Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 00:06

Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв о маске для окрашенных волос от бренда Апотерм (Apoterm). Расскажу подробно о своих впечатлениях и покажу в деле маску. Кому подойдет, сколько времени лучше всего держать на волосах?

Маска для волос Apoterm/ Апотерм восстанавливающая для окрашенных волос

Предисловие.

Жить без средств по уходу за окрашенными волосами я могу. И даже долго. Но не очень красиво)) Так вышло, что сначала в 14 лет я стала мелировать волосы, в 17 помимо мелирования добавились цветные пряди (красные), а в 21 после неудачного эксперимента у парикмахера, я узнала, что такое полное окрашивание волос. И мне это понравилось! Вместо невзрачного мышино-коричневого оттенка я стала яркой каштановой и этот цвет изумительно сочетался с моими карими глазами. Огонь! Подумала я, и сказали окружающие, и я стала на постоянной основе красить волосы.

Вернуться к своему цвету, как это модно сейчас, у меня ни разу не возникало мысли. Во-первых, красивые темные глаза надо обрамлять таким же ярким цветом волос. Да и во-вторых, седина.

Первые седые волоски у меня появились уже в 17, и с каждым годом их становилось все больше. Поэтому сначала я красилась раз в 1.5-2 месяца, а сейчас дошло до раза в 4 недели. Я еще молода и свежа, а седые корни портят всю картину. И, если бы это было только на висках, которые можно скрыть, но нет, увы, по всей голове.

Почему я выбрала маску для окрашенных волос Apoterm?

Совершенно не секрет, что волосы подвергшиеся химическому окрашиванию, каким бы гуманным оно не было, становятся более ломкими и нуждаются в повышенной защите. А добавим сюда плохую экологию и вредный спф, и получаем совсем не радостную картину.

Чтобы волосы оставались свежими, насыщенными и блестящими, как сразу после окрашивания, надо пользоваться специализированными уходовыми средствами для волос. Они могут и цвет закрепить, и быть более щадящими. Да и волосы питают отменно. Поэтому выбирая на сайте средства для волос, я не раздумывая выбрала шампунь и маску Апотерм именно для окрашенных волос. Маску ждала особенно сильно!

⇨ Где купить: официальный сайт Апотерм (прямая ссылка на маску)

⇨ Цена: 899 руб за 300 мл

⇨ Страна производства: Россия.

⇨ Внешний вид: флаконы из темного пластика, что у шампуня, что у маски, с темной этикеткой и черной крышкой-помпой. Смотрятся строго и стильно. Мне вполне импонирует такая внешность.

Маска для волос Apoterm/ Апотерм восстанавливающая

На этикетке нет как такового спереди и сзади. Она большая и на ней сразу указаны и названием, и предназначение. А также информация по составу, применению и производителе.

Удобные дозаторы, которые можно закрыть и взять с собой в поездку средства, объем и форма флаконов это тоже позволяет.

Сроки годности с запасом.

Состав: убираю в цитату:

В масках и кондиционерах же силиконы меня более, чем устраивают, особенно, когда волосы осветленные. Они пустые и ломкие, а силиконы от этого очень хорошо защищают и наполняют пустоты. Так что у меня нет претензий к составам, я решила сложить мнение именно по их влиянию на мои волосы.

➡️ По маске производитель обещает следующее:

Профессиональная маска для волос восстанавливает окрашенные и поврежденные волосы, защищает от вымывания цвета и возвращает им здоровый и ухоженный вид. Она также является идеальным средством для маскировки проблемных волос и предотвращения их ломкости и секущихся кончиков.

Коллаген, содержащийся в составе маски, идеально удерживает влагу и активно увлажняет каждую прядь волос, при этом не принося им вреда и не утяжеляя. Подходит для всех типов волос, в том числе и окрашенных.

И здесь снова для нас приятный сюрприз, очень интригует:

Теперь вашим волосам не нужно переживать о выпадении и замедленном росте. Профессиональная маска для волос стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение, делая вашу прическу еще более красивой и объемной.

Маска для волос Apoterm/ Апотерм восстанавливающая

Мое впечатление от использования.

Первое впечателение вполне позитивное. Аромат у маски более яркий, чем у шампуня этой же линейки, но все такой же деликатный и тонкий, я слышу и яркие растительные ноты, и парфюмерные. Для меня крайне важно, чтобы мне нравились ароматы. Ведь уход за собой в сопровождении легкой аромотерапии это именно то, что хочется получить от уходовых средств. Не смотря на более яркий аромат на волосах его я слышу буквально несколько часов. С одной стороны знаю, что для многих это плюс. Ведь аромат не будет перебивать ноты духов, которыми Вы пользуетесь. С другой стороны я все таки люблю, когда волосы хотя бы сутки сохраняют ароматы шампуня и маски. Поэтому тут на вкус и цвет, на оценку это совершенно не влияет.

