Опубликовано 6 Март, 2024 - 08:16

Гели и пенки для умывания, являются одними из самых популярных продуктов для очищения кожи и точно есть в арсенале каждой девушки.

Если для вечернего ухода, а именно для удаления остатков макияжа, я использую как раз гель, то вот утром, мне ближе все же пенки, так как они прекрасно освежают и удаляют остатки вечернего ухода, да еще такой приятной текстурой обладают.

В холодное время года, моя кожа склонна к сухости, поэтому именно средства для очищения кожи, я стараюсь выбирать уже более придирчиво, самое главное, чтобы не было стянутости и неприятного ощущения сухости.

Не так давно, я получила шикарную посылочку с уходовыми средствами от марки Микролиз, мне очень понравилось описание их продукции, поэтому выбрала для себя наиболее приглянувшиеся средства.

Сегодня в отзыве, как раз хочу поделиться впечатлениями от использования пенки:

Называется 💋Пенка для умывания Микролиз Пробиотическая Увлажняющая с ламинарией и молочной кислотой💋, и выглядит она вот так:

💋Объем 150 мл

💋Срок годности указан на упаковке

💋Цена 1 100 руб

💋прямая ссылка на официальный сайт Микролиз

Оформление продукции от данного производителя мне нравится, так как каждое средство отличается, есть как более спокойные, а так же наоборот яркие и привлекательные.

Пенка, имеет очень нежное оформление, а именно мятно-белое и располагается в привычном пластиковом флакончике, мне оно понравилось.

💋На этикетке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, так же как и на официальном сайте:

состав

Aqua (Дистиллированная вода)
Betaine (бетаин)
Laminaria (ламинария отвар)
Decyl Glucoside (децил глюкозид)
Coco - Glucoside (кокоглюкозид)
Urea (мочевина)
Lactic Acid (молочная кислота)
Inulin (инулин)
Sodium Citrate (цитрат натрия)
Glycerin (глицерин растительный)
Lactobacillus ferment lysate (лизат лактобактерий)
Bifida ferment lysate (лизат бифидобактерий)
Benzyl Alcohol (бензиловый спирт)
Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин)
Tocopherol (токоферол)
Panthenol (Д - пантенол)
Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract (экстракт ромашки)
Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы)
MELISSA Officinalis (Lemon Balm) Leaf Extract (экстракт мелиссы)
ACORUS Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира)
Fragrance ( отдушка )

Колпачок плотно прилегает к флакончику, поэтому самостоятельно не слетит и не испортит внешний вид и функциональность соответственно.

Вообще, это удобный формат, чтобы брать с собой куда-то, так как и места особо много занимать не будет, а так же ничего не прольется и не разобьется.

Дозатор у него стандартный, выполнен в виде помпы и носик классический, самое главное, что отлично справляется со своей задачей, так как плавно нажимается и не забивается, как некоторые, а такое у меня было неоднократно, когда такого плана дозатор выходил "из строя":

💋Пенка имеет классический внешний вид, так как полностью белого цвета, без каких-то вкраплений или примеси жидкости, опять же были такие случаи.

💋Она получается очень мягкой и воздушной, поэтому мне и нравится использовать их утром, похлопывание пузырьков, помогают проснуться.

💋Аромат очень приятный, нежный и косметический, не могу отметить в нем каких-то отдельных ноток, но точно понравится всем, даже если вы чувствительны к запахам:

Пенка очень легко распределяется по коже, тем более пузырьки обеспечивают дополнительный массаж, который только с положительной стороны, будет влиять на кожу.

Мне очень понравилось, что после умывания, нет совершенно никакого чувства сухости или стянутости кожи, учитывая холодное время года и это большой плюс.

С очищением, пенка так же справляется просто идеально, тем более что чистый ватный диск, на этапе тонизирования, это подтверждает.

Именно макияж, данной пенкой я не удаляю, так как делаю это мицеллярной водой, особенно, использовать ее, мне нравится по утрам, хотя она вполне универсальна:

Мне понравилась в использовании пенка для умывания от Микролиз, так как полностью соответствует всем требованиям и идеальная для очищения кожи на каждый день.

Она обладает очень легкой консистенцией, не сушит кожу, хотя с очищением, справляется отлично и получается что деликатно.

Поэтому и вам, однозначно могу посоветовать такую, особенно если вы любите такой косметический продукт, как пенка для умывания, так как на данный момент, средств для умывания очень много!

💋БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!💋

anastasia zрекомендует
06.03.2024
Люблю вот такие пеночки Shy
06.03.2024
очень люблю умываться пенками Love
08.03.2024
Не знакома с этой маркой, но пенка шикарная Smile