Опубликовано 8 Январь, 2024 - 15:53

Казалось бы такая мелочь, теоретически не заслуживающая особого внимания, как губки для посуды.

А если их нет, чем мыть посуду? Тряпочкой, как в древние времена?

Кто-то скажет: мне без надобности, у меня есть посудомоечная машина.

А вот не верю я, что каждую кружку с чайной ложечкой вы отправляете в посудомойку... Гонять кухонный "гаджет" при полупустой загрузке не целесообразно, а ждать пока накопится грязная посуда, это, простите, уже свинство:))

Набор губок крупнопористых с мягким и абразивным слоем купила в магазине "Да!", заплатила 70 рублей. Простая прозрачная упаковка.

В комплекте 5 губок.

Цвет вполне приятный, нет кислотных расцветок, как иногда бывает в больших наборах подобных губок.

Три губки салатного цвета и две - кремового.

Губки хозяйственно-бытового назначения.

Я использую их часто, практически могу помыть почти всю квартиру, кроме пола))

Подоконники, полки, керамическую плитку, панели, в ванной комнате могу помыть все, кроме зеркала... Такими губками чищу плиту, кастрюли, сковородки и, конечно, мою всю посуду...

Рекомендация о замене губки каждые 10 дней не для меня, тут каждая хозяйка сама видит степень загрязнения и решает, когда выбросить использованную губку.

После чистки плиты - выбрасываю сразу, для мытья посуды у меня обычно две губки: одна для тарелок, мисок, чашек, кружек и столовых приборов, а другая - для кастрюль.

Изготовитель: ООО "Текос-Индустрия", производство находится в Ленинградской области, в Гатчинском районе в поселке городского типа Дружная Горка.

Размер губки удобный для меня, бывают губки-малышки, я такие покупаю обычно для стаканов и бокалов. Это губки стандартного размера: 8,5 Х 6,5 Х 3 сантиметра.

мягкий слой - поролон, чистящий слой - фибра абразивная

Крупонопористыми оказались только бежевые губки.

И вот тут спорный момент, который я всегда маме проигрываю.

По ее мнению, такие губки для мытья посуды не самые удачные, так как в эти дырочки забивается мусор, остатки еды с тарелок и все это не есть гигиенично...

А еще и при использовании таких губок будет значительно больше расход моющего средства, так как оно "утекает" в эти дырки...

В губках салатного цвета поролон не такой пористый.В кремовых губках норы, конечно, такие, что мышь проскочит:))Теперь про чистящий абразивный слой, как видите, сильно отличается, то есть кремовые губки более мощные.

А вообще качество мне очень понравилось, не люблю, когда фибра после пары-тройки использований становится мягкая, как тряпочка и даже форму не держит.

Кремовые губки использую там, где нужна тяжелая артиллерия: чищу плиту, кастрюли, мОю панели около кухонного стола.То есть вот эта надпись про 5!!! крунопористых губок не совсем соответствует действительности, потому что таких губок в наборе только две, а три - самые обычные.Использую губки, как обычно. Наливаю прямо на нее жидкость для мытья посуды, потом начинаю что-то мыть, предварительно немного распенив средство на поролоне.За счет пористости (даже небольшой) губки хорошо выполаскиваются под проточной водой, достаточно быстро сохнут и не удерживают неприятные запахи.Это достаточно тонкий и щадящий абразивный слой, могу помыть практически все без опасения, что останутся царапины.Кстати, качество хорошее, это еще потверждается и тем, что абразивный слой не отрывается от поролона, а бывают и такие случаи, у меня губки для посуды торговой марки "Фрекен Бок" обычно через пару дней уже состоят из двух частей - поролон отдельно, фибра - отдельно...Качество мытья посуды зависит не только от губки, но и от средства, которое используется, хотя все-таки половина ответственности и на губке...
Я довольна этими губками, хорошее качество.

В наборе пять губок, вополне нормальный запах.

Хочу только немного попенять производителя за то, что слукавил и в наборе только 2 крупнопористые губки с толстым абразивным слоем и три обычные губки.

Поставлю высокую оценку.

Может быть, предмет и не первой необходимости такие губки, но без них было бы менее комфортно...

Достоинства
  • Удобный размер
  • Хорошее качество
Недостатки
  • НЕ все губки крупнопористые
Lacrimosa7002рекомендует
Ох, напомнили, надо купить
Нужный предмет на кухне
08.01.2024
Отличный набор) Тоже обычно сразу по несколько штук беру - сразу наборами)
08.01.2024
Посуда на последнем фото красивая очень!
08.01.2024
а че-то я балда ссылки не вставила, я писала про посуду
08.01.2024
Приятный цвет губок. Надо тоже купить.
Такие не встречала.
08.01.2024
Отличные губки, присмотрю и себе такой набор.
нужная вещь
08.01.2024
Губки постоянно надо покупать, эти выглядят качественно.
08.01.2024
очень важная между прочим мелочь ))))
Незаменимы на кухне.
09.01.2024
У меня наподобие с фикса
10.01.2024
Губки чудо, но я свои кофейные променяю разве что на какие-нибудь арбузные🌝
На вид неплохие.
14.04.2024
Вообще, я брала эти губки раньше, они выпускались под другим брендом, но фирма производитель та же самая ❗️Хватало на месяц, не более. Сегодня смотрела их в супермаркете, но мне качество не особо понравилось: плохо скреплены оба слоя, быстро расклеиться 🤨
Зависит от качества водопроводной воды, если жесткая _надо много средства для стирки/мытья + смягчитель и техника быстро летит, а на посуде остаётся налёт от воды , если пару дней постоит в раковине 👿