Опубликовано 30 Январь, 2023 - 23:20

Я очень люблю продукцию итальянского бренда Chicco, и я уже давно присмотрела одну развивающую игрушку-головоломку от этого бренда. Но когда эта игрушка вышла, старшей она была уже вроде не по возрасту, поэтому покупать ее я не стала. И вот, сейчас, когда моя младшая дочь подросла, я решила, что пора бы купить ей эту игрушку. И сегодня именно о ней и пойдет речь.

Это Игрушка-трансформер 2-в-1 «Куб».

Я покупала эту игрушку в Детском мире, но она продается и на различных маркетплейсах. Стоимость на момент покупки в Детском мире составляла около 1900 рублей.

Игрушка продается в плотной картонной коробке с очень ярким дизайном, свойственным бренду.

На лицевой части коробки указано название бренда, название игрушки, возрастное ограничение, а также изображена и сама игрушка, и то, как в нее играет ребенок.

Игрушка рассчитана на деток в возрасте от 18 до 36 месяцев. Мне кажется, что игрушка будет интересна и деткам немного постарше, чем 3 годика.

На других сторонах коробки можно прочитать информацию о самой игрушке на различных языках.

Внутри игрушка дополнительно упакована в полиэтиленовый пакет. Причем игрушка находится не в собранном виде, а в разобранном, и она разделена на 2 пакета.

Также в коробку был вложен небольшой буклет, на котором можно прочитать руководство по пользованию, меры безопасности и рекомендации по уходу за игрушкой.

Развивающая игрушка состоит из основной части- сердцевины куба или назовем ее каркасом и съемных деталей в виде пазлов.

Сердцевина куба белого цвета, выполнена она из прочного крепкого пластика АВС.

Этот вид пластика считается безопасным и используется крупными брендами при производстве игрушек и не только.

Кстати, насчет безопасности- куб выполнен таким образом, что ребенок не сможет его разобрать и добраться до внутренностей и каких-то мелких деталей. Все открывающиеся части надежно закручены, а шляпки болтов глубоко утоплены!

В верхней части мы видим большую кнопку оранжевого цвета.

На кнопке нарисованы глазки и ротик в стиле бренда Chicco- это большие лучезарные глазки и улыбающийся ротик.

Ниже кнопки мы видим логотип бренда.

На сердцевине куба с каждой стороны есть специальные отверстия, из которых выступают оранжевые рычаги.

Именно здесь крепятся пазлы к основанию куба.

При нажатии на кнопку эти рычажки смещаются вниз, благодаря чему детальки перестают крепиться к сердцевине.

Пазлов в комплекте 8 штук, все пазлы двухцветные.

Если посмотреть на один пазл сверху, то он по своей форме напоминает треугольник, только все края у него скошены.

На каждом пазле с внутренней стороны есть выступающая часть, при помощи которой пазл крепится к основанию куба.

А с наружней стороны есть специальные выемки для пальцев, чтобы деталь удобно было держать.

Все детали по цвету можно разделить на 4 типа: красно-желтые, красно-зеленые, желто-синие, сине-зеленые.

Чтобы собрать кубик, нужно совместить все детали так, чтобы каждая сторона была одного цвета.

Но все детальки выполнены таким образом, что даже при несовпадении цветов, можно собрать куб воедино.

Как я уже упомянула выше- при нажатии на кнопку, детали перестают крепиться и отпадают. Давайте покажу вам наглядно, как это выглядит в деле.

Детальки моментально отпадают и разлетаются во все стороны. Детей очень привлекает такой эффект, и моя дочь не стала исключением! Ей очень нравится, когда детальки с громким щелчком разлетаются в стороны.

В собранном виде куб довольно большой! Да и детали все крупные, ребенок точно ничего не проглотит даже при большом желании!

Насчет сборки головоломки- сейчас моей дочери ровно один годик, и это для нее сложновато, она пытается установить детали на место, но это у нее пока не получается. Но игрушка и не рассчитана на такой возраст, она идет для деток с 18 месяцев.

Что нравится моей дочери, так это когда кубик собран, и на кнопку кто-то нажимает. Да, кстати, в собранном состоянии кнопка куба довольно тугая, и мой ребенок самостоятельно не может ее нажать.

Еще моей дочери нравится вручную вытаскивать детальки из собранного куба, и это у нее отлично получается!

Ну и нажимать на кнопку, когда кубик разобран- тоже милое дело!

Качество игрушки, конечно, на высоте, материал отличный, прочный! Задумка мне тоже понравилась, игрушка поможет ребенку развить логику, изучить цвета, научиться сопоставлять детали по цвету, помоет развить моторику.

Но вот исполнение немного подкачало!

Производителю надо сделать, чтобы кнопка легче нажимались, чтобы ребенок самостоятельно мог на нее нажимать, а пока мне остается лишь гадать, когда мы дорастем до этого момента.

В целом, могу сказать, что игрушка мне не очень понравилась, и цена за нее явно завышена. От этой игрушки я ожидала большего.

Возможно в будущем мое мнение изменится, но пока я НЕ рекомендую эту развивающую игрушку к покупке.

Достоинства
  • Большой
  • Есть кнопка для «ВАУ-эффекта»
  • Интересная задумка
  • Качественный пластик
  • Яркий куб
Недостатки
  • Кнопка очень тяжело нажимается
  • Не особо интересно ребенку
Oksana1506не рекомендует
30.01.2023
Обожаю их игрушки! Качество всегда на высоте, жаль, что неудачная попалась(
31.01.2023
У нас такой же кубик, кнопка легко нажимается🤔Может попался брак?
14.02.2023
Такого кубика нет...хотя много других игрушек бренда. Буду знать о таком, но скорее всего не возьму...