Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 18:27

Арганово-цитрусовый красавец-спаситель от мыловаренной компании Спивакъ.

Это уже второй воск от Сивакъ, первый был с амлой и как-то не подошёл волосам,увы.

Описание от производителя:

Воск для кончиков волос Аргана — прекрасное вспомогательное средство в повседневном уходе за волосами. Мы постоянно сталкиваемся с неблагоприятными факторами окружающей среды, которые вызывают сухость, ломкость, расщепление волос и в итоге приводят к секущимся кончикам.

Впервые я опробовала воск три года назад и использовала его изначально только для кончиков волос. Затем, когда я поняла (спасибо маме и фотографиям), что никаких изменений нет, отказалась от прямого использования. и стала применять воск для волос иначе(об этом - ниже).

А если переборщить с воском, то изменения есть, и они - не самые эстетичные - заметны не только тебе, но и окружающим.

Баночка, плотно закрывающаяся, но имеющая непрочную крышку - пара падений и трещины обеспечены.

Масло макадамии, воск пчелиный, масло арганы, масло ши, эфирное масло мандарина

Аромат приятный, особенно когда воск тает от тепла рук - цитрусовые нотки проникают в нос и дарят заряд тонуса. Даже летним днём кажется,словно скоро наступит Новый год и будут хлопья снега (сейчас вдыхаю этот мандариновый запах под аккорды Emma Stonе–Audition (The Fools Who Dream) и мне кажется, будто на дворе декабрь.

К серьёзному минусу отнесу то, то на моём товаре нет указания даты изготовления.

Годен воск 18 месяцев, ко мне он прибыл в сентябре 2016 и,наверное, уже имел какую-то выдержку. А потому будьте внимательны при покупке - наличие наклейки обязательно!

Активные ингредиенты воска:

Масло арганы является источником витамина E. Устраняет сухость волос, восстанавливает здоровую структуру, делает волосы более крепкими, восполняет недостающие питательные вещества. Эфирное масло мандарина также борется с ломкостью волос и сечением кончиков. Оно придает воску легкий, тёплый, очень приятный аромат. Применение нашего воска для волос может с успехом заменить аромарасчёсывание.

Использование

Как воск для кончиков.

Мне такой вариант не подошёл ни с одним воском.

Во-первых, если переборщить, то у вас будут не волосы, а сосульки. Конечно, мы же умеем контролировать количество, но в данном случае лучше помнить - лучше НЕДОборщить, чем ПЕРЕборщить. Никакого результата на протяжении использования в несколько месяцев я не заметила. Хотя, кончики стали более сухими. Нормально ли - натуральное средство, а сушит волосы?

А потому я попробована вариант, что уже практиковала с воском Амлы - нанесение как маски перед мытьем головы.

Процесс прост - набираем на пальцы воск, от соприкосновения с теплом он начинает таять, я начинаю его растирать между ладонями, а затем втирать в волосы. Можно их предварительно скрутить в жгуты, можно просто распределять о прядям - это уже дело привычки. Время выдержки у меня от двух часов до десяти. Но именно воск я использую тогда, когда не хочется заморачиваться с многоингредиентными масками и когда время не позволяет выдерживать маску долго.

Смывается за два/три раза любым шампунем; волосы после воска гладкие, очень мягкие и на ощупь как после хорошей маски.

Пусть он не помог сохранить здоровые кончики, не смог восстановить повреждённое, это просто нейтральное средство.

Пробовать серию восков я больше не хочу (пока тянет попробовать силиконовые несмывашки,если у вас есть хорошая на примете - советуйте здесь!), но другим этот продукт может подойти.

А вот ещё отзывы на продукцию Спивакъ:

Достоинства
  • Достпуная цена
  • Масла и пчелиный воск в составе
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • -неэффективен
  • Грязные волосы
  • Дает жирность кончикам
  • Очень легко переборщить
_Liberty Bell_рекомендует
25.04.2017
Хочу попробовать воск от ДНЦ, а Спиваковь в этом плане доверия не вызывает, у них, как по мне монопродукты получаются куда лучше Smile
25.04.2017
тоже такой воск уже год без дела лежит) мне его трудно смывать потом
25.04.2017
Не покупаю такие продукты в виде несмывашек - масла без силиконов сильно жирнят и годятся исключительно до мытья в качестве масок.
25.04.2017
Воск для волос я еще никогда не пробовала, только для ногтей, эффект, конечно, супер, кончики очень плотными выглядят Smile
25.04.2017
Смысла получается в таком воске особого нет. Жаль.
Какие красивые волосы!
У меня амла и тоже особого результата я не заметила, приглаживаю этим воском челку теперь))
27.04.2017
Для меня такое средство без надобности. Только масло люблю для кончиков
мне он сначала показался никаким. в любимчиках был воск от олеси мустаевой (он более плотнее и жирнее). но потом занялась уходом волос и спивакъ сразу полюбился больше Smile так что эффект зависит от ухоженности волос.
22.05.2017
От спивакъ для кончиков еще не пробовала, у шоколатте тоже подобное есть , но боюсь что волосы будет жирнить