Опубликовано 31 Июль, 2021 - 15:00

Конфетки, привет ♥

В последнее время ловлю себя на мысли, что качественный крем для рук не так уж легко найти...

Руки постоянно сушатся, особенно верхняя часть, и даже местами шелушатся. Я не исключаю тот факт, что может быть и авитаминоз, и нехватка жидкости в организме, но качество моей кожи все равно оставляет желать лучшего.

Раньше мне как-то больше везло с выбором крема, теперь думаю нужно возвращаться к проверенным...

Моя кожа на руках:

• требует питания и увлажнения, в особенности зимой. Если забывать это делать, кожа трескается, чешется, шелушится, теряет гладкость.
  • кожа нежная, молодая (мне 27).
  • аллергии никогда не бывает, хотя все может быть.

Не так давно я решила приобрести крем в магазине Вкусвилл/Избенка, больше не возьму его.

Крем для рук «Карите»

Место покупки: магазин Вкусвилл/Избенка. Продается в обычных магазинах, и в ИМ.

Изготовитель: ООО "Аделейд", Россия.

Изготовлено по заказу ВкусВилл.

Купила в районе 100 рублей, если быть точной, на сайте Вкусвилл- 85 рублей.

НЕ ТЕСТИРОВАНО НА ЖИВОТНЫХ- пишется на тюбике крема.

На тюбике крема есть значок о переработке упаковки:

90 — пластик + алюминий: тюбики для зубной пасты.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оформление тюбика- бросающее в глаза, очень тропическое, яркое. Крем в виде не большого тюбика, на котором изображен кокос, и орехи (или семена).

Объем- 35 мл. Не большой объем, но я рассчитывала на хорошее увлажнение, в связи с чем, думала буду пользоваться реже. В основном крема всегда беру от 50 мл, и хватает обычно надолго. Идеальный вариант это от 100 мл, и лучше во флаконе с помповым дозатором Smile Но такой крем у меня был только один раз- от levrana. И ботльшой объем крема для рук конечно же не возьмешь с собой. А 35 мл крема отлично впишется в любую сумочку или клатч, рюкзак.

Состав крема:

вода специальной очистки, масло ши (карите), октил стеарат (эмолент растительного происхождения), масло миндаля, масло кокоса, коко-каприлат (эмолент, альтернатива силиконам), глицерил стеарат (эмульгатор растительного происхождения), мочевина, глицерин, аллантоин, бисаболол, ксантановая смола (загуститель консистенции, получаемый из капустных листьев), витамин F, витамин Е, экстракт розмарина, витамин С, лимонная кислота, шаромикс 708 («зелёный» консервант), парфюмерная композиция.

На втором месте в составе стоит МАСЛО ШИ(КАРИТЕ)- значит в креме этого масла больше, чем предостаточно. В составе крема можно заметить не только масло ши, но и другие, также полезные для кожи масла. Кроме масел есть витамины, и прочие полезные компоненты.

Срок годности кстати- 24 месяца в закрытом состоянии. После того, как крем будет вскрыт, срок годности составит 6 месяцев. Но вы его используете быстрее, чем даже 1 месяц думаю Laughing out loud

Дату изготовления можно посмотреть на "шве" тюбика.

Тюбик закрывается обычной откручивающейся, черной крышкой. Кстати была защитная, фольгированная мембрана, которую я с трудом смогла убрать, с помощью ножниц.

Консистенция, текстура крема: он очень густой, сбитый. Консистенция напоминает чем-то крем от nivea, но nivea более сбитый чем этот. Крем "карите" не очень жирный, прекрасно скользит по коже, и заполняет кожу всевозможными маслами, которые есть в составе.

Аромат крема: легкий, "не бьет в нос", аромат именно масла ши больше преобладает. Запах крема мне очень понравился. Когда-то давно у меня был крем для тела от eveline кажется, с маслом ши тоже. Масло ши, в отличие от кокоса почти не надоедает своим ароматом, а вот кокос "приедается" бывает.

Результат использования после одного применения:

Кожа становится более свежей, визуально не такой сухой. Но это только видимый результат. В течении дня кожа восстанавливается в тот первоначальный вид, в котором была изначально. Из-за этого приходится пользоваться кремом бесконечное время.....Накопительного эффекта я не заметила, так как осталось крема почти ничего в тюбике, а результат посредственный.

Если хотите быстрый результат, покупайте другой крем, но не этот.

Отзывы о кремах для рук, которые мне понравились (которым пользовалась не так давно):

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Милый дизайн
  • Низкая цена
  • Хорошии состав
Недостатки
  • Не долгии эффект увлажнения
  • Нет накопительного эффекта
Eva_Siaне рекомендует
31.07.2021
Для моих сухих рук слишком легкий)
31.07.2021
А меня зимой он очень выручал)
31.07.2021
Не знала что у ВкусВилл есть еще и косметические средства
21.11.2021
Пантенол аптечный вам в помощь. Но у него запах лекарственный, конечно. Более приятен Пантенол детский крем, такой же густой и эффективный, но с приятным запахом. И проверьтесь на анемию, в том числе скрытую, от нее кожа сухая, ломкие ногти и волосы выпадают, не говоря уж о других проблемах.