По консистенции маска средней плотности, белого цвета. Благодаря удобному дозатору ее легко извлекать из флакона.

Маска для волос Apoterm/ Апотерм восстанавливающая

Казалось бы, что может быть необычного в маске, ведь мы все уже пользовались большим количеством подобных средств. А вот и нет, она может удивить:

нанесите небольшое количество маски по всей длине на мокрые волосы, затрагивая корни и кожу головы. Оставьте на 10-25 минут, а затем тщательно смойте водой.

И вот тут у меня коллизия. Как это питательную плотную маску с силиконами наносить на корни? Поры ведь закупориться могут, мне об этом говорил парикхмахер. Хотя я и правда знаю подобные маски, но они скорее он выпадения, нежели для сохранения цвета.

❌ Поэтому первые пару раз я использовала маску, как кондиционер. У меня не было времени выдерживать ее длительно на голове и я наносила всего минуты на две или три, и с отступом от корней. Но я так делать Вам не советую. Хоть волосы при смывании становились идеально гладкими и при высушивании хорошо расчесывались, но им явно недоставало питания. Точнее волосы окрашенный в один темный тон был в порядке, а вот осветленные волосы становились сухой почти мочалкой. Так что лучше все же следовать указаниям производителя.

✅ Потом я все же взяла себя в руки и действительно использовала средство по всем правилам. После смывания шампуня необходимо хорошо отжать и высушить полотенцем волосы. А далее уже нанести густым слоем маску, начиная с кончиков и затрагивая корни и кожу головы. Затем я одевала шапочку и выдерживала 15-25 минут.

Ощущения интересные! Когда средство попадает на кожу головы я ощущаю холодок, а когда выдерживаешь время в шапочке четко чувтсвуешь разогрев. Вообщем, теперь понятно, как маска можт помочь с проблемой выпадения волос.

Но есть нюанс, при чем вполне логичный. При этом способе волосы надо мыть чаще, тк объем и чистота уходят быстрее. То есть, если обычно я мою голову раз в три дня, то при подобном способе использования маски, голову надо мыть раз в два дня. Знаю, что есть те, кто мою голову каждый день, то для них это будет вообще не нюансом, поэтому данный момент не влияет на общую оценку.

Маска для волос Apoterm/ Апотерм восстанавливающая

После такого использования волосы и правда шикарные! Гладкие, наполненные, красивые. Легко расчесываются, легко укладываются. И это касается и темных окрашенных волос, и обесцвеченных.

Результаты применения маски.

✅ В результате ПРАВИЛЬНОГО (см.выше) использования маски для окрашенных волос Apoterm я получаю наполненные гладкие волосы.

✅ Маска НЕ смывает цвет с окрашеннх волос.

✅ Визуально волосы здоровые и ухоженные, а тактильно гладкие и достаточно плотные.

➡️ Чего не хватило? По личным ощущениям хочется, чтобы аромат оставался на волосах дольше. У маски он более интересный, чем у шампуня, и я бы хотела получать удовольствие на протяжении всего дня))

Кому подойдет маска Апотерм для окрашенных волос?

В первую очередь я маску и правда советую тем, кто постоянно красит волосы. И в темные оттенки, и тем, кто любит блонд. Но для обесцвеченных волос крайне важно соблюдать время выдержки маски, и тогда Вы точно увидите тот эффект, что нам обещает производитель. Но думаю, что и маску можно использовать и на натуральных волосах, она сможет придать им плотности, гибкости и блеска. Разве не этого мы все хотим?)

Я просто кайфую, когда волосы наполненные и красивые изнутри и снаружи)))

Вывод: маска Апотерм для окрашенных волос прои постоянном применении в соответствии с рекомендациями производителя даст эффект наполненных, ухоженных, красивых волос. Набор из шампуня и маски Апотерм считаю прекрасным вариантом и для себя, и в качестве подарка. Тем, кто постоянно окрашивает волосы он дейтсвительно понравится! Да и маску самостоятельно применять сплошное удовольствие, можно без проблем отдельно от родного шампуня. Поэтому со своей стороны I recommend.

Благодарю за внимание!

******************************************************************

❤️ Буду рада видеть Вас в моем разделе красоты и здоровья.

Meragрекомендует
14.10.2023
Я не представляю уход за волосами без силиконов. Smile
14.10.2023
Я пробовала) если волосы здоровы и не окрашены, то вполне можно и натуральными)) но для меня после шампуня все же предпочтительнее средства с силиконами.
15.10.2023
Да, действительно удивило, что маска наносится на корни волос и кожу головы, ещё и с эффектом холодка)))
04.11.2023
Шампуни больше предпочитаю без силиконов, а маски беру разные