Опубликовано 22 Январь, 2017 - 14:12

Хочу поделиться своим впечатлением о новом телефоне Samsung Galaxy A5 (2016). Подарили мне его на 8 марта 2016 года. И вот практически уже год я пользуюсь им, конечно у меня сложилось определенное мнение, которым я хочу поделиться с вами.
Телефон работает очень быстро, он сразу проявил себя довольно достойно. В него встроена кнопка «домой», в которой находится сканер отпечатков пальцев, но эта функция не произвела на меня никакого впечатления. Сканер отпечатков, срабатывает не всегда и не сразу, поэтому доставляет большие неудобства, я решила эту функцию отключить.

На левой стороне корпуса находится кнопки переключения громкости, а кнопка блокировки на правой стороне. Вообще я не понимаю, почему телефон назвали Samsung Galaxy A5? это абсолютно другой смартфон, который даже не напоминает смартфоны линейки А прошлых лет… не только содержимом, но и внешностью.

Телефон полностью стеклянный, с металлическим ободком. Тут даже различается само расположение динамика, который раньше находился рядом с камерой.

Кстати о камере. Она довольно Шустрая и имеет огромный функционал. Отлично, но для меня немного тускловата. Хотя если покопаться в настройках, есть настройки баланса белого, яркости и контрастности.
В отличие от предыдущего моего предыдущего смартфона, у которого была камера 8 мегапикселей, у этого телефона камера составляет 13 мегапикселей, а фронтальная целых 5 мегапикселей.

Как же я хочу отметить такую функцию - экстремальное энергоснабжение. Обычно я использую телефон и не замечаю, как аккумулятор разряжается, а потом бегу искать зарядку. Но теперь при заряде в 1%, если. Включить эту функцию, спокойно можно принимать звонки.
Кстати о батареи она действительно очень долго держится без пользования интернета может продержаться около двое суток. Считаю, что данный смартфон оправдывает свою цену! поэтому, несомненно, всем его советую.

Достоинства
  • Батарея долго держит заряд
  • Камера
  • Качественные фото
  • Надежность
  • Стильный
dva42рекомендует
23.01.2017
Доброго дня!Вы что то путаете! У А5 нет сканера и корпус полностью металлический! Возможно это А5(2016)?
Да, речь идет именно о А5 (2016), указала в отзыве
23.01.2017
Понятно, тогда вы не в той ветке написали отзыв! Отзывы на А5 2016 отдельно! Smile