Опубликовано 19 Август, 2014 - 00:43

Как же я смеялась с этого доброго и в то же время взрослого фильма. Не только рассказ о «Хадже Насредине в Бухаресте» достойны внимания. Это добрейшие комедии произведенные советскими актерами и режиссёрами.

Я очень долго искала что-то доброе, но не навязчивое. Как-то подустала от этого лоскута Голливуда. Планировала что-то вроде Синдбада Морехоа посмотреть и чисто случайны, в ютюбе наткнулась на целую серию фильмов (еще черно-белых) про Ходжу Насредина, посмотрела серию «Похождения» и прямо зависла.

Что радует в такого рода фильмах – нету лизлишнего потока информации, от которого, голова закипает. И актеры как-то перескакивают с темы на тему и рекламы нету. Одним словом – мозг отдыхает. Вечная борьба добра со злом. А еще этот узбекский колорит – ишак/лепешки/айва и извечный стеб над своей бедностью . Ну, и конечно же, крылатые выражения , на протяжении всего фильма, которые не оставляет равнодушными достаточно многих.

Мне сложно сказать про детей, смогут ли они принять это черно-белое видео без спецэффектов.

Но людям от 20 лет – точно должно понравиться Smile

Достоинства
  • Актеры старой закалки
  • Смешной
miamibeachрекомендует