Опубликовано 16 Июль, 2017 - 14:53

Итак, думаю многие женщины сталкивались с теми или инными проблемами после родов..

Извиняюсь за интимные подробности, без них здесь никак, вот что меня беспокоило:

• Швы после эпизиотомии: это что-то нереальное, пробовали лямур через 1,5 месяца - не пошло, через 2,5 - ещё жёстче, ну очень больно. Такое чувство, будто все стянулось в точку)) Хотя что-то пробовала уже, чтобы смягчить, гинеколог рекомендовала смазку, пробовала Контекс с пантенолом, полная фигня, не особо лучше. Я была в шоке, что делать то?!
  • Далее, шов практически до попы. Поэтому в этом плане тоже были проблемы до 3 месяцев после РД (потом начала пить всякий волшебный навоз)). Извиняюсь за подробности, после родов скромность из меня улетучилась, часто до крови, ощущение, будто опять рожаю. И всякие тама облепиховый свечи не особо помогали, только совсем вначале может немного помогли.
  • Ещё один момент, помню с мес 1,5 после родов начало крутить живот периодически, похожее что-то между несварением и болями в первые дни цикла. Сейчас я о них уже давно забыла..

Итак, сейчас нам уже чуть больше 4-х месяцев, поздравляю себя)), мы это сделали!!!

С лирикой довольно, теперь сухие факты.

Заказала я несколько американских добавок, хотя иногда наркоманила только японскими.. А теперь я поняла - самое лучшее не обязательно в Японии! Все началось с того, что мой взор упал на американский витамин Д для грудничков (он тоже нам помог, но об этом потом) и нужно было добрать до бесплатной доставки.

Итак наши пилюльки:

3д обзор:

О пользе масла зародышей пшеницы можно много всего прочесть на просторах интернета, не буду загромождать этим пост, если оч вкратце - содержит витамины А, Д, Е и омега-кислоты.

Цена: 580 руб за 100 капсул!!! Плюс доставка.

Сами капсулы довольно большие, продолговатой формы:

Но глотаются ))

Храню в холодильнике!

Итак - ЭФФЕКТ:

Не помню точно когда, так как начала принимать капсулки без особого энтузиазма, наверное через недельку-две после начала приема наступило улучшение по всем трем пунктам. А именно - я просто постепенно забыла о пунктах 2). и 3). С пунктом 1). наступили тем временем серьезные сдвиги. Мы смогли это сделать! Ну конечно не в полном объеме и разгоне, но уже это можно было хоть как-то сделать без смазок и почти без болезненных ощущений. О чудо, жизнь дальше возможна!

К слову, для меня этот вопрос стоит остро ещё и потому, что планирую, надеюсь и ХОЧУ ещё родить сама, и не раз (тьфу тьфу).. И хочется чтобы нормально, а не как обычно )))

Как принимала:

Принимала по 1-2 шт в день, как выяснилось методом тыка - лучше утром или в обед во время еды.

Так же одновременно применяла их местно! Форма капсулы для этого очень удобная. Всего раз 7 наверное, не больше и не каждый день! Ректально не использовала!

К слову, помимо этого я начала немного крутить обруч, мало ли, тоже повлияло, а то может не все факторы учитываю..

Так много всего скопилось полезного, выстраданного, о чем хочется рассказать, будет время, обязательно буду помемногу выкладывать инфо. Оочень много про подгузы, как избавились от опрелостей, от сильной желтушки, сбежав с перенаталки.. Ооой..

Возможно ещё этот отзыв со временем дополню, спасибо всем всем, жду вопросов, советов и - делитесь опытом, что вам помогло!

marvina_primрекомендует
16.07.2017
Хочу вам посоветовать масло примулы вечернийплюс рыбий жир делают ткани очень эластичными дают хорошее расскрытие. Примула нормализует гормоны плюс. Я о ней услышала в бассейне, когда беременная 2 ходила. Здоровья вам
16.07.2017
Большое спасибо за совет! Ещё не пробовала такое. Кстати, забыла, пару недель тоже рыбий жир пила!
16.07.2017
Да первый раз все было у меня деревянным, а второй раз после примулы даже врач мне сказала что все ткани эластичные и швы. Так что это просто спасение просто я в больших дозах пила плюс рыбий жир плюс оливковое масло. А и листья малины. У подружки моей тоже роды всего 2 часа были в 35 лет и не такие ужасные как первые. Так что знала я бы в первые роды эту информацию эх....удачи вам