной стороны косметического продукта разместился собственно карандаш, с другого - довольно интересная щеточка в форме ложечки).

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX
Колпачки у карандаша взаимозаменяемые. Удобно то, что они разного цвета - со временем привыкаешь, что под каким колпачком находится.

Сидят они плотно, снимаются без проблем. За время пользования ни один из них не треснул).

Щёточка.

В первый раз я вижу такой формат щетки: она выглядит как микро-масажка)):

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX
Силиконовые щетинки отлично справляются со своей работой: хорошо расчесывают волоски, не травмируя кожу.

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX

Восковой карандаш с другой стороны отлично как выкручивается, так и закручивается:

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX

Ниже можете видеть полностью выкрученный стержень:

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX
Карандашик дает невидимый след. Правда, если средство нанесено с лихвой, то белесые остатки продукта могут быть заметны. Но на бровях такого я не замечала.

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX

Воск сам по себе пластичный. Он хорошо фиксирует бровь. Но фиксация получается не железобетонной. При желании, волосики можно подправить. Мне, как любительнице естественности, такой вариант пришелся по душе.

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX

Как использовать восковой карандаш?

Нанесите воск на брови. Щеточкой расчешите волоски для придания им естественной формы.

Что я и делаю.

Сначала я оформляю брови карандашом, затем причесываю их, а после наношу воск. Далее могу еще раз пройтись щеточкой для расчесывания.

Что обещает нам производитель?

Воск для закрепления формы бровей, а также придания им легкого блеска, создавая эффект «соболиной» брови.

Воск имеет прозрачную нелипкую текстуру.

Удобная форма в стике обеспечивает лёгкое и точное нанесение одним движением. Щеточка для расчесывая бровей в комплекте позволит придать бровям максимально естественный вид.

Что же на самом деле?

Мои брови в плане кустистости неплохие, но мне комфортнее, когда я их привожу в должный вид.

ФОТО "ДО":

Обычно мне хочется их сделать чуть толще, чуть ярче и более заметнее, чем они есть на самом деле.

С помощью карандаша l'arte и воска мне это удаётся.

ФОТО "ПОСЛЕ":

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX
Как видите, брови становятся более заметными: они выглядят существенно гуще, толще и темнее).

Общий вид:

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX
Мне нравится фиксация у воска. Он фиксирует направление волосков, но они не выглядят приклеенными. Достаточно один раз провести по брови карандашом и расчесать щеточкой. Это реально быстро и просто!

Продукт на бровях сам по себе не ощущается, но если провести по ним пальцем, то текстура воска чувствуется).

Хотя... кто в течение для брови свои постоянно трогает?))

Из-за экономичного расхода, вес продукта уже не кажется таким маленьким. Я пользуюсь воском на регулярной основе больше месяца, а карандаша убыло совсем немного.

К концу дня брови мои остаются в приличном состоянии. Карандаш не убегает, воск свои функции выполняет. Нарисованное утром в таком же виде приходит домой вечером))).

Демакияж.

С этим проблем нет. Лицо я умываю гидрофильным маслом и кремом для умывания. Они, как правило, устраняют карандаш и воск с бровей без труда.

Подведу итоги.

Своим новым дружочком я осталась довольна). Не думала, что воск для бровей мне настолько придется по душе!

Рекомендую попробовать средство тем, кому не важна железобетонная фиксация, но усмирить волоски немного всё же хочется).

Также у l'arte del Bello я пробовала такие продукты, как:

Воск для бровей l'arte del Bello Фиксатор с щеточкой BROW WAX

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не эффекта липкости
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо фиксирует брови
  • Щёточка
Кузик1981рекомендует
Пользуюсь) Отличный воск!
28.03.2024
Мне тоже очень понравился!)
27.03.2024
Какой интересный формат и карандаша, и щеточки 👍 Не встречала такие даже.
28.03.2024
Я тоже до этого не встречала). Но мне он реально зашёл), очень удобный!
27.03.2024
Не разу не пробовала подобную штуку для бровей Smile
Интересно))
28.03.2024
Тоже ранее не видела такое чудо). Будет возможность, попробуйте)