Опубликовано 22 Август, 2023 - 14:44

Я уже знакома с одним продуктом бренда OGX. Им был тоже шампунь, но в белой упаковке.

Как и герой отзыва, шампунь с ароматом кокоса у меня был в миниатюре.

ОGX Nourishing + Coconut milk shampoo. Питательный шампунь с кокосовым молоком.

Шампунь понравился, поэтому решила попробовать и другие виды от этого бренда.

Выбор пал на восстанавливающую серию с аргановым маслом - шампунь и кондиционер.

OGX Renewing Argan Oil of Morocco. Шампунь и кондиционер. Отзывы.
Сегодня расскажу о шампуне.

Итак, OGX RENEWING ARGAN OIL OF MOROCCO

Объем - 88.7 мл (да, такой странный!)

Цена - 1.99 евро

Made in Poland.

Восстанавливающий шампунь с аргановым маслом OGX Renewing Argan Oil of Morocco. Отзывы.

О ПРОДУКТЕ.

Шампунь с аргановым маслом Argan Oil of Morocco Shampoo станет настоящим спасением для сухих и ослабленных волос.

Бьюти-продукт от популярного американского бренда OGX окажет восстановительное действие, облегчат последующее расчесывание.

Уникальная формула косметического средства обогащена натуральными экзотическими компонентами, восстанавливающими клеточную структуру волос, придающим им роскошное сияние и неповторимую мягкость.

Бессульфатный шампунь заключен в компактный флакончик с удобным дозатором, благодаря которому легкая кремовая консистенция экономно расходуется и равномерно распределяется по всей длине прически. При регулярном использовании ваши волосы вновь приобретут здоровый и ухоженный вид, станут невероятно мягкими и шелковистыми.

СОСТАВ.

Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Sodium Hydrolyzed Potato Starch Dodecenylsuccinate, Polyquaternium-22, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG-7 Amodimethicone, Polyquaternium-39, Laureth-4, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Sodium Citrate, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Formic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Bicarbonate, Glycerin, Coconut Acid, Disodium Tetrapropenyl Succinate, Parfum/Fragrance, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Benzyl Benzoate, CI 19140/Yellow 5, CI 16035/Red 40.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

У шампуней бренда OGX очень необычный и яркий дизайн упаковки.

Нестандартная форма флакона сразу привлекает внимание.

Серия с восстанавоивающим эффектом яркого синего цвета. Крышка флип-топ - золотисто-бронзового.

Сам шампунь желтоватого оттенка, что меня несколько удивило. Мне почему-то казалось, что он должен быть белым.

Аромат имеет самый обычный - косметический с освежающими нотками. Ароматом тоже была удивлена. Думала, что будет скорее сладким по аналогии с кокосовой серией.

Шампунь густой. Но он не сразу хорошо мылится. Это особенность всех бессульфатных шампуней.

Я не разбираюсь в составах, но так указал производитель.

За счет этого происходит большой расход. Я бы даже сказала, что очень большой.

Нужно немного больше времени чем обычно, чтобы распределить его максимально равномерно.

Правда, уже после второго намыливания, все приходит в норму. Пены становится достаточно.

Но из-за такого неэкономного расхода в сочетании не с самой маленькой ценой я снимаю ему звёздочку.

По ощущениям шампунь похож на тот, о котором я писала выше - с кокосовым молоком.

Смывается шампунь как обычно. Сразу после я использовала кондиционер из этой же серии, о котором расскажу в отдельном отзыве.

После первого применения этой пары (шампунь и кондиционер) результат меня очень порадовал.

Волосы выровнялись и стали очень шелковистыми.

К ним все время хотелось прикасаться.

Моим осветленным пористым сухим волосам, которые при малейшей влаге превращаются в неконтролируемый одуванчик, шампунь подошёл.

И даже могу сказать, что оказался находкой. По крайней мере, так я думала после первого использования шампуня.

Следующее мытье волос было уже с меньшим "эффектом счастья", так как похоже мне не удалось хорошо распределить и смыть шампунь. И волосы были местами не такими чистыми как в первый раз.

Думаю, тут еще сыграл фактор того, что мыла голову холодной водой.

В следующие разы я подходила к вопросу уже со знанием дела. И просто старалась максимально тщательно размыливать шампунь. Правда, расход его стал еще больше.

Но зато результат был как и в первый раз - отличный.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

В этом разделе надо сделать вывод. Он будет несколько неоднозначный.

Мне понравился шампунь OGX Renewing Argan Oil of Morocco. На моем типе волос он показал хороший результат.

Но он имеет ряд недостатков. Это цена плюс большой расход.

И второе - сложности в распределении и размыливании, и как следствие, очищении.

Но если уделить процессу чуть больше времени чем обычно, то второй недостаток можно нивелировать.

По поводу восстановления волос, которое заявлено производителем. Простите, но это глупости. Шампунь не может восстановить волосы.

Такое вообще мало возможно. И говорить об этом стоит разве что в контексте масок, но точно не средств для очищения, которым и является шампунь.

Поэтому в этом плане я ничего не ждала, поэтому и не было разочарования.

В целом, несмотря на явные недостатки, мне эффект понравился. Очень шёлковые волосы.

Не каждый шампунь в паре с кондиционером может справиться с моими непослушными легкими волосами.

А этой паре это удалось, поэтому рекомендую все же попробовать, но помнить о его особенностях.

Здесь отзыв на кондиционер из этой серии.

Восстанавливающий кондиционер для волос с аргановым маслом Марокко. OGX Renewing + Argan Oil of Morocco.

Всем спасибо за внимание!

Маска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Total Repair.

Кератиновая интенсивно восстанавливающая маска для поврежденных и хрупких волос Kativa Keratina Intensive Treatment.

Золото пустыни - лучшее средство для моих волос.

Пользуюсь только одной насадкой, но жить теперь без нее не могу. Бюджетная плойка для завивки, которая создана для моих тонких пористых волос. Из чудовища в красавицу.

Экспертное лечение волос от врача-трихолога, косметикой которого пользуются звезды Голливуда. Крутейшая штука.

Travelworldрекомендует
22.08.2023
Волосы у вас просто шикарные 👍🏼🔥
22.08.2023
Спасибо! Всю жизнь с ними мучаюсь))))
Характеристики супер
Да, очень даже!