Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 19:26

На покупку этого десерта меня сподвигла моя знакомая, которая уж очень аппетитно восторгалась "Вкуснейшим яблочным пирогом".

Проезжая сегодня мимо фастфудного учреждения, решили заглянуть, отведать всяких вкусностей)

Ну и конечно, решила попробовать Яблочный пирог, не смотря на то, что Шарлотку и Цветаевский пирог готовлю с завидной регулярностью и они, можно сказать, уже поперек горла.

За 68 гр. будьте готовы отдать 110 рублей и получить нечто с пальмовым маслом)

Итак, держу в руках я свое лакомство, взглянула на состав, узнала что это замороженный продукт, убрала в крафтовый пакет, до лучших времен...То есть, повезла домой, чтобы отснять это чудо и написать отзыв.

Пирог (а точнее кусок) упакован в картонную коробочку, и защищен пленкой.

На первый взгляд все очень мило и выглядит очень даже съедобно...Ровно до тех пор, пока взгляд не ловит наклейку с фразой

Начало разморозки

Нет, вы не подумайте, я не какая то особь с ПП головного мозга...Но блин, замороженная шарлотка...(хотя у них там все замороженное,включая большинство сотрудников).

В комплекте к размороженному десерту даются ножик и вилочка...Вероятно, кушать десерт руками после картошки, бургеров и наггетсов- моветон.

К слову, пластиковые столовые приборы очень даже неплохого качества (можно мыть, использовать повторно и очень удобно носить с собой даже в небольшой сумочке)))) Из-за своего цвета, эти предметы будут к месту в какой-нибудь БлэкСтарБургерной. И даже на шашлыках дополнят Ваш образ стильной курочки (не благодарите за лайфхак).

Взглянем на описание и состав...

Это не лучший состав покупного пирога, который я встречала...скорее даже худший. Так как в казалось бы обычный продукт из яиц и муки с яблоками, впихнули всякие ненужности. Не понимаю зачем некоторые ингредиенты написали КАПСОМ...

Указано большое количество яблок. Действительно, яблочная шляпа у пирога внушающая (ну насколько это возможно при весе в почти 70 гр.)

Внешний вид очень даже аппетитный, корочка, яблочки, лепестки миндаля. Фото этого пирога украсит любой инстаграм блоггера с многотысячной аудиторией. А если добавить чашечку кофе, да с пенкой и сердечком, так и многомиллионники могут запостить.

Ну а теперь о главном, о вкусе.

А вкус скажу я вам на троечку с минусом. Уж не знаю, либо мои избалованные вкусовые рецепторы виноваты, либо на самом деле пирог совсем никакой, но даже тысячную долю восторга он не вызвал.

Само тесто мне категорично не понравилось. Вот бывают пироги, от одного аромата которых ты чуть было не подскользнулся на собственных слюнях. И это не всегда домашняя выпечка. Даже в небольших кофейнях за 70 рублей можно купить аналогичный пирог с лучшим составом и вкусом.

По текстуре теста заметно, что это продукт, который был охлажден/заморожен.

Единственный позитив во вкусе - яблочная шапочка с корицей и миндалем. Яблоки с корицей умеют спасать даже самое неудачное тесто. Здесь они добавили звездочку)

В остальном, это один из провальных десертов. Казалось бы за достаточно высокую цену мы получили откровенную, без преувеличения какулечку.

Если уж и покупать в Макдаке что-то к чаю/кофе, то пусть это будут хрустящие, вкуснющие пирожки

Благодарю за внимание!

Всем стройных фигур и хорошего лета!

Достоинства
  • Яблочная шапка
Недостатки
  • Вкус
  • Размер
Kri Kriне рекомендует
07.06.2018
Испортить шарлотку...тут надо ещё постараться! Никогда не брала в маке десерты, даже хвалебные пирожки)
07.06.2018
Big smile не, ну пирожок раз в жизни обязан попробовать каждый)))
07.06.2018
В Макдональдсе как-то раз попробовала пирожок с киселём.)) Назывался он пирожком с вишней, но в составе начинки явно был крахмал, а пирожок хорошенько подогрели.
07.06.2018
Я очень люблю начинку-кисель))) Сама регулярно раньше готовила пироги насыпные со свежими ягодами, и вот чтобы как-то удержать начинку, всегда добавляла крахмал. Конечно, тут дело вкуса....Но, пирожок с вишневым киселем стоит 50 рублей и он пользуется огромным спросом Big smile
Вы очень интересно описали сей товар. С удовольствием прочитала каждую строчку!
Я была в шоке от чудовищного пудинга из макдака. Больше экспериментировать не стала.
07.06.2018
Спасибо) Пуддинг это случайно не десерт с шоколадом, он не так давно появился? Слышала о нем только негативные отзывы.
Он самый! Tired
07.06.2018
До чего здорово написано! Прямо зачиталась, с огромным удовольствием.
Big smile Спасибо)
07.06.2018
ДА, практически везде десерты пекутся с пальмовым маслом, потому что так дешевле(
Домашней выпечки, конечно, ничто не заменит)
07.06.2018
Буду иметь ввиду, что брать такой десерт не стоит....
07.06.2018
В Макдональдсе не была уже 100 лет (вредно это).
Но вкус хрустящих пирожков, как на последнем фото пока еще помню )))
А такой точно не куплю никогда!
Ой как я согласна с вами про какулечку))))). Это правда невкусный десерт. И чизкейк в маке фуууууу. Я поражаюсь, как они делают такие вкусные пирожки и кофе и такие гадкие шарлотки и чизкейки
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Американцы и бульбу испортили
07.06.2018
Мне интересно, а при чем тут американцы, если и рецептура и изготовление идёт из российского подразделения? В американском меню подобного пирога нет.
07.06.2018
Сеть американская. В Америке он постоянно всплывает в меню.
07.06.2018
Уже давно не смотрю в сторону их десертов)
07.06.2018
Прям видно, что это полная дрянь ...
07.06.2018
А мне понравился этот пирог.... ТОлько вот цена очень неприятная. За эту цену можно дома испечь в десять раз больше Big smile
Мне тоже не понравился(((
08.06.2018
Но блин, замороженная шарлотка...
Сейчас многие производители тортов/пирогов хранят свои запасы продукции в заморозке. Так что замороженная шарлотка - совсем не странное явление. Да и состав не такой уж страшный, бывает и похуже.

П.с. какой у вас тут в комментах интересный американо-датский баттл развернулся Cool
08.06.2018
О нет, шарлотку признаю только свою Crown
08.06.2018
ну и ну..за такую стоимость можно ингредиенты для целого пирога купить!