Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 14:20

Всем привет! ☕

Лимонный тарт с меренгой для меня классика. Раньше делала его сама и мне он очень нравился. Правда лимонный курд я варила добавив немного крахмала, а не на водяной бане. В большинстве случаев, если варить его традиционно, желтки могут свернуться и во вкусе может быть яичный привкус 😅

Надо кстати как-нибудь самой его приготовить ☺️, но а пока меня выручает ВкусВилл.

Приступим)

Упаковка:

Как и у ягодных тарталеток, упаковка сделана из плотного картона. Коробочку очень удобно открывать и закрывать.

Полностью натуральный 👌

В составе песочного теста есть молотые миндальные орешки, правда я их не чувствую 😅 Тесто кстати идентично песочной основе ягодных тарталеток.

Лимонный курд сделан с добавлением агар-агара для вязкости.

Внешний вид, аромат и вкус:

Пирожные очень аппетитно выглядят 😍

Сверху равномерно поджаренная горелкой меренга, следом идёт лимонный курд 🍋 и песочная тарталетка.

Тающее песочное тесто румяное и приятно пахнет ванилью.

Лимонный курд имеет в меру сладкий, насыщенный и яркий лимонный вкус. 🍋 Я чувствую лимонную цедру в однородной кремовой консистенции.

Меренга воздушная, плотная и сладкая. Отлично дополняет сочную кисло-сладкую начинку и нежное песочное тесто.
Тарталетки очень вкусные и лёгкие.

Единственное песочное тесто на дне немного прилипает ко дну коробочки. Также мне довольно сложно вытащить пирожное и не соприкоснуться с меренгой 😅

Ещё тарталетки довольно дорого стоят даже по скидке, они очень маленькие для такой цены.

Рекомендую)

Всем всего самого вкусного и спасибо, что прочитали мой отзыв ☺️🌹

Достоинства
  • Вкусные
  • Воздушная румяная меренга
  • Нежное песочное тесто
  • Отличный состав
Недостатки
  • Дорого
  • Слишком маленькие
Daria.5рекомендует
06.12.2021